Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Болезни и вредители

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 09:06   #1
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 565
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Надо нашему Чингачгуку бросить пчеловодство и начать охоту за щурками.
Платить будем за голову.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 09:08   #2
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 448
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Надо нашему Чингачгуку бросить пчеловодство и начать охоту за щурками.
Платить будем за голову.
Не, за лапки, как нам раньше за серую ворону платили патронами, пара лап - одна пулька.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 09:30   #3
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

вам бы все потролить Дениса... а ведь никто не в курсе, Дэн у нас киллер он даже воробья в поле загоняет (на коленках)...
упс, вот я и попал.. киллеры в живых свидетелей не оставляют...
моё пузо поболее какой то щурки будет
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 09:52   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

На других форумах пчеловоды с 50+ семей обсуждают, какие типы воздушек использовать, как устроить засидку, в каких местах щуру надо искать и тд, вполне серьезно говорят о 30 и больше снятых за день.
А тут... автоматический огонь по летящей цели И это еще я тролль Вот правда, чего я с вами время теряю... Да вам это и не нужно с тремя ульями. Все, пишите что хотите, ухожу минимум на две недели

Добавлено через 21 минуту
Еще раз напишу все для тех, у кого это проблема и кто хочет ее решить, а не потешаться.
Вам нужна желательно не пружинная воздушка, 4,5 мм хватит за глаза.
На местных - нужно искать их места гнездования, приезжать туда на машине, потом чуть приоткрываете окно...
Если дома, то щура всегда практически садится на одни и те же места. Ветка, провода и тд. Спрятаться легче легкого.
Воздушка с нормальным прицелом обошлась мне чуть больше 5 тыс, бу брать не советую (ствол гнутый или нарезы стерты).
С перелетными я борюсь светошумовыми пульками (фантом, блик).
Еще раз подчеркну, используйте воздушку по предназначению, то бишь только для борьбы с вредителями. На тренировку ушло несколько дней между делом и все. Кому надо, прочитает и будет знать, кому не надо, потешайтесь дальше
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 10:11   #5
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
На других форумах пчеловоды с 50+ семей обсуждают, какие типы воздушек использовать, как устроить засидку, в каких местах щуру надо искать и тд, вполне серьезно говорят о 30 и больше снятых за день.
может форумом ошиблись? хотели там написать, а писали здесь...
а если вашим соседям ваши дети мешают? или вы сами мешаете.. никогда не задумывались об этом?
мне тоже кое кто мешает, но отстрелом я не занимаюсь.. сами сдохнут
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (30.08.2019), Владимир Татомир (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 13:58   #6
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Все понятно со стрелками, которые Вам советовали калибр 4.5 для охоты. Такие же Вильгельмы Телли. Не годится такая пневматика для охоты, даже если на коробке Кросмана будет нарисован слон или бегемот. Охота с пневмой запрещена не просто так. По причине слабых характеристик такая пневматика, в частности, оставляет много подранков.
По поводу автоматического огня, так я Вам даже модель написал. Что Вас удивило?
А, я догадываюсь, Вы ленивый человек и Вам лень гуглить. Ок. Держите ссылку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата: Электронный спусковой механизм обеспечивает стрельбу как одиночными выстрелами, так и фиксированными очередями. Возможна регулировка количества выстрелов в очереди и темпа стрельбы.

Вы можете делать, что угодно. И слушать чьи угодно советы. Непонятно, зачем советовать ерунду другим?

По поводу "30 снятых за день" есть хороший анекдот про сексопатолога и пенсионера.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 17:07   #7
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,367 раз(а) в 2,398 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1572
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Все понятно со стрелками, которые Вам советовали калибр 4.5 для охоты. Такие же Вильгельмы Телли. Не годится такая пневматика для охоты, даже если на коробке Кросмана будет нарисован слон или бегемот. Охота с пневмой запрещена не просто так. По причине слабых характеристик такая пневматика, в частности, оставляет много подранков.
По поводу автоматического огня, так я Вам даже модель написал. Что Вас удивило?
А, я догадываюсь, Вы ленивый человек и Вам лень гуглить. Ок. Держите ссылку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата: Электронный спусковой механизм обеспечивает стрельбу как одиночными выстрелами, так и фиксированными очередями. Возможна регулировка количества выстрелов в очереди и темпа стрельбы.

Вы можете делать, что угодно. И слушать чьи угодно советы. Непонятно, зачем советовать ерунду другим?

По поводу "30 снятых за день" есть хороший анекдот про сексопатолога и пенсионера.
Целью Дана является уничтожить противника любой ценой а не добыть трофей. Соответственно, подранок можно считать -1 вредитель.
Да и как-то изначально неправильно советовать с чего лучше и гуманный стрелять по "попугаям" находящимся в красной книге с точки зрения правил охоты.
Так что в словах Дана смысла больше.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 16:16   #8
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Если Вашей целью было похвастаться меткостью и переизбытком свободного времени (которое позволяет сидеть в засадах на щурок), то цель достигнута.
В аэропортах (где птицы представляют реальную проблему и даже угрозу) не читают форумы пчеловодов-снайперов и не нанимают людей с пневматикой. Дураки...
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (31.08.2019)
Старый 01.09.2019, 17:18   #9
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Раненая щурка оклемается и начнет мстить.
Будет Энгри Бердс
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vorobeyko (01.09.2019)
Старый 11.09.2019, 20:07   #10
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Ссорьки всем, отдыхал от пчеловодства пока что 10 дней. Понимаю, что на мои посты почему-то нервно реагируют, но все же отвечу всем, раз есть вопросы.
Не понял вообще при чем тут осы. Я лишь написал, что да, и их лопают. Но чтобы в ненастье щурки могли прокормиться осами - я такого не слышал.
Добавлю, что с осами я борюсь другим способом, очень простым, но о нем на форуме пока что не писали. Думаю и мне не стоит, тут как-то негативно воспринимают любую борьбу с вредителями.
По поводу аэропортов. Стрельба запрещена, используют охотчих птиц, звуковые отпугиватели и тд. Но они эффективны лишь на малое расстояние. Вот у меня пчелы летают вдоль реки в лес, это примерно 7 км минимум, и на все этом протяжении щурка лопает моих пчел, которые несут мне липовый мед.
Просто я написал способ, который используют на крупных пасеках. Не я единственный, знаю других, но тут такие не водятся, как я понял. Других способов я не вижу.
А по поводу воздушки. Мне ее пристреляли в тире, теперь пуля летит круге диаметром до 15 мм до 30 метров. Это правда и это нормально для этой воздушки. Мои неподготовленные гости также попадают в спичечный коробок с 25 метров, правда, где-то 50/50. Причина успеха - отсутствие отдачи, как у пружинных воздушек или даже огнестрела, качественный ствол с 12 нарезами и хорошие пули (использую чешские).
А теперь сравните с тем, что посоветовал тут один специалист по пневматике. У его оружия скорость пули 120 м - у моей воздушки 220 м в секунду. То есть у меня пуля прямо летит на 30 м, а тот автомат стреляет по параболе на то же расстояние. У меня пули jsb, которые в монетку попадают, а там - круглые стальные шарики, которыми даже в ведро с 25 м попасть трудно. Кстати, в мою винтовку их даже нельзя пихать - испортят ствол.
Я не спец по пневматике, я просто подошел к вопросу с максимальной дотошностью, чтобы гарантированно получить результат. Как и мои знакомые пром. пчеловоды. Я бы назвал это "профессионально насколько это возможно в наших условиях".
Пожалуйста, хватит меня провоцировать. Написал свой способ, наверно, единственно рабочий, все, пишите про другие способы. Но не надо раздувать из мухи слона, если вы пневматику никогда в глаза не видели (я вот тоже не видел, в детстве не интересовался, но жизнь заставила). Сходите к нормальный тир и убедитесь в моих словах сами.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (12.09.2019), Вадим Попов (11.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Ворон (11.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ