Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Зарегистрирована ли Ваша пасека с выдачей паспорта?
Да, зарегистрирована 125 27.23%
Нет 145 31.59%
Нет, но буду регистрировать 154 33.55%
Регистрировать пасеку не собираюсь 35 7.63%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 07:43   #191
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 260
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Отметку в паспорте вашей пасеки может ставить ветврач ЛЮБОГО района Любой области, географической привязки нет! НЕ вводите людей в заблуждение.
Да конечно. расскажите еще мне ветврачу со стажем какую кому привязку надо делать. так с Африки привезите и пускай штампует печати.На каждый район. Сельский совет есть свой участковый вет врач. зкоторый закрепленный за участком. Какое отношение имеет. на пример врач вет. с моего района к Вам? он что знает где. что и как у Вас там, делается. а по закону полагается вет осмотр. проверка вашей зарегестрированой пасеки вашим закрепленным за вашим районом вет врачом раз в год с дальнейшей сдачей на анализ подмора пчел в период с апреля вкючая май. а не когда Вам сбредет в голову.

Последний раз редактировалось ПАПА; 06.06.2016 в 07:52.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Urik (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:01   #192
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Сельский совет есть свой участковый вет врач. зкоторый закрепленный за участком.
Это ваши внутренние нормативы, по закону нет ограничений какой ветврач будет проводить осмотр.
Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
а по закону полагается вет осмотр. проверка вашей зарегестрированой пасеки вашим закрепленным за вашим районом вет врачом раз в год
А вы всегда по ЗАКОНУ проводите осмотр, или все же штампуем не выходя с кабинета? Тогда в чем разница?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (06.06.2016), Urik (06.06.2016), Valeriy_61 (06.06.2016), xalik (08.06.2016), верес (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:31   #193
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Да конечно. расскажите еще мне ветврачу со стажем какую кому привязку надо делать. так с Африки привезите и пускай штампует печати.На каждый район. Сельский совет есть свой участковый вет врач. зкоторый закрепленный за участком. Какое отношение имеет. на пример врач вет. с моего района к Вам? он что знает где. что и как у Вас там, делается. а по закону полагается вет осмотр. проверка вашей зарегестрированой пасеки вашим закрепленным за вашим районом вет врачом раз в год с дальнейшей сдачей на анализ подмора пчел в период с апреля вкючая май. а не когда Вам сбредет в голову.
Меня тоже всегда "добивало" это разделение на "своих" и "не своих", что за сепаратизм, в одной стране живём, ребята! Или не одни ВУЗы заканчивали вет-врачи моего и другого района, или ГОСТы другие... Я, как потребитель, могу идти к тому врачу, которому доверяю, Вы ещё скажите, что и мёд , жители Вашего района, должны покупать только у "своих", а не у "чужих"
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (03.08.2016), Urik (06.06.2016), valekss (29.07.2016), Valeriy_61 (06.06.2016), vano (06.06.2016), xalik (08.06.2016), верес (06.06.2016), МЭД (06.06.2016), Никитин (08.06.2016)
Старый 06.06.2016, 11:02   #194
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2682
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Да конечно. расскажите еще мне ветврачу со стажем какую кому привязку надо делать
Да Вас учить, только портить! То о чем я написал, нам на собрании районного общества пчеловодов, объяснял ветврач именно НАШЕГО района, приглашенный председателем, по просьбам трудящихся, в начале сезона. Так кто из вас пи%дит? Он то же со стажем, клейма не где ставить!!! Могу дать его номер телефона, и выясняйте, между собой,кто из вас грамотней, и кому в Африку ехать!
Р.С. А стаж он ведь ума не всем добавляет.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 06.06.2016 в 11:05.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (03.08.2016), vano (06.06.2016), xalik (08.06.2016), верес (06.06.2016), Никитин (08.06.2016)
Старый 06.06.2016, 11:34   #195
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 185
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

ПАПА, Слова, словами, а документальное подтверждение не помешало бы. Представте ссылку на действующий нормативно-правовой акт и все вопросы отпадут. Ведь квалифицированный специалист обязан знать свою нормативку.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (06.06.2016)
Старый 08.06.2016, 09:37   #196
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 260
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А вы всегда по ЗАКОНУ проводите осмотр, или все же штампуем не выходя с кабинета? Тогда в чем разница?
представьте себе. все делаю как надо по закону. и пчел отдаю в лабораторию и оплачиваю все услуги. Не ровняйте всех по себе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Да Вас учить, только портить! То о чем я написал, нам на собрании районного общества пчеловодов, объяснял ветврач именно НАШЕГО района, приглашенный председателем, по просьбам трудящихся, в начале сезона. Так кто из вас пи%дит? Он то же со стажем, клейма не где ставить!!! Могу дать его номер телефона, и выясняйте, между собой,кто из вас грамотней, и кому в Африку ехать!
Видели фильм Собачье сердце. так вот Приображенский советовал не читать советские газеты. вот и я Вам советую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
ПАПА, Слова, словами, а документальное подтверждение не помешало бы. Представте ссылку на действующий нормативно-правовой акт и все вопросы отпадут. Ведь квалифицированный специалист обязан знать свою нормативку.
Спасибо за подсказку. сами подняпрячся слабо.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Да Вас учить, только портить!
Не говори ГОП. пока не перескочиш.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:08   #197
Yur
Бывалый
 
Регистрация: 09.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 381 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 185
Yur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутациюYur имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. сами подняпрячся слабо.
Грош - цена тому специалисту, который не знает своих должностных обязанностей и нормативной базы.
Я Вас выручу, не гордый. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yur; 08.06.2016 в 11:12.
Yur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.06.2016), Urik (08.06.2016), xalik (08.06.2016), верес (09.06.2016), Ворон (08.06.2016), ДимаЗ (20.08.2016)
Старый 08.06.2016, 16:03   #198
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
Я Вас выручу, не гордый.
И вот ещё- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (08.06.2016), верес (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 16:28   #199
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
представьте себе. все делаю как надо по закону. и пчел отдаю в лабораторию и оплачиваю все услуги. Не ровняйте всех по себе.
Представьте себе что у меня как раз с законом и документами полный порядок, вам до такого еще расти и расти. У меня на каждую бумажку с печатью, есть еще десять бумажек с печатью подтверждающих эту бумажку. У меня даже есть санитарный паспорт на автомобиль и прицеп, для законной транспортировки меда, сомневаюсь что вы не то чтоб имели данные документы а даже и не слышали о их необходимости. А о таких мелочах как сан паспорта на пасеку, разрешение на кочевку, лабораторные анализы меда я вообще молчу.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:29   #200
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 260
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пасек

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Представьте себе что у меня как раз с законом и документами полный порядок, вам до такого еще расти и расти. У меня на каждую бумажку с печатью, есть еще десять бумажек с печатью подтверждающих эту бумажку. У меня даже есть санитарный паспорт на автомобиль и прицеп, для законной транспортировки меда, сомневаюсь что вы не то чтоб имели данные документы а даже и не слышали о их необходимости. А о таких мелочах как сан паспорта на пасеку, разрешение на кочевку, лабораторные анализы меда я вообще молчу.
Я, за вас очень рад. что у вас есть все справки. главное вы их с собой носите, смотрю вы любите только свою правду. но это форум и каждый выражает свое мнение и свое видение и не надо меня опускать ниже плинтуса. так и я могу.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пасек Димас Фотогалерея 840 22.05.2019 21:36
Карта пасек по странам и континентам. Igor300 Беседы на любые темы 1 13.02.2012 11:15


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ