Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 21:27   #1
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Летом солнце греет не только на переднюю стенку, но и на боковые тоже. Зимой низкие температуры воздействуют на семью пчел не только через переднюю или заднюю стенку, но и через боковые. Не утепленные, тонкие боковые стенки, сводят на нет все Ваши доводы о том, что передняя и задняя стенки ульев спасает их от зноя и холода.


__________________
Боковые стенки пустотелые. Воздух неплохой и теплоизолятор и утеплитель.Не думаю, что боковая стенка толщиной в 50мм. всё кардинально изменит. Тем более, что я с этими ульями работаю давно и если это было бы так важно, то, поверьте, никакого особого труда, исправить что -либо в конструкции, не понадобилось бы. А вот для передней и задне стенки это важно, т. к. и площадь больше и рамки стоят на холодный занос. В итоге, получилось всё даже неплохо.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), stolyar68 (19.02.2013), tigor (18.12.2014), Евгений.Т. (16.02.2013), шчыры беларус (17.02.2013)
Старый 16.02.2013, 22:21   #2
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,430 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 342
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
.Не думаю, что боковая стенка толщиной в 50мм всё кардинально изменит.
Я ни в коем случае не призываю увеличивать толщину стенок до 50мм, скорее наоборот. Просто я хочу сказать , что Ваши передняя и задняя стенки толщиной в 50мм не играют той роли, о которой Вы говорите.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Воздух неплохой и теплоизолятор и утеплитель
Это так,но при условии если объем, где находится воздух герметичен, и не происходит постоянной замены теплого воздуха более холодным, что не скажешь о Ваших пустотелых боковинах.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
ELIGIT (Алекша) (16.08.2015)
Старый 17.02.2013, 08:10   #3
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
При снежных заносах, метелях, в эти щели должно наметаться снега столько, что ни окакой вентиляции и речи быть не может.
Вы пишите то- не знаю что, одёргиваете всех потому - не знаю почему. Пэтому и не хочется с Вами общаться. Возможно у Вас есть основания мне не доверять, но Вы, я заметил, и с другими так же разговариваете!



Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Это так,но при условии если объем, где находится воздух герметичен, и не происходит постоянной замены теплого воздуха более холодным, что не скажешь о Ваших пустотелых боковинах.
Я писал, что ежегодно изготавливаю 20 новых, зимних корпусов на смену износившимся. В этом году, вместо пенопласта, все стенки ( даже боковые) заполнил монтажной пеной. Дополнительно пришлось смастерить раэборную внутреннию и наружную форму, что бы стенки не раздуло. Этой пеной, как бы, намертво связало всю конструкцию корпуса. Возможно, к тому же, это улучшит и теплоизоляцию. Посмотрим в деле.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (17.09.2015), Arcadie Burla (28.03.2013), balega7 (17.02.2013), ELIGIT (Алекша) (16.08.2015), Olleg (01.05.2014), stolyar68 (19.02.2013), Strannik (06.12.2013), tarik (23.12.2014), Алиса (18.03.2013), Виктория78 (24.04.2014), вэн (17.02.2013), Геша (02.08.2016), Евгений.Т. (17.02.2013), КРАВА (21.02.2013), МЭД (17.02.2013), о.Александр (17.02.2013), Савелий (17.02.2013), сергей23 (20.02.2013), Федот (22.12.2015), шчыры беларус (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 23:54   #4
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 320
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Вы пишите то- не знаю что, одёргиваете всех потому - не знаю почему. Пэтому и не хочется с Вами общаться. Возможно у Вас есть основания мне не доверять, но Вы, я заметил, и с другими так же разговариваете!
Я видел в мультике, что баба яга всегда против,и самое главное, все знает. Ей хорошо везде была, все видела!!!






AНовичок, прекращаем провокации! Несогласны с оппонентом -нажимаете соответствующую кнопку. А Alekzander обещал исправиться, после Нового года, ждёмс
новичок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (16.08.2015), Евгений.Т. (18.02.2013), сергей23 (20.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсиливание слабых семей Димас Весенние работы на пасеке 125 14.05.2021 04:35


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ