Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 08:49   #1
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Все наши успехи, умение, мастерство на 50 % заложено нашими наставниками.
В этом плане мне не повезло. Как говориться- "варился в собственном соку". Начинал водить пчёл самостоятельно- без чьей- либо поиощи. Вначале были неудачи, разочарования, сомнения и обращался за помощью, но получилось так, что не встретился мне на пути толковый, грамотный, умный человек-пчеловод, а если и были пчеловоды-коллеги, то во многом с ними не соглашался, а иной раз приходилось учить их! Теперь, когда у меня есть личный опыт, знания, то стараюсь поделиться всем этим, но не навязчиво. Выбор остаётся за пчеловодами! Возможно, вырастут будущие Прокоповичи!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (04.07.2013), Serioga (04.07.2013), vodolej (04.07.2013), МедАль (04.07.2013), Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015), шчыры беларус (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 23:03   #2
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Немного не понял, объясните, пожалуйста
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:16   #3
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Посмотрите с 41-й минуты (минут 10), не уже ли нам стоит стремиться к такому пчеловодству?![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
С Уважением, Сергей!

Последний раз редактировалось Serioga; 05.07.2013 в 00:26.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:04   #4
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,136 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1811
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Посмотрите с 41-й минуты (минут 10), не уже ли нам стоит стремиться к такому пчеловодству?!
Да Боже сохрани и помилуй! И представить стршно, что о пчеловодстве тоже можно снять фильм ужасов. Не хотелось бы такое видеть своими глазами!
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (05.07.2013), Федот (08.04.2015)
Старый 05.07.2013, 07:38   #5
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Немного не понял, объясните, пожалуйста
Популярно:
Пункт 1 - это когда люди приходят ко мне домой и покупают мед за 250 гр. за 3 литра.
Пункт 2 - это когда вы сдаете мед перекупщикам по цене 10 - 12 гр. за 1 кг.
Пункт 3 - это когда человек покупает мед в магазине но уже перегретый и очищенный от все полезного и по цене даже выше чем в пункте 1.
Это сегодняшняя гнилая экономическая "государственная" система. Для наглядности сравните закупочные цены на молоко с розничной ценой в магазине.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (05.07.2013), Shurik (10.04.2015), Ворон (05.07.2013), МедАль (05.07.2013), Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 05.07.2013, 09:26   #6
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,136 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1811
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Есть грешок, люблю здесь поупражнятся
К сожалению, или к счастью, я таким грешком как Вы, г-н vvbiber, не страдаю. Ну не получается у меня словоблудие, то бишь, плетение словес.И никак не могу настроить свои мозги на Вашу, г.vvbiber, волну. Поэтому еще раз признаЮ, что далеко не все в Ваших высказываниях постижимо уму моему.
(Аналогичный случай. Однажды я впал в глубочайший ступор, когда один посетитель заявил, что знает как оживить Карла Маркса).

У вас, г.vvbiber, есть и конкретные вопросы. Вот на них и постараюсь ответить.

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
при всей абсурдности понятия "гарантированный сбыт" он есть. Вот медаль неужели у Вас остался мед за 2012, 2005, 1990? Ну нету же его, ну Вы ответите
К началу 90-х годов прошлого века (если Вы уже застали это время) у меня была крупная пасека. После развала Союза стало проблемой реализовать мед. Облпчелоконтора мед еще принимала, но деньги уже не платила, облпотребсоюз обанкротили, бисквитная и конфетная фабрики стали неплатежеспособны. В итоге у меня "зависло" 3,5 тонны меда. Вы, г.vbiber, можете хоть представить такое количество фляг в одном месте?!
Да, в течение двух лет эти бидоны "ушли", но это был абсолютно не гарантированный сбыт, как это понимаю я и как говорит коллега Vodolej. С тех пор я могу гарантированно реализовать (угостить, подарить, продать) не более полтонны меда.
На этот результат и настроена моя любительская пасека. И все мои эксперименты никак не преследуют экономическую выгоду - так, для души и радости сердца.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
медаль а у Вас есть журнал?
Когда было 2 семьи, и когда было много, и сейчас журнал веду в обязательном порядке. Виртуальный журнал, о котором Вы, г. vvbiber, говорите, это штука для виртуальных пчел и виртуального меда.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
у отца всю жизнь 5 семей журнала нет, да и не нужен он. Еще ума мне хватило лежаки не завести.
Отвлекусь от темы ради вопроса: за что Вы, г.vvbiber , так невзлюбили отца своего? То он у Вас долго за молью гоняется по пасеке, то в лежаках пчел держит, а то и журнал не ведет! (Думается, это что-то рядом с Фрейдом)...

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Мы с Вами уже проходили эту тему и традиционно каждый остается на своем.
В том - то наше и счастье, что мы не одинаковы. Ведь в стаде баранов не может родиться истина? Я прав, г.vvbiber?

В подтверждение моего последнего тезиса:


Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
1. Форум для меня отдых.
А для меня форум - это учеба. Я здесь встретил столько интересных, умных людей, что книжные "академики" им и в подметки не годятся. Конечно, форум - это и отдых. Но только для рук и ног. Мозгам здесь отдыхать некогда.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
2. Общаюсь только для получения ответов на СВОИ вопросы.
Не комментирую, т.к. эти чистой воды энергетический вампиризм.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shurik (10.04.2015), tigor (30.03.2015), Ворон (05.07.2013), Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 05.07.2013, 11:50   #7
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Да, в течение двух лет эти бидоны "ушли", но это был абсолютно не гарантированный сбыт, как это понимаю я и как говорит коллега Vodolej
Так а что же это такое? Вы хотите что бы очередь стояла? Так может меньше учеников нужно (что бы пчеловодов и меда было меньше)? Вот на заводе, где я работал в конце 90-х произвели радиоэлектронное оборудование, пока пытались продавать оно устарело, вот это я понимаю негарантированный сбыт.
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Отвлекусь от темы ради вопроса: за что Вы, г.vvbiber , так невзлюбили отца своего?
Так бывает. А по теме... было несколько идей чем заняться, у отца пчелы, решили, все же не на пустом месте, подскажет, обучит. Говорит "сынок, вот матка, рамка, в лежаке 20 рам, нужно пересмотреть, никого не задавить, держать рамку над ульем, отрезать головы трутням если их много. Нужно увидеть обязательно засев и матку, маточники срывать и т.д." Отвечаю "а вот в интернете/книгах пишут, что матку искать не надо, если в роевом, пусть лучше отроятся, трутни тоже не помеха ..." "Ты слушай сюда"-его ответ. Естественно, рамку я не так держал, трутней я резал не так и т.д. Потом купил осенью 20 семей, тут и так страшно, а он ходит "зачем, вот пороятся, не сможешь мед продать ...", решил он помочь и 5 семей посадил в свои лежаки. Я то хотел одинаковые ульи что бы были. А у него лежак хорошо, многокорпусный х... И еще были случаи, в результате у меня начала складываться картина, что это больше вредительство чем помощь. И если бы я делал как он учил, так бы все и было - пороились бы, мед не продал бы, больше пяти семей физически не смог бы держать... там страшилок на всех хватит.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Возможно, вырастут будущие Прокоповичи!
как раз он то и был без учителя, я думаю и Лангстроту его учитель не дал бы придумать ульевое пространство, он бы сказал типа "какая рамка ты представляешь трудозатраты? а тут планку кинул и готово".
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
Ведь в стаде баранов не может родиться истина?
У меня другая точка зрения, у каждого есть истина и она в действительности таковой и является. У Вас гарантированного сбыта нет - и его в действительности нет. У меня гарантированный сбыт есть и он есть в действительности. Кто-то хочет быть наставником и ему попадаются люди ищущие наставника. Я не хочу никого учить и мне они не попадаются. Кто-то пришел на форум
Цитата:
Сообщение от медаль Посмотреть сообщение
А для меня форум - это учеба.
, но считает что вот это вампиризм
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Общаюсь только для получения ответов на СВОИ вопросы.
А разница в чем, в формулировке? Я просто не хочу что бы мои сообщения воспринимались как советы или каким-нибуть подобным образом. Например, хотите лежак, пожалуйста, но у меня чуть ли не ненависть к нему (обязательно пересмотреть 20 рам, качать тоже почти все, расплод размазан, пчелы более агресивны т.к. в районе матки обязательно лазишь) и я не хочу что бы кто-то подумал что я советую ему убрать лежаки.

Добавлено через 7 минут
Будущий Прокопович сейчас где-то сидит и чертит
Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
складывающуюся восчину,чтобы при повороте ручки все ячейки сложились и при не большой вибрации корпуса весь мед и воск стекал в емкость
, а ему все говорят не занимался бы ты ерундой
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vamtytnetam (07.04.2015), Димас (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 22:39   #8
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
как раз он то и был без учителя, я думаю и Лангстроту его учитель не дал бы придумать ульевое пространство, он бы сказал типа "какая рамка ты представляешь трудозатраты? а тут планку кинул и готово".
Тут я с Вами соглашусь, поэтому и стараюсь поделиться своим опытом, но ненавязчиво. Выбор остаётся за пчеловодами.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 08:16   #9
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,136 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1811
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Уже почти полвека не изменяю своему замечательному хобби - пчеловодству. К этому занятию приобщил и последователей. В этой теме уже был подробный рассказ.
Сейчас в учениках ходит студент колледжа, спортсмен и просто хороший парень Женька. (У нас - Евгешка Кудинов).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (28.03.2015), iqor (06.04.2015), бігунець (07.04.2015), віталий (28.03.2015), Дет Котэ (28.03.2015), ЛАВ (28.03.2015), МЭД (28.03.2015), Юрий 63 (28.03.2015)
Старый 05.07.2013, 00:57   #10
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 320
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Прочитал всю тему и вижу,что красной нитью проходит экономическая подоплека данного рода занятия(чтобы не говорили,любовь к пчелам, болезнь,диагноз,общение с природой и тд.)Теперь о нашем времени и молодежи.Ж,изнь с каждым годом набирает обороты и к сожалению во главу угла ставятся ДЕНЬГИ.Попробуйте молодого человека убедить держать 100 семей и жить с этих доходов.Если он не дурак он возмет калькулятор и скажет-мне проще и выгодней купить мед от 1000 семей и реализовать в течении полугода. По этому если ничего не изменится в ближайшие 30 лет-пчеловодство,это удел пенсионеров

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Возможно, вырастут будущие Прокоповичи!
Пчелу нам не изменить,но что касательно работы с ней,сдесь не початый край работы.Пример. Мой зять работает програмистом,работает головой,но для прочистки мозгов я всегда его приглашаю на выкачку меда.Вы все знаете что это такое(жара,защитная одежда,физические нагрузки и тд.)После этого мероприятия зя рюмочкой "чая"он меня спрашивает-""можно из медового корпуса удалить пчел не разбирая корпус?,говорю- да(печелоудалитель,хим вещества),Будут жить на пластиковой вощине?-да есть такая. Немного подумав говорит,надо сделать складывающуюся восчину,чтобы при повороте ручки все ячейки сложились и при не большой вибрации корпуса весь мед и воск стекал в емкость! и еще куча всяких заморочек-датчик для определения семьи входящей в роевое состояние,датчик для определения потери матки,датчик для определения хода зимовки и тд.
Так что я думаю Прокоповичи еще появятся
новичок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (30.03.2015), vvbiber (05.07.2013), ЛАВ (05.07.2013), Санек)))) (06.04.2015), Федот (08.04.2015), шчыры беларус (05.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ