Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2021, 12:11   #731
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Ульч Посмотреть сообщение
Пупок развяжется накормить 50млн.
За останніми даними в Україні нарахували 40 млн людей і це з урахуванням окупованих територій, якщо порахувати досконально + відкинути заробітчан, думаю в Україні не більше 23 млн людей, поділіть пополам це ті, що споживають мед ( це в кращому випадку) і розділіть 100 т тон , на цих споживачів, то скільки кг меду потрібно з'їсти, не тільки на пузі виступить, а й позлипається усе
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:34   #732
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
не тільки на пузі виступить, а й позлипається усе
Могли б і з'їсти - менше ложки (24 г) на день. Просто не хочуть, бо не голодні!(Моя думка)
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 17:45   #733
Ульч
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Різні
Адрес: Україна, Сміла
Возраст: 54
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Ульч имеет неукоснительную репутациюУльч имеет неукоснительную репутациюУльч имеет неукоснительную репутациюУльч имеет неукоснительную репутациюУльч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Дикость - это источать яд к тому, с кем можно и нужно ВЗАИМОВЫГОДНО работать.
Какой яд? Разве я вру или ненавижу их? Нет. Это реальность, которая вам не нравится, и к которой вы пришли своими ножками. Ну так пейте!
У вас был шанс взаимовыгодно работать. Мы вам его давали.
Но вам не хватило ума не нарушать баланс.
Компенсируя отсутствие профессионализма, и руководствуясь своей жадностью, экспортеры попросту решили обокрасть пчеловодов, которые своим трудом и деньгами подняли галузь на новый уровень.

Вы облажались, китайскими сиропами, скупкой меда с антибиотиком, бодяжением, схемами, техническим медом, аргентинским следом и прочими извращениями. Налажали - исправляйте своими ресурсами.

Ваша жадность и недальновидность вот корень общих проблем.

Ничего личного, мне просто на таких экспортеров начхать. Я им не верю и не помогаю им удержаться в бизнесе.

И эта, мед у меня, как и у многих, есть и много. Но я жду надежных партнеров, а не тупых беспредельщиков.

Последний раз редактировалось Ульч; 09.01.2021 в 17:48.
Ульч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (10.01.2021), Michman (09.01.2021), Олег20 (10.01.2021)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
gopher (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 19:30   #734
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от Ульч Посмотреть сообщение
Какой яд? Разве я вру или ненавижу их? Нет. Это реальность, которая вам не нравится, и к которой вы пришли своими ножками. Ну так пейте!
У вас был шанс взаимовыгодно работать. Мы вам его давали.
Но вам не хватило ума не нарушать баланс.
Компенсируя отсутствие профессионализма, и руководствуясь своей жадностью, экспортеры попросту решили обокрасть пчеловодов, которые своим трудом и деньгами подняли галузь на новый уровень.

Вы облажались, китайскими сиропами, скупкой меда с антибиотиком, бодяжением, схемами, техническим медом, аргентинским следом и прочими извращениями. Налажали - исправляйте своими ресурсами.

Ваша жадность и недальновидность вот корень общих проблем.

Ничего личного, мне просто на таких экспортеров начхать. Я им не верю и не помогаю им удержаться в бизнесе.

И эта, мед у меня, как и у многих, есть и много. Но я жду надежных партнеров, а не тупых беспредельщиков.
Как-то непонятно, что с реальностью не так и что пить надо...

Я опять облажался? Та шо ж такое???

На всякий случай уточню - я ничей мед не скупаю в принципе. А вот исходя из вашей риторики надеялся, что вы мой купите в следующем году, по цене, которая будет выше "этих тупых беспредельщиков", и продадите за границу. Но оказывается, что вы сидите и ждёте, что к вам кто-то придет и даст вам денег. Почему, собственно, этот "надёжный партнёр" будет вам давать денег больше? Если вы считаете, что там есть с чего доплачивать и он должен это делать, так обоснуйте, с цифрами и логикой. Как, например, Анна Сергеева, Берендей, другие.И тогда будет понятно, что экспортёры - это подлецы и их повесить, а пригласить других - хороших, весёлых, пушистых. Или сделать все самому - вы же знаете, что и как, что вам мешает сделать? Тем более что это не выборная должность, хочешь - работай, не хочешь, не работай.

Я лично считаю, что с экспортерами должен быть симбиоз - мне выгодна цена, я продаю им мед. Я не могу его весь продать в розницу. Мне экспортёры выгодны. А когда цена низкая - не выгодны. Мед стоит. В чем проблема то?

Последний раз редактировалось novichok; 09.01.2021 в 19:52.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (09.01.2021), Vorobeyko (10.01.2021), анна сергеева (10.01.2021), СанСанич (10.01.2021), Юрій Чугай (09.01.2021)
Старый 10.01.2021, 01:50   #735
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Наконец добралась до сайта таможенной службы Украины. Осталась довольна. Поигралась, сделала диаграмку. Динамика экспорта меда по годам, в разрезе основных покупателей. И средняя цена за 1кг. (по данным таможенных деклараций)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не надо быть экспертом, чтобы видеть, что в 2018, 2019 при низких закупочных ценах пчеловоды придерживали мед, и многие из них сдали его при повышении закупочной цены в 2020. Запасы меда на руках у пчеловодов значительно сократились, и в 2021 экспортеры смогут рассчитывать в основном на текущий урожай. Так же очевидно, что на фоне ряда конъюнктурных изменений (об этом в другой теме) интерес к украинскому натуральному меду возрос и, как видим, рынок готов поглотить значительно большие объемы нашего меда, а покупатели готовы платить больше.
Посмотрите, как в 2020 выросла цена на украинский мед в США.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В то время, как цены на азиатский мед сомнительного качества продолжали снижаться, украинский мед осенью обошел в цене даже аргентинский (большая часть которого была продана в первой половине года, когда цены еще не начали расти). В 2020-м Украина отправила в США примерно 1/10 часть своего экспорта меда. И я бы предположила, что столь заманчивые цены имеют целью привлечь бОльшие объемы украинского меда на американский рынок.
А где Вы брали данные по ценам в США? Потому что там где я беру информацию ( официальный сайт правительсьва США) разбег цифр абсолютно другой и отличается значительно.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (10.01.2021), Игорь_Харьков (11.01.2021), СанСанич (10.01.2021)
Старый 10.01.2021, 11:15   #736
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
А где Вы брали данные по ценам в США?
Диаграмма по ценам в США из статьи д-ра Р.Фиппса для февральского номера 2021 American Bee Journal.
https://docs.google.com/viewerng/vie...2021.pdf&hl=en

И, например, здесь цены. Делите value на кг, получаете 5,28 $/кг в ноябре.


анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ktish (10.01.2021), Дід Василь (10.01.2021)
Старый 10.01.2021, 19:44   #737
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Диаграмма по ценам в США из статьи д-ра Р.Фиппса для февральского номера 2021 American Bee Journal.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] цены. Делите value на кг, получаете 5,28 $/кг в ноябре.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот уж поистине статистика вещь такая, крутишь как выгодно.
Мои данные которые я получаю в рассылке нашего министерства абсолютно отличаются. Не буду брать другие страны, по своей....почему то Канаду раздерибанили по отдельным провинциям а не как одна страна, ну да ладно....В таблице Альберта экспортировала в Штаты 18860 кг, т.е около 19 тонн. Простите мы только до 300 тонн сдаем на Бимейд, и склады у них пустые, все с колес на Штаты уходило. И как понимать эту статистику
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь_Харьков (11.01.2021), Кудлянин (10.01.2021)
Старый 10.01.2021, 20:40   #738
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
И как понимать эту статистику
На початку документа, на який посилається Анна Сергеевна є інформація:

"Prices paid to Canadian Beekeepers for unprocessed, bulk honey by
packers and importers in U. S. currency, f.o.b. shipping point, containers
included unless otherwise stated. Duty and crossing charges extra. Cents
per pound.
Clover White No Sales"

Мені теж не все зрозуміло.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:17   #739
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

За січень-грудень 2020 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
Польща 36100,
Німеччина 26023,
США 13431,
інші 63233,
Всього на 138787 тис.$.
загальною кількістю 80795 тон за середньою ціною 1,72 $/кг.
За січень-грудень 2019 року експортовано 55683 тон за середньою ціною 1,82 дол.США/кг на суму 101096 тис.$.
У 2020 році Україна імпортувала із Бельгії, Угорщини та Іспанії 142 тони меду на 273 тис.$.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
gopher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (14.01.2021), Ironcity (13.01.2021)
Старый 14.01.2021, 02:00   #740
Олег20
Бывалый
 
Аватар для Олег20
 
Регистрация: 30.12.2013
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные Рут
Адрес: г. Мариуполь.
Возраст: 52
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 999 раз(а) в 216 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 257
Олег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутациюОлег20 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
У 2020 році Україна імпортувала із Бельгії, Угорщини та Іспанії 142 тони меду на 273 тис.$.
Это говорит о том, что не сдают мёд наши пчеловоды. Приходится покупать мёд из за границы для закрытия контрактов. Довыделывались оптовички, поздравляю
Олег20 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (14.01.2021)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
gopher (14.01.2021), Vorobeyko (19.01.2021), Харьковчанин (14.01.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойства меда Димас Мёд 43 10.03.2021 15:43


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ