Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 21:53   #1
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
Расскажите мне новичку что у меня с медом не так?
Не волнуйтесь! С медом у вас все в порядке и мед ваш высокого качества. А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный". Я всегда советую людям покупать мед только непосредственно у пчеловодов которым доверяете..
У меня стоит в шкафу майонезная баночка майского , акациевого меда с прошлогодней качки и за год с этим медом ничего не случилось каков былтаков и есть.
А вот на следующий год против пасеки за 500 метров огромное поле озимого рапса будет. И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:14   #2
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.
Цветёт вместе! А в-начале цветения его ещё и без предупреждения обрабатывают от чорного квиткойида и вся лётная пчела лежит перед летками. Мне друзья потом предлагали в том КСП поле пшеницы сжечь.
Andruhan вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:24   #3
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный".
А по вашему пчеловоды не торгуют на рынках???? Или если я вышел на рынок со своей продукцией То мой мед автоматически стал "Социальным". А хороший мед высокого качества можно только у пчеловода с его двора взять????
Берендей вне форума  
Старый 21.11.2013, 10:25   #4
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
если я вышел на рынок со своей продукцией То мой мед автоматически стал "Социальным".
Стает, если вы пчелами занимаетесь ради денег и имя для вас ничто. Я не ручаюсь за всех пчеловодов, не знаю всех но многих знаю. И качают они мед раньше меня в среднем на две недели недожидаясь печатки - " А чого це я мушу чекати, качати треба бо поїдять!" И правда меда у них получается раза в полтора больше. Потом ихние бидоны стоят сушаться на солнце накрытые марлей .....
А какая разница в анализах на мед который откачан раньше времени и на тот который откачан с запечатанных сотов? - В наличии и в количестве диастазы.
А это на рыночных лабораторях не делают.
И посмотрите что делают с медом перекупщики - они его просто убивают и этот мед "социальный " стоит в магазинах. Ведь достаточно мед перегреть и в нем остануться одни калории и все.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (01.05.2014), serge i.mir one (22.11.2013), valmir (26.11.2013), vit (21.11.2013), Voblin_UA (21.11.2013), vsts (22.11.2013), ЛАВ (22.11.2013), МедАль (21.11.2013), михалыч1 (22.11.2013), МЭД (21.11.2013), Сергей 42 (21.11.2013)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
vamtytnetam (21.11.2013), ved (21.11.2013), Берендей (22.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:26   #5
surgik
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 326 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 176
surgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь! С медом у вас все в порядке и мед ваш высокого качества. А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный". Я всегда советую людям покупать мед только непосредственно у пчеловодов которым доверяете..
У меня стоит в шкафу майонезная баночка майского , акациевого меда с прошлогодней качки и за год с этим медом ничего не случилось каков былтаков и есть.
А вот на следующий год против пасеки за 500 метров огромное поле озимого рапса будет. И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.
Да я не волнуюсь, кто любит мед и разбирается в нем, мой оценили по максимуму.
Просто до смешного доходит с этим магазинным медом и ценами на него.
У меня меда не много и качество на высоте, поэтому продаю его относительно не дешего, летний мед по 150 грн.
Были некоторые которые тыкали в объявление на столбах, Ярмарка меда, мед по 86 грн! На аргументы что мед такой же разный как и колбаса,
цены в разы отличаются. И покупают почему то колбасу варенку не за 23 грн кг. а за 50-60. на что ответили что, то колбаса, она разного вкуса и качества, а мед он и в Африке, мед! "как он может быть разным?"
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.
__________________
Продам шаровую молнию, не дорого!
Оптом скидка!
surgik вне форума  
Старый 20.11.2013, 22:42   #6
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
Да я не волнуюсь, кто любит мед и разбирается в нем, мой оценили по максимуму.
Просто до смешного доходит с этим магазинным медом и ценами на него.
У меня меда не много и качество на высоте, поэтому продаю его относительно не дешего, летний мед по 150 грн.
Были некоторые которые тыкали в объявление на столбах, Ярмарка меда, мед по 86 грн! На аргументы что мед такой же разный как и колбаса,
цены в разы отличаются. И покупают почему то колбасу варенку не за 23 грн кг. а за 50-60. на что ответили что, то колбаса, она разного вкуса и качества, а мед он и в Африке, мед! "как он может быть разным?"
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.
Все правильно! И ко мне подходят: "..Я бы хотела купить у вас мед 3 литра за 80 гр. ..." Отвечаю; " У меня такого меда нет, но я вам даю адрес у кого такой мед есть, вот у него и купите ..."
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 22:50   #7
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.
Я извиняюсь, а Вы думаете, что на ярмарке люди купят мёд хуже, чем у Вас? Не думаю! По-любому ассортимент будет больше и каждый найдёт то, что ему нужно! И есчо, клиентом разбрасывайтесь, подберём!
Andruhan вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (20.11.2013), Илюшка (21.11.2013), Цветков АА (20.11.2013)
Старый 22.11.2013, 11:53   #8
surgik
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 326 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 176
surgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а Вы думаете, что на ярмарке люди купят мёд хуже, чем у Вас? Не думаю! По-любому ассортимент будет больше и каждый найдёт то, что ему нужно! И есчо, клиентом разбрасывайтесь, подберём!
Выше я писал что пчел и меда у меня не много, себестоимость
намного выше чем при массовом производстве.
Просто физически не хочу продавать за даром.
Хорошим людям бесплатно пораздавал.
А тот мед который был на ярмарке, это была не ежегодная ярмарка,
которая проходит в августе, а состояшая из 2 палаток возле
торгового центра.
Но рекламой было обклеены все столбы и трамваи в городе.
Мед китайского производства.
Фактически меда там продали не так и много, но достигли главной цели,
в голове у людей примелькали ценами что мед должен быть дешевым,
и еще раз поставили на место пчеловодов с оптовыми ценами.
Вторая ярмарка прошла по цене 86 грн, с такой же рекламой на столбах,
размноженная на копировальном аппарате.
Как донеслась информация, большое колличество меда не прошло
тест на антибиотики, небыло другого выбора как пустить под акцию.
И теперь в глазах соседей я жлоб, а это очень хорошие люди,
которые идут на встречу покупателям.

К ярмарке в августе ни коим образом это не относится, там выставлются уважаемые и почетные пчеловоды.
__________________
Продам шаровую молнию, не дорого!
Оптом скидка!
surgik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (07.12.2013), Dagon (03.12.2013), haphap (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:17   #9
Илюшка
Активный участник
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 08.04.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Рут
Адрес: Украина,Запорожская обл.,г.Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 179 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Илюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
И теперь в глазах соседей я жлоб, а это очень хорошие люди,
Если из-за денег которыми Вы оценили свой труд, эти "хорошие" люди Вас считают жлобом то они хорошими не являются. Их же никто не заставляет покупать мед у Вас, если что то не нравится "Давай до свидания".
Илюшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 17:14   #10
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
Как донеслась информация, большое колличество меда не прошло
тест на антибиотики, небыло другого выбора как пустить под акцию.
Вот это и нужно рассказывать людям постоянно. Антибиотик попадая в мед превращается в вещество которе убивает иммунную систему в организме человека
Жаль только что анализы на антибиотики в меде и на наличие диастазы сложны. Может когдато будет найдем простой и быстрый способ определнения. С тем что бы каждый покупатель имел возможность его сделать за минуту прямо возле продавца. Помечтаем.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (01.05.2014), vsts (22.11.2013), Илюшка (22.11.2013), михалыч1 (22.11.2013), МЭД (22.11.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ