Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Скармливаем антибиотики пчелам или нет?
Никогда не даю 146 82.95%
Даю для профилактики заболеваний 4 2.27%
Даю только для лечения гнильцов и т.д. 27 15.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 15:09   #1
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 238
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от sardonikss Посмотреть сообщение
Все же грамотные люди, если употребление человеком антибиотика вызывает необратимые изменения в его организме, то как же он не может действовать на пчелу.
Ну мы же с вами употребляем антибиотик когда это нужно? правильно. почему не дать пчеле их КОГДА это нужно? вреда не будет точно.я хочу штоб в меня правильно поняли, я не призываю кормить пчел антибиотиком просто иногда это нужно.
Цитата:
Сообщение от sardonikss Посмотреть сообщение
А Вы не сталкивались с проблемой почему бывает у человека аллергия на мед одного пчеловода, и совершенно никакой реакции организма на такой же мед другого пчеловода
Сталкивался .мой отец не ел мед с детства приблизительно в 5ть лет он ел его в последний раз и очень много за один раз .и не ел он его всю сознательную жизнь и только когда я начал водить пчел алергия пропала сейчас кушает сколько хочет.
Вовас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (16.01.2019), SkyBlues (27.11.2016), Копыч Роман Викторович (17.04.2014)
Старый 12.02.2012, 20:10   #2
sardonikss
Участник
 
Аватар для sardonikss
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 162
sardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутациюsardonikss имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Ну мы же с вами употребляем антибиотик когда это нужно? правильно. почему не дать пчеле их КОГДА это нужно? вреда не будет точно.я хочу штоб в меня правильно поняли, я не призываю кормить пчел антибиотиком просто иногда это нужно.
Я как раз об этом и говорю, что человек думает за пчел, хотя забывает, что его срок жизни на земле 70-80 лет и он абсолютно не мудрее пчелы, и не он создал пчелу а Господь. Поэтому не человеку решать, что лучше для пчелы (чем ее лечить). Мы рассуждаем с величины своей колокольни, забывая при этом, что наша колокольня абсолютно не самая великая. Я, например, не употребляю антибиотики, мои дети - тоже и внуки, также. Еще раз хочу довести мысль, что пчела производит продукт пищевой и не просто пищевой продукт, а целебный!!! И совершенно не допустимо лечить пчел антибиотиками, т.к. он имеет свойство накапливаться в улье и действует отрицательно на иммунную систему пчел - это уже доказано наукой, если хотите это аксиома. И нет никаких случаев когда лечение пчел антибиотиками оправдано!

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Сталкивался .мой отец не ел мед с детства приблизительно в 5ть лет он ел его в последний раз и очень много за один раз .и не ел он его всю сознательную жизнь и только когда я начал водить пчел алергия пропала сейчас кушает сколько хочет.
Ваш отец может составлять как раз исключение из правил. А мы пытаемся рассматривать проблему в целом...
sardonikss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yzhigman_it (12.02.2012)
Старый 13.02.2012, 09:11   #3
PDD
Бывалый
 
Аватар для PDD
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 60
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Кировоградскя обл., Бобринецкий р-н, с. Чевонополье
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 482 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 566
PDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Антибиотики в мёде

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Ну мы же с вами употребляем антибиотик когда это нужно? правильно. почему не дать пчеле их КОГДА это нужно? вреда не будет точно.я хочу штоб в меня правильно поняли, я не призываю кормить пчел антибиотиком просто иногда это нужно.
А Вы можете определить когда семье нужен антибиотик?
Вы констатируете кризис заболевания, а затем приступаете к лечению.
Повторю банальную фразу: "Болезнь легче (и дешевле) предупредить, чем лечить".
Держите только сильные (как исключение - средние) семьи, проводите профилактические подкормки (их много и разных) и пчелки будут сотрудничать с Вами к Вашему удовольствию.
Приглашаю посмотреть пасеку мою и моих коллег для подтверждения этих слов.
Очень длительное время пчела прожила без каких-либо изменений. Человек превратился за это время из неандертальца в современного, а пчела такой и осталась. По большому счету, пчела - идеальный организм. Мы, пасечники, бьем по иммунитету лекарствами, превышаем дозы в 1.5-2 раза, держим полоски всю зиму. Таким образом повышаем стойкость вредителей и возбудителей болезней, а пчела со своим иммунитетом не догоняет такие темпы.
Неграмотными действиями такие пасечники приносят вред не только своим пчелам, но и моим (стойкие против лекарств клещи от Вас попадают и на мою пасеку и др. Г... тоже).
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 13.02.2012 в 09:23.
PDD вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djus200 (18.07.2016), nixar2007 (24.03.2013), Panfilov-v-p (16.01.2019), sardonikss (13.02.2012), Vadim1974 (13.02.2012), yzhigman_it (13.02.2012), АНД (29.10.2018), БМВ (25.01.2019), Димас (13.02.2012), Пчеловод-любитель (27.01.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
SkyBlues (27.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимовка на подсолнечниковом меде или на сахаре? (что лучше) Димас Общие вопросы 80 24.07.2016 07:50


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ