Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 18:12   #1
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от valentin Посмотреть сообщение
попробовал перемешать блендором,вот что получилось
Нужно без пузырей, медленно и долго. Желательно при низких температурах
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:23   #2
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Нужно без пузырей, медленно и долго. Желательно при низких температурах
Юра, забудем наши распри. и пообщаемся нормально...
полностью согласен с тем что ты написал... но на твоем видео ты взбивал всего 2 раза в день и дрелью с насадкой для бетоносмесей... и насколько я увидел, твой "крем-мед", даже на видео видна кристаллизация и крупинки, а значит технология не выдержана...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2019, 22:03   #3
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Юра, забудем наши распри. и пообщаемся нормально...
полностью согласен с тем что ты написал... но на твоем видео ты взбивал всего 2 раза в день и дрелью с насадкой для бетоносмесей... и насколько я увидел, твой "крем-мед", даже на видео видна кристаллизация и крупинки, а значит технология не выдержана...
Акция действует. Кидай адрес для новой почты в личку. Думаю камера не смогла бы тебе передать крупинки в моем крем-меде. Ты или что то попутал или... не знаю.
П.с. над крем-медом бьюсь третий год. Перечитал про него все что можно. Пять тонн для меня не предел. В следующем году сделаю ещё больше. Приеду с Польши, займусь продажами. Пусть пока стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь что влезаю в чужой спор, но имхо, Нефёдов очень спокойно спросил, зачем вам эти приспособы, а потом уже понеслось про плохой мед и тд, что и является флудом. Объяснили бы без этих "метафор", что хотите свой продукт, и все.
Юрий Нефёдов, хочу спросить, ты все 5 тонн перегнал на крем-мед? Думаешь, найдешь спрос на весь объем? Может ли тут кто сказать, покупает ли кто такой мед оптом, чем такой мед отличается от обычного в хранении и тд.
Насколько я знаю, даже небольшое перемешивание меда шнековым насосом (без цели создать крем-мед) делает мед "грубее", такой мед быстрее садится.
17 бочек. Не знаю сколько осталось. Думаю уже меньше 5 тонн. 2 бочки не удобно было мешать. Так и стоят, бедные, с кристалами А так да. Весь
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 22:08   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А так да. Весь
А в чем смысл данной операции? Надеешься продать все оптом ценой повыше, чем обычный? Нет риска не продать мед вовсе? Или рассчитываешь на розницу?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:26   #5
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А в чем смысл данной операции? Надеешься продать все оптом ценой повыше, чем обычный? Нет риска не продать мед вовсе? Или рассчитываешь на розницу?
В прошлом году единственная бочка крем-меда разлетелась как горячие пирожки. В этом году продано уже не менее двух бочек. Но розница моя не резиновая и ею нужно заниматься. Я посчитал что мне нужно продавать где то 20 банок в день по 250грн, что бы не ехать в Польшу. Так и было где то недельку-другую. Но потом спрос пошел на спад. Люди его набрали. Кто по 5 банок было.
Если бы жил в городе, то может бы и продал. Да и Польша манит. 1500-2000 баксов дополнительных, на дороге не валяются
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (15.10.2019)
Старый 16.10.2019, 09:45   #6
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 462
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
17 бочек. Не знаю сколько осталось. Думаю уже меньше 5 тонн. 2 бочки не удобно было мешать. Так и стоят, бедные, с кристалами А так да. Весь
Є одна проблема, яку ми не змогли вирішити в промислових масштабах - важко фасувати.
Справа в тому, що нагрівати вище 24 град.не можна, а насос такий крем-мед не тягне.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2019, 12:48   #7
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Є одна проблема, яку ми не змогли вирішити в промислових масштабах - важко фасувати.
Справа в тому, що нагрівати вище 24 град.не можна, а насос такий крем-мед не тягне.
разве это проблема? она решается... не скажу что легко, но смысл такой.. бочку которую будете использовать для кремования, нужно немного доработать... снизу ставится кран шаровый с трубкой для разлива...
сверху крепление для поперечного закрепление швеллера...
после кремования, в бочку кладется круглая доска с обрезиненными краями, потом домкрат и сверху швеллер закрепляется к краям бочки... ну и дальше по принципу шприца... с подкладкой под домкрат бревнышек
единственное условие, бочка должна быть ровная без усиленных колец... желательно все приспособления сразу наварить (штуцер, дуги для швеллера).. ну и конечно что бы все из нержавейки
но думаю если кремовать бочками, то стоит один раз потратиться...

Добавлено через 1 час 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:50   #8
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 462
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
разве это проблема? она решается...
но думаю если кремовать бочками, то стоит один раз потратиться...
1. Тиск на вході насоса-дозатора буде нестабільний і налаштувати його на стабільну роботу - важко.
2. Ми розливаємо крем-мед в стандартні 213л агріноловські бочки, 10 або 20 тонн за один раз і продаємо. Покупець повинен сам фасувати мед в споживчу тару, а йому фасувати мед з такою консистенцією не дуже подобається.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:57   #9
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
насоса-дозатора
тут насоса не должно быть вообще... посмотрите изготовление брикетов гидравлическим способом... и если поймете принцип выдавливания, то все вопросы отпадут сами собой....

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Покупець повинен сам фасувати мед в споживчу тару, а йому фасувати мед з такою консистенцією не дуже подобається.
это нонсенс... это в супермарке стоит или у Вас на складе? я бы вообще не пришел бы фасовать себе мед.... мне проще зайти в супермаркет и купить уже фасованый.. ну или как разливное пиво, нажал кнопочку и налил сколько тебе нужно...
можно поподробнее о Вашем производстве или фото или видео, я бы быстрее понял...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 19:49   #10
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 623
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1. Покупець повинен сам фасувати мед в споживчу тару, а йому фасувати мед з такою консистенцією не дуже подобається.
Неподобається покупцю фасувати ,фасуйте Ви, ми ж всі хочемо продавати уже готову продукцію ,а не сирець,в чому проблема?!
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотовый мед Артем Мёд 257 05.05.2018 19:48
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
[Статья]: Китайский мед Димас Пчеловодческий рынок 13 27.08.2012 09:20


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ