Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Куда двигаться Украине?
Нужно вступить в Евросоюз 91 81.98%
Наладить партнерские отношения с Россией без ЕС 20 18.02%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 14:46   #81
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 813
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Но я сейчас подумал, а может напрасно? Ведь форум - это одно из средств массовой информации и посредством его можно было доносить часть правдивой информации до людей. Может и не было бы единодушного одобрям-с, как на съездах кпсс. Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?
Золотые правильные слова.
P4ELOVOD вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 14:51   #82
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

15 =1, 5 япония, 1.5 США.1 ФРГ 11 ЕС разве не правильно?
42кг = 42000гр. Верно?
1гр. золота = 400грв примерно. Верно?
42000 * 400 = 16800000грв. Верно?
46 мил. человек в Украине, извеняюсь уже 44.Верно?
15000000000:44000000=340,9$ Верно?
В чем перлы Игорь?
Ilia1 вне форума  
Старый 25.03.2014, 14:52   #83
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Зачем этот опрос? Определить кто плохой , а кто хороший ?
Опрос для того, чтобы определить для себя, что думают о ситуации в стране жители её разных уголков.
Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
то очень поможет форумчанам, которые ищут ответы на вопросы по пчеловодству.
Не нравится тема, проходим мимо. Только что-то не видно Вашей активности в темах о пчелах.
Прошу еще раз. Голосуем и прекращаем флудить. Итог голосования подводим через пять дней. Все лишние разговоры будут удаляться.
Димас вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
glider (25.03.2014), P4ELOVOD (25.03.2014), SERGE (25.03.2014), vetalyon (25.03.2014), vit (25.03.2014), віталий (25.03.2014), Ворон (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 14:53   #84
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 875
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Вот! Есть 2 мнения. А истина где? Я так думаю, что правильно так: не хочешь - не обсуждай. Но я уверен, что многим эти темы, как кость в горле, и я догадываюсь почему. Это как в стране сейчас: кто-то должен принять ответственное решение что делать. Закрыть, наказать всех, разрешить, убить себя ап стену!
glider вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (25.03.2014), P4ELOVOD (25.03.2014), SERGE (25.03.2014), vit (25.03.2014), віталий (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 16:17   #85
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
........
15000000000:44000000=340,9$ Верно?
....
ну и?
какой из этого я должен сделать вывод в плане выбора курса моей страны? Вы подали инфу. к чему она в контексте этой темы? объясните.

Последний раз редактировалось iqor; 25.03.2014 в 16:24.
iqor вне форума  
Старый 25.03.2014, 16:50   #86
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

В том, Игорь, что это разовые, ничтожные деньги, по сравнению с остановленной промышленностью, а российско-направленную продукцию ЕС у нас не заберет и контракты Российские не выполнит. Что можно из предприятий будет демонтировано и вывезено в другие страны. Пример: Порошенковский РОШЕН демонтирован в Мариуполе и вывезен в Рашу (Луцк). У нас нет работы, нет налогов. И это не единичный случай. На некоторых предприятиях работают до десяти тыс. человек. С этого складывается экономика, благосостояние и самостоятельность страны. Именно это и разрушается.
Игорь, я не даю Вам рекомендации в предпочтении ваших взглядов. Я просто обращаю Ваше внимание на возможные события. Многие часто заявляют: "если бы я знал" или "если бы меня предупредили". Так вот, я услышал Ваше мнение и надеюсь вы услышали мое. Теперь мы не можем сказать, что мы были не в курсе.

Последний раз редактировалось Ilia1; 25.03.2014 в 17:00.
Ilia1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (25.03.2014), михалыч1 (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 17:36   #87
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
.... Я просто обращаю Ваше внимание на возможные события. ...
спасибо. Вы обратили внимание на возможные события . специально выделил слово возможные. а теперь давайте посмотрим на уже произошедшее, то есть то, что реально имело или имеет место. специально выделил слово реально.
посмотрите на крупные предприятия Востока Украины, купленые росийскими олигархами, и откровенно скажите что с ними стало. без возможных планов на перспективу- голые реалии.
посмотрите на политику северного соседа в плане поставок продуктов питания с Украины. и посмотрите как они манипулируют этим в политических вопросах.
газ. продавали нам дороже, нежели словаки через десятые руки.
что пару дней тому имело место с Рошеном, построенным у них.
какое последнее заявление относительно выпуска АНов.

я упускаю ОООчень много чего. тот же Крым, историю вообще не беру в счет. лишь последнее и более економическое.

а теперь главное. я говорил о реально существующих фактах, а Вы о возможных событиях. получается что Вы упускаете реальные факты, и отдаете предпочтеия надуманому. это Ваше право. но когда Вы это продвигаете другим, то не обижайтесь, когда ответят не очень мягко. Вы же продвигаете придуманое, а люди говорят о насущном и реальном.
при этом никто не говорит что Вы ошибаетесь, все понимают что нас ждет. и на манну никто не надеется. но захудалая деревня в Чехии в десятки раз лучше чем русская деревня. и как бы мы не крутили, это было, есть и будет, в ближайшем будущем как минимум. а скорость эскадры равна скорости самого медленного судна.

лично Вы своим детям какую деревню бы выбрали и в какой бы хотели чтобы они жили. в захудалой чешской или в захудалой русской? лично я был и там и там. разница ну просто огромная.

Последний раз редактировалось iqor; 25.03.2014 в 17:51.
iqor вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (25.03.2014), SERGE (25.03.2014), Ворон (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 18:47   #88
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
. Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?
Это не обсуждается! Форум нужен, тут без вопросов!
Ещё. По- моему, обсуждать ситуацию в стране нужно - ведь это украинский форум. Страна в чрезвычайном положении и как, в такое трудное для страны время, можно отсидется!? Пусть каждый, кто желает, выскажет свою гражданскую позицию. Молчать нельзя, иначе за вас сделают всё тихо и будет, как говорится, "шито - крыто".
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.03.2014), Charli (25.03.2014), Che (20.01.2015), dronrum (25.03.2014), iqor (25.03.2014), P4ELOVOD (25.03.2014), SERGE (25.03.2014), Serioga (25.03.2014), uximson (25.03.2014), vetalyon (25.03.2014), vit (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 19:01   #89
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Вот! Есть 2 мнения. А истина где?

А истина, как всегда, где-то рядом...
Не укладывается у меня в голове, что дает обсуждение политических вопросов на этом форуме.
Ну померятся пчеловоды "письками"... Но выяснят кто за какую сторону...
И что, от этого начнут больше делиться своим опытом, своими наблюдениями, своими знаниями? Не уверен!
Наоборот, разобьются на две группы. И начнется - "Этому я писать не буду он не из моего лагеря!", "Этому не отвечу, он вчера сказал что мы плохие!" и так далее...
Кто ответит мне, к чему это все приведет?

Для примера, поделюсь своей точкой зрения:
"- Я за независимую Украину. За вступление Украины в ЕС.
Какая причина толкает меня на это решение?
-
Человечество спасет или глобальный атомный взрыв, или смена модели своего поведения. На данный момент культура Западной Европы наиболее близка к правильному пути.
Все национальности проживающие на славяноязычной территории никогда не отличались утонченным вкусом и морально-эстетическими склонностями. Так уж повелось, что у нас привычным делом является пьянство, воровство, загаживание там где мы живем и отдыхаем, общение в стиле "вась-вась" и "через кума". Это было всегда, а 70 лет проповедования идеи Коммунизма, окончательно усугубили эти не очень хорошие качества.
Попытка вступить в ЕС, вовсе не означает хорошую жизнь для нас. Но... Это даст возможность, на первых порах обезьянничать, а спустя время начать осознанно пытаться подстроиться под новые правила. Вступление в Евросоюз заставит, на языке психологии, "Изменить модель своего поведения". А когда нам это удастся, нашим детям ничего не останется как перенять эту "новую модель поведения".
Конечно же я не исключаю жестокий естественный отбор в этот период...

Но это вовсе не означает, что я буду радостно улыбаться националистам. И России, я не улыбаюсь тоже. Я против любых националистических направлений. Любое их проявление - буду расценивать как угрозу мне и моей семье. А это значит что мне все равно куда стрелять, на право, или на лево. "


Теперь, после того как я высказал свою точку зрения, кто сможет ответить мне, как это повлияло на события в Нашей стране?
Хотя не отвечайте, это никак не повлияло. Но явно найдутся те, кого мое высказанное мнение весьма расстроило.

Теперь вернемся к вопросу обсуждения политики на нашем форуме.
Я часто общаюсь с Владимиром (Schkiper) через ЛС. У нас разные политические взгляды, но по некой договоренности мы не трогаем политику. Общаемся лишь на тему общих интересов.
На данный момент Schkiper забанен. Я так понял за то, что поднял вопрос (пусть даже и в грубой форме) о ненужности примешивания политики в общение форумчан...
Получается что теперь он "политзаключенный"?
Глупо как-то у нас тут все получается...


P.S. Просьба мои политические взгляды не обсуждать, не комментировать и не пытаться меня переубедить. Толку не добьетесь, но себе нервы испортите.
Дет Котэ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.03.2014), Charli (25.03.2014), iqor (25.03.2014), SERGE (25.03.2014), vit (26.03.2014), ЛАВ (25.03.2014), михалыч1 (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 19:08   #90
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 875
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Политический курс Украины

Относительно Schkiper отвечу. Забанен за то, что вдался до публичного обсуждения действий администрации (ну о форме я промолчу), но никак не за политические предпочтения.
glider вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredun (25.03.2014), Ilia1 (25.03.2014), Serioga (25.03.2014), ЛАВ (25.03.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карпатка или УС, в условиях Украины за и против. Тол Породы пчел 17 20.07.2016 23:01
Медоносы лесостепных районов Украины МЭД Справочник медоносных растений 1 29.11.2012 23:43
из Украины в Россию (получение посылки) Groshnn Беседы на любые темы 5 17.09.2012 07:53


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ