Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 08:48   #281
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 368
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от minya Посмотреть сообщение
для Европы на все нужно иметь бумаги, сертификаты подтверждающие подлинность породу и тому прочее
А мед заготівельники зараз куди здають???

Цитата:
Сообщение от minya Посмотреть сообщение
если Европа приедет к нам и глянет на пасеку они мед перестанут у нас покупать
У 2004-2008р один раз був амеиканець,два рази поляки(біля 50 чоловік,- мед брали "не відходя від каси".
король орест вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (30.12.2014), Urik (30.12.2014), Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 09:39   #282
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2683
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
А мед заготівельники зараз куди здають???
А о требованиях к этому меду вы наверное тоже слышали???? Европейцы не лохи и вряд ли будут делать закупки без письменного договора. А это уже к многому обязывает. Купленная в ветлаборатории за бутылку коньяка справка здесь уже не прокатит. Вы хоть представляете что сделает европеец с продавцом у которого он купит пакет и отнесет пробы в СВОЮ лабораторию а там светонет аскофероз, вароатоз, и запредельное количество антибиотика в воске?? А там лаборатории не с родни нашим, оборудованы по последнему слову техники. Так что европейский рынок не так уж и прост как кажется и те кто сдают мед оптом давно уже это поняли. Вам же еще только предстоит его осваивать и сталкиваться с массой подводных камней. Выходить на новые рынки всегда не легко пока все утрясется пройдет не мало времени. Но я от всей души желаю пакетчикам удачи в этом нелегком процессе.

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
У 2004-2008р один раз був амеиканець,два рази поляки(біля 50 чоловік,- мед брали "не відходя від каси".
Не путайте разовые закупки с оптовыми.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 11:13   #283
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Смотрю я на эту всю дискуссию и диву даюсь каждый тянет на свою сторону в наше тяжелое время нужно обедняться а не разбиваться на мелкие части. К примеру чтобы получить более высокую цену на мёд нужно ждать(мёд сдал а деньги получил через время) вот и пакет хочешь продать подороже отдай пакет а деньги получи после продажи мёда хочешь деньги сразу получи минеральную цену. По такой схеме готовы работать большинство пчеловодов. Отпишусь за себя по такой схеме я готов держать 500-1000семей у меня на это есть мощности. По такой схеме паркетчики будут хотеть произвести по-больше пакетов так как будут знать что их труды будут хорошо вознаграждены и медовики будут не в проигрыше а гоп-стопкам придётся туго. ОДНО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: БОЛЬШЕ МЁДА БОЛЬШЕ ПЧЁЛ БОЛЬШЕ ПЧЁЛ БОЛЬШЕ МЁДА
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serge i.mir one (30.12.2014), Voblin_UA (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 11:35   #284
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,264
Сказал(а) спасибо: 8,400
Поблагодарили 19,437 раз(а) в 4,866 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2760
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Від вечора до ранку написано 4 сторінки,всі праві по своєму,але колеги,як писав МеДаль,курочка ще яєчко не знесла а ви вже циплят купляєте/продаєте,трішки почекайте,циплят рахують восени,бджіл весною,самий найважчий період зимівлі ще попереду,і він ще внесе свої корективи.
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 30.12.2014 в 11:37.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stolyar68 (31.12.2014), Urik (30.12.2014), vodolej (30.12.2014), Берендей (30.12.2014), король орест (31.12.2014), МЭД (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 11:49   #285
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Від вечора до ранку написано 4 сторінки,всі праві по своєму,але колеги,як писав МеДаль,курочка ще яєчко не знесла а ви вже циплят купляєте/продаєте,трішки почекайте,циплят рахують восени,бджіл весною,самий найважчий період зимівлі ще попереду,і він ще внесе свої корективи.
Никто не спорит что покупать рано Но договариваться давно пора если планируешь что-то делать нужно готовиться а если ты ни к чему не договорился ты не знаешь что тебе надо а весной нужно работать
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:51   #286
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 606
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Берендей,
Вы так "красиво" рассказываете. Я вам скажу, посмотрите видео поляков. На их черные рамки и ужаснитеесь. Поговорите у Канадцев. Они не меняю гнездовую сушь 5-7 лет. У Чехов и в Словении схожая ситуация. В Румынии вообще развелись халявщики, которые получают дотации и могут пчел вообще не лечить, им все равно выплатят компенсации.
Так что я не вижу никаких проблем в продажи бессотовые пакеты на Европу.
Рамочных не продадим, там другая система улья популярна.
Да и с медом не так плохо, как вы рассказали. Анализы все проходит и в Европе. Не брали был его тысячами тонн.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (30.12.2014), король орест (31.12.2014)
Старый 30.12.2014, 12:07   #287
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,264
Сказал(а) спасибо: 8,400
Поблагодарили 19,437 раз(а) в 4,866 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2760
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
если планируешь что-то делать нужно готовиться а если ты ни к чему не договорился ты не знаешь что тебе надо а весной нужно работать
Візьмемо як приклад мою пасіку,договоруюсь про продажу 50 пакетів,перезимовує наприклад 40,і ті не в ідеальному стані,в кінцевому результаті продам 30 пакетів,договор одне,а стан речей зовсім інше,тим більше що цей рік дуже екстремальний в усіх відносинах.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:16   #288
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Візьмемо як приклад мою пасіку,договоруюсь про продажу 50 пакетів,перезимовує наприклад 40,і ті не в ідеальному стані,в кінцевому результаті продам 30 пакетів,договор одне,а стан речей зовсім інше,тим більше що цей рік дуже екстремальний в усіх відносинах.
Это всё понятно но вы не планируйте продавать 50 а предложите 30 и получите за 30 деньги весной а за 20(если они будут) получите по осени(по предложенной схеме ) и все будут довольны
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:31   #289
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2683
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Берендей,
Вы так "красиво" рассказываете.
Рассказываю как есть. Не я начал пугать за ранее пчеловодов о массовом отходе пчелосемей на данный момент. Я прекрасно понимаю чем больше сейчас создать паники среди пчеловодов тем легче будет аргументировать завышенную стоимость пакетов в следующем сезоне. Ведь правильно написал коллега Ворон что самые тяжелые месяца зимовки еще впереди, Так что рановато начали распускать неподтвержденные слухи. Я собираюсь в этом году докупить всего 10 пакетов и остальное расширение производить за счет своих семей. Человека который продаст мне необходимое количество пакетов нашел у себя в городе и о продаже договорился еще в июне месяце. Цена и качество пакетов меня полностью устраивает. Так что лично за себя я вообще не переживаю. С этим человеком общаюсь каждую неделю и пока он не видит предпосылок для увеличения ранее оговоренной цены. А в самом крайнем случае уже знаю двух пчеловодов которые собираются весной полностью распродавать свои пасеки один из них готов получить частичную предоплату и полный расчет в конце сезона. Но разговор идет не обо мне. Просто производители пакетов пытаются навязать всем мысли что зимовка проходит крайне неудачно поэтому цены на пакеты возрастут, на самом же деле это не соответствует действительности. Распустить слухи в наше время коммуникаций довольно таки легко, но я не люблю когда мной пытаются манипулировать.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ved (30.12.2014), Voblin_UA (30.12.2014), о.Александр (01.01.2015), Сергей 42 (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 12:42   #290
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 606
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А вот с реальными ценами нужно подождать
Предлагают цену в Евро и платить будут Евро. Так что уже сейчас можно договориться, если у них цена около 25-30 евро на бессотовый пакет...

Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
Извините,но как вы можете предложить 100 маток если в ваших личных данных указана 1 пчелосемья
Встречают по одежке, а провожают по ...
А предложить я могу и больше 100 маток...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Рассказываю как есть.
Я говорил о другом, вы начали рассказывать о качестве пакета, который якобы ниже качества, чем в Европе. Так давайте об этом поговорим.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы хоть представляете что сделает европеец с продавцом у которого он купит пакет и отнесет пробы в СВОЮ лабораторию а там светонет аскофероз, вароатоз, и запредельное количество антибиотика в воске??
Я могу сказать с уверенностью, что наши пакеты будут не ХУЖЕ, продаваемых внутри Европы. И что Европейский рынок на счет пакетов "голодный" и будет покупать много.
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Так что европейский рынок не так уж и прост как кажется и те кто сдают мед оптом давно уже это поняли. Вам же еще только предстоит его осваивать и сталкиваться с массой подводных камней. Выходить на новые рынки всегда не легко пока все утрясется пройдет не мало времени. Но я от всей души желаю пакетчикам удачи в этом нелегком процессе.
Конечно, дорогу осилит идущий. На Западной Украине люди очень организованные и найдут решение своих проблем. И пакеты будут продаваться в Польшу и т.д.
Я говорю о бессотовых. За ними будущее.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (31.12.2014), san (30.12.2014), бігунець (30.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ