Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 21:27   #1
academic
Участник
 
Регистрация: 10.09.2016
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 110
Ульи: МК
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 105
academic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Меня пугает тот факт, что прошло уже двое суток с момента выхода этого безобразия в ТСН, а пчеловоды на данном форуме практически никак не отреагировали на тему.

Добавлено через 6 минут
Это во-первых.

Во-вторых, для меня очевидным является то, что данное "исследование" является заказным. И заказали его крупнейшие перекупы Украины.
В нем просто сквозит следующая тема: "Мед который продают у нас в стране в розницу - сплошь некачественный и фальсифицированный, особенно у пасечников. А вот у наших доблесных экспортеров, которые отправляют мед за границу, он сплошь качественный. Это главный посыл этого "исследования" для обывателя.

И судя по результатам этих "анализов" у меня чешутся руки показать пальцем на заказчиков.

Уже несколько лет, я неоднократно натыкался на подобную тему.
Так в одном "авторитетном" издании, очередной доблестный экспортер снова рассказывал, что мед, тот что за границу - качественный, а тот что у нас на рынке - антибиотики да сахар с патокой.
Лично для меня ситуация ясна.
Нашим некоторым перекупам все мало. И они очередной раз занялись недобросовестной конкуренцией. Говоря по сути - гадят в силу своих финансовых возможностей на своих конкурентов, как мелких (пасечников) так и крупных (других перекупов). Цель ясна, как можно сильнее пригнуть производителей (пчеловодов) под свое ярмо. Подмять под себя как можно больший объем розничных продаж меда.

Ну что ж.
Скажу следующее.
В Священном Писании сказано: "Кто роет другому яму, тот сам в нее попадет".
А Слова Божьего, как известно, еще никто не отменял. Так что, господа-перекупы, успеха в вашем деле я пожелать вам не могу. Поскольку с моей стороны это дело пустое.

Последний раз редактировалось academic; 24.03.2020 в 21:43.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:54   #2
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
А вот у наших доблесных экспортеров, которые отправляют мед за границу, он сплошь качественный.
А Где они его берут?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Меня пугает тот факт, что прошло уже двое суток с момента выхода этого безобразия в ТСН, а пчеловоды на данном форуме практически никак не отреагировали на тему.
Это говорит о том, что в самом огромном большинстве своем, форумчане понимают, какая это заказуха и бредятина.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чи повинен пасічник платити податок з доходу від реалізації меду Alekzander Законодательная база пчеловодства 112 13.01.2020 10:23
Продаж липового меду екстра якості! mascot Мед от производителя (Honey from beekeepers Ukraine) 16 16.12.2019 09:56
Куплю 30 кг меду balega7 Куплю 1 05.01.2018 19:06
Смак меду gmenia Мёд 5 20.10.2015 11:56
Відкачка меду Victor N_ Хочу стать пчеловодом 8 21.05.2014 07:28


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ