Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 09:50   #1391
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Я понимаю там Аризона, или Техас.
Ничего подобного в Канаде не имеется.))) Географию курили?))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Ну тогда просветите, какой мед вы качаете?
Смотрите Мишака на ютубе
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Interaktiv (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 09:59   #1392
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Ничего подобного в Канаде не имеется.))) Географию курили?))))
Он имел в-виду, климатическую зону, широту Аризоны или Техаса, но не писал, что это Канада.
Andruhan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Interaktiv (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 10:00   #1393
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Ничего подобного в Канаде не имеется.))) Географию курили?))))

Добавлено через 1 минуту

Смотрите Мишака на ютубе
Санек, я поэтому и спросил, что Ванкувер или Квебек это одно, а Аризона И Техас это другое. И да, я знаю что это не Канада, разве я написал что это Канада? Я привел пример местности с другим климатом, если вы не поняли, заменю Аризону на.. Австралию или Малайзию ( это тоже не Канада). Надо собратся и посмотреть Мышака, все времени нету, но думал может канадец напишет два слова с чего мед. Ведь не у всех в Канаде то, что у Мышака на ютубе. У нас взяток отличается область от области, неужели Вы думаете, что в Канаде от севера до юга и с запада на восток одинаковый взяток? Похоже географию надо учить не одному мне
Interaktiv вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
menger (05.10.2015), Urik (05.10.2015), vodolej (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 13:02   #1394
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1046
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Я считаю, что многие здесь необоснованно набросились на ktish. Человек выложил информацию. Ну может неправильно выразился. Можно уточнить, а не кидать сразу помидорами.
Вопрос к ktish - какой у вас медосбор с улья (в кг. или литрах), сколько стоит улей Рута и сколько стоит пчелосемья?
Happy hiver вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Санек)))) (05.10.2015), Харьковчанин (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 13:11   #1395
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,444
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Вопрос к ktish - какой у вас медосбор с улья (в кг. или литрах), сколько стоит улей Рута и сколько стоит пчелосемья?
budgetary, он уже отвечал на эти вопросы, прочтите внимательно тему.


По оптовым ценам есть свежая инфа, кто по чем продал-купил? Звонил на той неделе в Токмак, вообще пока не покупают.
Димас вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Никитин (07.10.2015), Сергей 42 (07.10.2015)
Старый 05.10.2015, 21:41   #1396
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Interaktiv Посмотреть сообщение
Санек, я поэтому и спросил, что Ванкувер или Квебек это одно, а Аризона И Техас это другое. И да, я знаю что это не Канада, разве я написал что это Канада? Я привел пример местности с другим климатом, если вы не поняли, заменю Аризону на.. Австралию или Малайзию ( это тоже не Канада). Надо собраться и посмотреть Мишака, все времени нету, но думал может канадец напишет два слова с чего мед. Ведь не у всех в Канаде то, что у Мишака на ютубе. У нас взяток отличается область от области, неужели Вы думаете, что в Канаде от севера до юга и с запада на восток одинаковый взяток? Похоже географию надо учить не одному мне
Немного просвещу, Канада , конечно большая страна, и там тоже есть провинции. Но, как говорил Мишак, лето короче зимы, и климат схож с сибирским(ну никак не Техас и Аризона))) ). И медосборы как правило рапс, клевер, люцерна+разнотравие. Обычно сбор меда на семью от50ти до 150ти кг на семью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 05.10.2015 в 21:43.
Санек)))) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (06.10.2015), Interaktiv (05.10.2015), tigor (07.10.2015)
Старый 05.10.2015, 22:07   #1397
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 296
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Немного просвещу, Канада , конечно большая страна, и там тоже есть провинции. Но, как говорил Мишак, лето короче зимы, и климат схож с сибирским(ну никак не Техас и Аризона))) ). И медосборы как правило рапс, клевер, люцерна+разнотравие. Обычно сбор меда на семью от50ти до 150ти кг на семью
Спасибо за ссылку, соберусь и посмотрю. Но мы кажись друг друга не поняли, я об этом и твержу (условия не теплых стран)- если условия как в сибире, неужели в это время года еще, что то, качают? Определенно надо смотреть Мишака, а то задаю глупые вопросы...
Мед Подилля принимает мед по 32грн, расчет не сразу. Но как говорил мне один пчеловод, владелец магазина, уже начали отправлять фуры на запад, раньше брали на склад, и расчет был в середине агуста, сразу, по 35 грн за кг. Без анализов принимают кстате.
Я еще сдал соты с пергой по 150 грн кг. в этот магазин. Себе добыл методом замораживания, дробления и просевания, но на продажу такое не годится ( то, что у меня вышло). Остальное продал, а то в прошлом году зацвели, пока я собрался с ними что то делать.
Interaktiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amator (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 22:44   #1398
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 46
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 625
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Вот как раз в этом видео Мишак говорит:
За опыление платят 100-110дол за семью, при этом семья меда вообще не дает и требует ухода для восстановления;
Для рентабельности пасеки минимум 50 кг меда с семьи;
Оптовая цена для качественного меда любой страны 4-4.5 дол. (естественно была на момент снятия видео).
В общем, никак не клеится себестоимость содержания семьи 200-250дол., да и 120дол. тоже вряд ли, ведь это уже опыление в чистый убыток. Ув. Ктиш что-то путает.
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
В среднем за последние годы поднялась, затраты на содержание сейчас составляют от 200 до 250$ на улей в год.
. Скорее ближе к 20-30дол за семью. И тут я бы учел отличные дороги к каждому полю, отсутствие воровства и как следствие необходимости сторожа и т.д. все то чего у нас нет.
А вот к организациям мы пока еще не готовы. Недоросли.
amator вне форума  
Старый 05.10.2015, 22:52   #1399
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

никак не клеится себестоимость содержания семьи 200-250дол., да и 120дол. тоже вряд ли

110 долларов не за сезон я так понимаю, а на период цветения какой то культуры, а это максимум 20-30 дней
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума  
Старый 05.10.2015, 23:46   #1400
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 46
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 625
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
никак не клеится себестоимость содержания семьи 200-250дол., да и 120дол. тоже вряд ли

110 долларов не за сезон я так понимаю, а на период цветения какой то культуры, а это максимум 20-30 дней
мне кажется, что за сезон, так как меда с семьи вообще не берут и подкармливают, чтоб нарастить в зиму.
amator вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. Димас Пчеловодческий рынок 985 10.12.2015 20:01
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
С Новым, 2015 годом! Schkiper Поздравления 40 01.01.2015 21:22


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ