Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 14:34   #241
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,306 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1927
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Наделал нуклеусов из экструзионного пенеполистерола (плотность 30кг-Мкуб.), купил клей ПВА, цемент. Хочу ещё раз уточнить и посоветоваться с форумчанами: внутри красить клеем ПВА с цементом - это лучший вариант? Может нуклеусы и красить внутри не нужно? Что- то я растерялся! Спасибо за совет!
Если и красить, то только место выборки под плечики (если нет деревянной вставки). Иначе плечики рамок приклеятся прополисом и будут отдираться вместе с кусочками пенопласта. А красить внутри полностью - не вижу смысла. Свои два улья из ЭППС (50мм и 30мм) в нутри не красил. За два сезона их работы пчелы погрызли их лишь чуток.
Если не забуду, завтра сфоткаю участки с следами "зубов" пчел...
Нуки буду красить только снаружи, но вклеивать брусок под плечики рамок. И леток выводить через дно (что бы не морочиться с вставкой всяких трубок и бутылок).
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), Бомбер (10.12.2013), ЛАВ (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 17:51   #242
Romun
Бывалый
 
Аватар для Romun
 
Регистрация: 24.09.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадан 12+напівкорпуси
Адрес: Полтавський р-н, с.Кашубівка
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 420 раз(а) в 96 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Romun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутациюRomun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Наделал нуклеусов из экструзионного пенеполистерола (плотность 30кг-Мкуб.), купил клей ПВА, цемент. Хочу ещё раз уточнить и посоветоваться с форумчанами: внутри красить клеем ПВА с цементом - это лучший вариант? Может нуклеусы и красить внутри не нужно? Что- то я растерялся! Спасибо за совет!
Если брали зелёный белорусского производства ППС, то он очень хороший, его не грызут. У нас он исчез к сожалению из продажи. ПВА с цементом - это крайний выход для обычного белого ППС , который из шариков состоит.

Сейчас работаю с "Техноплексом" (другого не найти) так вот его грызут, приходиться изнутри красить акриловой фасадной краской (фасадной что бы можно мыть было, она влагостойкая).

Для успокоения души и придачи изделию большей "экологичности" изнутри дополнительно крашу прополисным лаком.

Последний раз редактировалось Romun; 09.12.2013 в 17:53.
Romun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (19.12.2015), ЛАВ (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:05   #243
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Romun Посмотреть сообщение
Сейчас работаю с "Техноплексом"
К сожалению купил "Техноплекс", другого не было.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:58   #244
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Наделал нуклеусов из экструзионного пенеполистерола (плотность 30кг-Мкуб.), купил клей ПВА, цемент. Хочу ещё раз уточнить и посоветоваться с форумчанами: внутри красить клеем ПВА с цементом - это лучший вариант? Может нуклеусы и красить внутри не нужно? Что- то я растерялся! Спасибо за совет!
ЭППС внутри красить ни чем не нужно, как и покрывать каким либо лаком. Иначе Вы сместите точку росы вовнутрь улья. ЭППС уже в себе содержит пигмент(разный производитель использует свой цвет колора, который предохраняет материал от ультрофиолета). А вот что касается нуклеусов(рутовские корпуса), я применяю корпуса в качестве нуклеусов (взаимозаменяемость)для облета трех маток, не меняя конструциии улья. Сегодня нуклеус-завтра обычный корпус.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
К сожалению купил "Техноплекс", другого не было.
Использовал раньше и "Техноплекс". Ничего плохого сказать не могу-никогда не грызли. Неприятный момент здесь в другом. Вам может встретится либо подделка, либо брак. Цвет техноплекса с розовинкой. Подделка желтого цвета, на ощупь шероховатая поверхность и на запах-воняет фенолом (причем конкретно). У каждого производителя ЭППС в зависимости от назначения (утепление наружных стен, чердаков, цоколей, дорожного покрытия и т.п.) применяется свой набор химических ингридиентов, таких как антипирены и антисептики. А теперь поразмышляйте над тем, что можно в дальнейшем заполучить в состав меда.
Все эти данные Вы не получите не на базаре, не в маркете, а только у менеджера компании, к которому нужно протоптать дорожку. И уже после этого можно закупать ЭППС без химии и довольно таки дешево, так как за химию нужно тоже платить.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Круг по металу отрезной тот, что к болгарке? Но у него небольшое посадочное отверствие.
В прошлом году сделал несколько миников из ППС на половину магазинной рамки. Снаружи красил Пф115. Внутри ничем не красил. Пчелы не портили.
Добавлено через 4 минуты
Получится отлично. Я закрепляю направляющую рейку спомощью двух струбцин-прищепок, снизу к ППС под губки струбцины подкладываю ДВП. Пробовал резать на циркулярке, то диск несколько подпаливает ППС и следы на диске от него остаются.
По поводу краски ПФ. ПФ и ЭППС это две не совместимые вещи. Через год или еще раньше краска начнет трескаться и лущиться. Для этого нужна подготовленная основа в качестве клеевого состава или стеклоткани на эпоксидном клее. Но и в этом случае под прямыми солнечными лучами начнет трескаться. Так что не изобретайте велосипед и окрашивайте фасадной водоимульсионкой снаружи.
Теперь о порезке. Идеальная по скорости и качеству-это порезка на циркулярке. Обороты двигателя 500-600/мин. Но так как для нас это почти не возможно, то высокие обороты компенсируются пильным диском. А точнее заготовкой, которая имеет не разведенный и не заточенный зуб в виде мелкого равнобедренного треугольника. На блошиных рынках можете приобрести даже советский вариант с выштампованой ценой (1руб. 25 коп.). Сможете купить за цену от 25 до 50 грн. Если материал соответствует плотности 35 кг/м. куб., то ни каких подпалов не будет.

Последний раз редактировалось hinshila; 09.12.2013 в 20:40.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), master-tso (10.10.2016), mixa (10.12.2013), Serioga (10.12.2013), vodolej (09.12.2013), Дет Котэ (09.12.2013), Илюшка (09.12.2013), ЛАВ (09.12.2013), МЭД (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 22:22   #245
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 241
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
По поводу краски ПФ. ПФ и ЭППС это две не совместимые вещи. Через год или еще раньше краска начнет трескаться и лущиться.
Вспомнился анекдот. Как-то на всемирном собрании ученые физики доказали, что по всем существующим законам физики птицы летать не могут. Но птицы об этом не узнали и летают до сих пор. Не знал и я в 2012 году, что ПФ и ЭППС весчи несовместимые. Склеил из 30мм ЭППС миники, покрасил снаружи ПФ115 и заселил пчелками. Вот и сейчас один стоит на пасеке с молодой маткой, которую не приспособил никуда. Стоит на улице. Рамки 150х145 - 3шт. Перезимует - хорошо. Неперезимует - не расстроюсь. Миник по внешнему виду, как вчера красил. Наверное, просто не знал, что ПФ и ЭППС несовместимые весчи. Буду на пасеке, обязательно сфотографирую состояние окраски миника.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Обороты двигателя 500-600/мин.
Интересный двигатель должен быть на циркулярке с такими оборотами. На моем JET JBTS-10 5000об./мин., диск родной и после пробы пилить ППС на нем (диске) остались следы от ППС. Приклеелись прочненько. Вот теперь мозгую, чем диск почистить?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), Бомбер (10.12.2013)
Старый 09.12.2013, 22:59   #246
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот. Как-то на всемирном собрании ученые физики доказали, что по всем существующим законам физики птицы летать не могут. Но птицы об этом не узнали и летают до сих пор. Не знал и я в 2012 году, что ПФ и ЭППС весчи несовместимые. Склеил из 30мм ЭППС миники, покрасил снаружи ПФ115 и заселил пчелками. Вот и сейчас один стоит на пасеке с молодой маткой, которую не приспособил никуда. Стоит на улице. Рамки 150х145 - 3шт. Перезимует - хорошо. Неперезимует - не расстроюсь. Миник по внешнему виду, как вчера красил. Наверное, просто не знал, что ПФ и ЭППС несовместимые весчи. Буду на пасеке, обязательно сфотографирую состояние окраски миника.
Добавлено через 6 минут
Интересный двигатель должен быть на циркулярке с такими оборотами. На моем JET JBTS-10 5000об./мин., диск родной и после пробы пилить ППС на нем (диске) остались следы от ППС. Приклеелись прочненько. Вот теперь мозгую, чем диск почистить?
Поставьте свой миник на солнце и получите такой результат

так это с учетом армированного корпуса.
Что же касается двигателя 300 об., то внимательно еще раз прочтите мое уточнение выше. По поводу Джета я разделяю Вашу гордость, только я же никому не рассказываю. что мои станки стоят 30 тыс. у. е. (тоже могу сфотать), так как форумчанам это не нужно. А резать ППС можно (если голова присутствует) и на самодельном оборудовании из г. и пара.

Последний раз редактировалось hinshila; 09.12.2013 в 23:12.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (09.01.2014)
Старый 10.12.2013, 00:07   #247
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 241
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Называя марку и модель станка, я не хвастался, а хотел подчеркнуть, что 500 - 600об/мин. даже для китайской не самой хорошой циркулярки ну ОООчень мало, а вот Вы
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
, только я же никому не рассказываю. что мои станки стоят 30 тыс. у. е. (тоже могу сфотать)
похвастались. Я очень рад, что такие станки есть у Вас на производстве, но есче приятнее было бы если бы они приносили приличные заработки и очень за Вас рад, если они приносят прибыль, но сейчас речь не об этом. Вы на своем опыте доказываете, что ПФ и ЭППС весчи несовместимые. У меня же опыт использования ПФ для покраски ЭППС совершенно противоположный Вашему. И Вы так ръяно доказываете свою правоту, как будь-то хотите чтобы я отказался от своего опыта и не верил своим глазам. Возможно окраска ЭППС по стеклоткани с эпоксидкой дала такой результат? Я не знаю. Свои миники красил ПФ прямо по ППС. И стоят они у меня не в погребе.

Добавлено через 3 минуты
hinshila, Если у Вас богатый опыт использования качественой техники (станков), то может подскажите чем убрать прилипший ППС к диску?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 06:45   #248
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,708 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Посмотрите не пожалеете
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), mixa (10.12.2013), Serioga (10.12.2013), uyry (10.12.2013), Бомбер (10.12.2013), Илюшка (10.12.2013), СержЛ (24.09.2014)
Старый 10.12.2013, 09:16   #249
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
По поводу краски ПФ. ПФ и ЭППС это две не совместимые вещи. Через год или еще раньше краска начнет трескаться и лущиться. Для этого нужна подготовленная основа в качестве клеевого состава или стеклоткани на эпоксидном клее. Но и в этом случае под прямыми солнечными лучами начнет трескаться. Так что не изобретайте велосипед и окрашивайте фасадной водоимульсионкой снаружи.
Теперь о порезке. Идеальная по скорости и качеству-это порезка на циркулярке. Обороты двигателя 500-600/мин. Но так как для нас это почти не возможно, то высокие обороты компенсируются пильным диском. А точнее заготовкой, которая имеет не разведенный и не заточенный зуб в виде мелкого равнобедренного треугольника. На блошиных рынках можете приобрести даже советский вариант с выштампованой ценой (1руб. 25 коп.). Сможете купить за цену от 25 до 50 грн. Если материал соответствует плотности 35 кг/м. куб., то ни каких подпалов не будет.
Я красил корпуса из пенополистирола краской ПФ и за более 5 лет как новая.Держится лучше,чем на дереве.Акриловая тоже неплохо держится.
Я тоже пробовал пилить и резать пенополистирол всеми средствами.Лучше всего понравилось раскаленной проволокой.Рез ровный,точный и,как уже упоминалось,оплавленый.
Что добавляется в пенополистирол,не знаю.Только когда выбирал пенополистирол в "Эпицетре" на стелажах на улице,видел плиты,сильно пораженные ультрафиолетом.Потому стараюсь красить корпуса снаружи.Изнутри перестал красить.Правда пенополистирол был,наверное,для внутренних работ с "насечкой" на поверхности для оштукатуривания.Назывался "Австротерм".Кстати,по прочностным качествам очень мне понравился.Только насечку снимал наждачкой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
hinshila, Если у Вас богатый опыт использования качественой техники (станков), то может подскажите чем убрать прилипший ППС к диску?
Попробуйте растворителем.Он же растворяет пенополистирол.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.01.2014), uyry (10.12.2013), Анатолій М (08.08.2023)
Старый 10.12.2013, 09:44   #250
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 241
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Лучше всего понравилось раскаленной проволокой.Рез ровный,точный и,как уже упоминалось,оплавленый.
И я резал пенопласт и пенополистирол нихромовой нитью через зарядное устройство. Тоже очень понравилось. Но резал только пласти, а вот придумать приспособу чтобы удобно было резать по ребру никак не могу. Может поделитесь своим опытом? Или ссылку полезную дадите? Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Посмотрите не пожалеете
Спасибо за видео. Как-то попадалось оно мне, и натолкнуло на мысль самому такие делать (У меня есть 12-и рамочные с магазинными надставками), но видео не сохранил ни на комп, ни в закладках. Вот последних несколько недель активно искал в Интернете. Спасибо есче раз.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ