Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодство в мире

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2024, 04:20   #1161
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,423 раз(а) в 605 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 797
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Вот так вот и пчеловодим, 17 Июня...в этом году температура выше 20 была наверне пару дней, дожди и немалые почти каждый день...глобальное потепление однако
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1718752118096.jpg
Просмотров: 32
Размер:	82.3 Кб
ID:	30365  
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (19.06.2024), Viktor56 (19.06.2024), Кудлянин (21.06.2024)
Старый 21.08.2024, 18:14   #1162
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,423 раз(а) в 605 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 797
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Можна уже почти подбить итоги...самый худший год за все время что я в Канаде. И по меду и по погоде и по болячкам и по цене. В самых медовых провинциях примерно 50%недобор от обычной нормы. Небывалая вспышка клеща, то там то тут возникают очаги то американского то европейского гнильца. Погода была такая, что в середине июня у некоторых начали сыпаться пчелы от голода, пришлось некоторым кормить. Пыльцы в природе не было в достаточных количествах что в середине июня пришлось давать пыльцевую подкормку. Середина июня был снег, пару раз градом все выбило. Канола цвела всего 2 недели вместо обычных полтора месяца, но даже когда она цвела, то не выделяла. Ну и цена в 2 раза на мед упала по сравнению с прошлым годом. В общем все напасти в один год.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (21.08.2024), icetee (22.08.2024), Ironcity (22.08.2024), seim (22.08.2024), Viktor56 (21.08.2024), анна сергеева (22.08.2024), Ворон (24.08.2024), Кудлянин (21.08.2024), Сергей Херсон (29.08.2024)
Старый 23.08.2024, 10:40   #1163
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 486
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Костя как думаете , с чем связаная вспышка клеща ? И как у вас с клещем ?
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (29.08.2024)
Старый 27.08.2024, 13:58   #1164
Ironcity
Бывалый
 
Аватар для Ironcity
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Ульи: 12 р. двухкорпусной дадан, лежаки
Адрес: Україна, Кривий Ріг; пасіка: Дніпропетровська обл., с. Мар'янівка
Возраст: 43
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 212 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 268
Ironcity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Костя, вопрос чуть не по теме пчел.
Куда ходят дети в школу из нп типа Eatonia?
Ironcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2024, 18:37   #1165
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,423 раз(а) в 605 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 797
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Костя как думаете , с чем связаная вспышка клеща ? И как у вас с клещем ?
Лично у меня пока нормально, спасает то что вокруг меня нет ни одного пчеловода, кроме моего бывшего шефа, но его ближайшие ко мне точек километром 15 или даже больше. Поэтому пока нормально. Вспышка клеща наблюдалась там где большая плотность пчеловодов и где возят на опыление.
Иногда тяжело обьяснить выбрыки природы, но причин мне кажется неколько. Прошлая осень была долгой и теплой, даже в декабре были плюсовые температуры, что абсолютно не характерно для нашей местности. В конце декабря один наш пчеловод полез в ульи когда температура была что-то около +15 и обнаружил что 80% семей имеют по 2-3 рамки расплода. Длительное выращивание расплода спровоцировало и рост клеща. Весной все конечно лечили, но тут другая проблема возникла. Если раньше были единичные случаи проявления резистентности к Апивару, то с весны этого года это приобрело характер эпидемии. Пчеловоды масово рапортуют что Апивар перестает работать. У бывшего моего боса года 3 назад лаборатория показывала макс. 40% резистентность, то весной этого года уже было 70%. Они уже полностью отказались от Апивара так как он практически перестал у них работать. Единственный вариант для них теперь - щавелька, муравьинка и сейчас новый препарат у нас разрешили на основе тимола.
В Саскачевана заработала новая ирригационная программа, там начали выращивать канолу на семена и приглашать пчеловодов на опыление. Мои 3 разных знакомых с разных частей Саскачевана вывезли туда пчел, там друг с другом поделились клещами и теперь имеют одинаковые проблемы - резистентность к Апивару. А вернувшись домой, они поделились с другими соседями и пошло поехало.
Я иногда смотрю на это все и думаю что действительно мои пчелы не в жюююпе мира, а у бога за пазухой находятся, что вокруг нету других пчеловодов.
У меня как я уже сказал с клещом пока нормально, была небольшая вспышка европейского гнильца на одном ярде с пяток семей и немного мешотчатого расплода. Пролечил, помогло, все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ironcity Посмотреть сообщение
Костя, вопрос чуть не по теме пчел.
Куда ходят дети в школу из нп типа Eatonia?
В местную школу и ходят, а что?
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ironcity (30.08.2024), анна сергеева (29.08.2024), Кудлянин (31.08.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Австралии Alekzander Пчеловодство в мире 22 08.10.2019 08:52
Пчеловодство в Японии Alekzander Пчеловодство в мире 3 11.07.2019 14:09
Пчеловодство в Финляндии Alekzander Пчеловодство в мире 7 22.08.2012 23:28
Пчеловодство Дании Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 16:25
Пчеловодство в Нидерландах Alekzander Пчеловодство в мире 0 05.03.2012 15:23


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ