Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 22:22   #221
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 911
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Цена на килограмм пчёл в бессотовом пакете называется 150-200 гривен. Это реальная цена? Вопрос пакетчикам.
Вот конкретный вопрос по теме,а то-"любит,не любит".Но думаю Сергей сейчас нам врядле ответят- мед же 27гр,ждем февраля-марта.
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
по 18 гривен вместо 27 за килограмм.
Ну это примерно то,что про мед я писал раньше.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (15.12.2014), Сергей 42 (14.12.2014)
Старый 15.12.2014, 13:39   #222
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Может анализы суши перед покупкой помогут? и пчел тоже.
1. Сколько это занимает по времени?
2. Если настолько не доверяешь пакетчику, что просишь его же заранее предоставить результаты теста на антибиотик (отдельный тест - с каждой рамки каждого улья?), то какова вероятность того, что он предоставит реальный результат анализа? Спросить вруна, не врёт ли он? Каламбуор получается, простите - никого не хотел обидеть.
Вроде бы в Канаде и США принципиально отказались от сотовых пакетов в карантинных целях (сюда же можно и антибиотик добавить, исходя из украинских условий), там это прямо запрещено, и на этом фоне украинский вариант с сотовыми пакетами выглядит несколько архаичным и более опасным. По крайней мере, когда берёшь у неизвестного тебе поставщика. В случае покупки у хорошо известного человека, гарантированно не использующего антибиотики, риск снижается. Хотя вроде были жалобы на положительный тест после использования каких-то там акарицидных полосок российского производства, так что об опасности и сам пчеловод может не знать, до поры...
Опять же, и при перевозке бессотовый пакет места занимает поменьше, и масса брутто ниже... Есть определённые плюсы и у бессотовых пакетов, несмотря на несколько меньшую скорость развития в виду отсутствия печатного расплода.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 15.12.2014 в 13:42.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronrum (25.12.2014), Александр Влад. (15.12.2014), белыйпасечник (17.12.2014), бігунець (15.12.2014), Василий Николаевич (25.12.2014), михалыч1 (15.12.2014), Сергей 42 (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 22:42   #223
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 360
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
1. Сколько это занимает по времени?
2. Если настолько не доверяешь пакетчику, что просишь его же заранее предоставить результаты теста на антибиотик
Откуда я знаю. Спрашиваю, потому что есть интерес на весну. Естественно боюсь попасть. По поводу безсотового ничего не скажу, меня интересуют семьи, а не пакеты. Чтобы на мае уже работали. Во вторых в любом случае сушь тоже нужно докупать и тут тоже есть опасность.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:24   #224
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Моё мнение: будет взяток - оттянут и так, аж бегом. Из двух зол - вероятность огрести антибиотик или незначительное снижение медосбора по причине отстройки сотов - я бы выбрал второе. На взятке у меня корпус на 8 полурамок к вечеру оттягивают миллиметров по 8 с каждой стороны. На каждой рамке...
Я склоняюсь к бессотовым пакетам ещё и по той причине, что у меня - полурамки. И если с дадановскими и рутовскими рамками всё более-менее понятно, то с полурамкой - сложности. Я сейчас не о дефиците пакетов на полурамку - кто ищет, то находит. Я сейчас, в первую очередь, о разнобое конструкций рамок. Начинаются чудеса - у того 150 мм вместо 145 мм, у большинства - верхний брусок минимум 15 мм толщиной против моих 9 мм, а для компенсации повышенной дистанции перехода с рамки на рамку начинают чудить с нижним брусокм, делая его квадратным и сдвигая в сторону - пчёлы начинают рамки сращивать... И т.д. и т.п. Я с этим уже столкнулся - больше геморроиться с этим желания не возникает.
Ну, и ещё вышеупомянутые проблемы - зараза и антибиотик. Я брал у проверенного и хорошо известного пчеловода, потому мог не переживать, но не всегда так будет везти...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2014, 01:56   #225
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Откуда я знаю. Спрашиваю, потому что есть интерес на весну. Естественно боюсь попасть. По поводу безсотового ничего не скажу, меня интересуют семьи, а не пакеты. Чтобы на мае уже работали. Во вторых в любом случае сушь тоже нужно докупать и тут тоже есть опасность.
зачем тебе боятся, ты же мед в розницу продаешь
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:29   #226
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 360
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
зачем тебе боятся, ты же мед в розницу продаешь
Что значит зачем?) Если я продаю в розницу, это не значит, что можно продавать абы что. Продаю дорого, качество есть, и должно быть на высоте.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:25   #227
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 252
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Пчеловод-любитель Посмотреть сообщение
то стільки тоді повинен коштуватиме мед?
25 грн кг, при 50 кг з сімї за сезон - сума 1250 грн.
Цитата:
Сообщение от Пчеловод-любитель Посмотреть сообщение
от у мене в голові не вміщаеться з відки такі ціни ?
уже не від одної людини чув що мав пасіку в 30 сімей а зосталось 3 вже на цей час , скоріше всього на весну пакетів треба буде багато , звідси і ціна....
Цитата:
Сообщение от Пчеловод-любитель Посмотреть сообщение
я думаю що 350 - 450 грн це саме те.
Що скажете?
я теж так думаю тому що я скоріше купець пакетів ніж продавець , хоча за свої більш ніж 20 років стажу ні одного пакета не купив , тільки продавав в невеликих кількостях.
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
От і матководи і пакетчики ціну в доларах не змінили а що вийшло в грвнях то вони вам і показали.
ну не знаю. матки продавали по 150 грн це 20 доларів ... хто зараз на матки поставив ціну в 400 гривень?
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pr1zZ (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 11:13   #228
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Паланочка Посмотреть сообщение
ну не знаю. матки продавали по 150 грн це 20 доларів ... хто зараз на матки поставив ціну в 400 гривень?
На те що вироблено в Україні ціна не повинна мінятися якщо в звтратах немає імпортної складової.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:52   #229
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 360
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
На те що вироблено в Україні ціна не повинна мінятися якщо в звтратах немає імпортної складової.
То есть мед тоже дорожать не должен? Импортная составляющая есть всегда. Хотя бы тоже топливо.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 13:14   #230
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Что значит зачем?) Если я продаю в розницу, это не значит, что можно продавать абы что. Продаю дорого, качество есть, и должно быть на высоте.
нет ну я к тому веду, что если в пакете будут 4 рамки воск в которых будет содержать например хлорамфеникол(левомицитин) то меде останется какая то десятитысячная часть этих веществ, что на качество никоим образом не повлияет, другое дело евростандарты, не хотят они такую продукцию везти, а у нас такой мед кушают на ура, подрзреваю что во всех магазинах именно такой и продается, и считается качественным, все едят и радуются. в россии например вобще разрешен такой мед. Вощину все покупают например, а кто в ней делает анализ? ведь ее делают из все тах же рамок воск которых накопил остатки антибиотиков, так что те 4 рамки из пакета, даже если ты с них мед будешь качать, на качество меда погоды не построят, у нас такая продукция разрешена. Если планируеш здавать оптом то достаточно будет просто не качать в общий кател мед с этих рамок
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stigi (25.12.2014), бігунець (25.12.2014), віталий (25.12.2014), Сергей 42 (25.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ