Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 13:34   #3511
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Еще пол года назад ваш пост собрал бы до полусотни "спасибо" а теперь ЗЕРО "полный ноль".
Это не показатель! Думаю, уже всем надоели личные споры и разборки на форуме и их просто игнорируют!
Andruhan вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (28.08.2016), captain Grey (28.08.2016), бігунець (28.08.2016), ДимаЗ (29.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:36   #3512
Слобожанская Пчела
Участник
 
Аватар для Слобожанская Пчела
 
Регистрация: 25.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Украина, Восточная обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 19 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
Слобожанская Пчела скоро станут замечатьСлобожанская Пчела скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

[QUOTE=gopher; заготівельники (експортери) купляють у Вас мед не для того, щоб з'їсти, а для того, щоб продати в багаті країни. І якщо є 1 млрд. китайців, індусів, в'єтнамців, які готові продати по 1 долару/кг, то в світі знайдеться мало ентузіастів, які будуть купляти у Вас і у мене набагато дорожче.
Це як з жінкою - домовляйся про те, щоб займатись любов'ю не один раз за ніч, а 2-3 чи не домовляйся - все одно нічого не вийде, якщо нема наснаги і здоров'я.[/QUOTE]


Якщо мед весь різний, відомо, що український мед займає далеко не останнє місце в світі, можливо маркетологи у наших імпортерів поганенькі. Усім відомо, що най якісніший продукт продати велика проблема, якщо стратегія кривенька. А що до контролю якості, то простежити за величезними партіями дуже важко, практично неможливо з деякими особливостями в нашій країні. Через те репутація на ринку псується, а ціна повзе в низ. Набагато легше, коли кожен виробник є імпортером. По-перше це забезпечуватиме здорову конкуренцію, по-друге допоможе самоурегулювати якість, тобто, конкурентноспроможність на зовнішніх ринках. Наш заз випускє ланос, але чогось ніхто до нього не сяде, якщо є можливість купити тайоту, наприклад. Ціна/якість.

Последний раз редактировалось Слобожанская Пчела; 28.08.2016 в 14:14.
Слобожанская Пчела вне форума  
Старый 28.08.2016, 13:39   #3513
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 533
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
А это чтобы сразу у всех вопросы отпали))
Сколько людей - столько и мнений. Основной массе форумчан Ваши разборки неинтересны.
bredun вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (28.08.2016), gopher (28.08.2016), Jon Doe (28.08.2016), valekss (29.08.2016), Valik1986 (29.08.2016), Анатолий84 (28.08.2016), бігунець (28.08.2016), Ворон (28.08.2016), Гордий Иван (28.08.2016), Игорь Харьков (28.08.2016), Коршиков Алексей (28.08.2016), МЭД (28.08.2016), СанСанич (28.08.2016), Сергей 1 (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:41   #3514
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
Не советую связываться с Миламедом - времена "надежных" партнерских отношений у них канули в прошлое )))На паралельном ресурсе уже обсуждали качество работы этой компании в Днепропетровской области , из Сумсой области насколько я понял они уже свой склад убрали , а вот в Запорожской еще пытаються "плавать"
Я несколько лет с ними работал , без нареканий , а вот в прошлом году началось самое интересное - с августа месяца меня начали доставать их менеджеры с вопросом сколько и когда я буду сдавать меда , на что я задал вопрос - А не хотите приехать помочь откачать ?? на что и получил ответ - Еще чего не хватало (((
В общем в первых числах октября у меня "дружно " взяли анализы и опломбировали бочки - утвердив стоимость приемки меда в 36 грн , в конце октября я получил рабостную весть о том что анализы в порядке и при первой возможности у меня мед за бекрут , и осталось мне "сидет" с заранее приготовленными спарвками и прочеми документами и ждать )))
К слову сказать из 15 бочек 5 были неоплаченными от Миламеда в счет сдачи меда , поэтому как то совесть не позволяла вести переговоры с кем то еще из заготовителей , хотя хороший знакомый перед Новым годом 2 уговаривал меня здать мед по той же цене (((
Вообщем слово завтра растянулось -до Нового года , потом до конца января , потом до 8 марта , и вот радостная весть )))
А вру в начале февраля я предложи представителям расчитаться за бочки , на что они радостно согласились )))
И вот в начале апреля мне звонит менеджер Миламед и сообщает , что завтра у меня заберут весь мед ???? Я вначале ошалел -но уточнил поч ем ?? На что получил уверенный ответ - по 25 грн конечно ))) Я ответил что мне нужно подумать , и меня стали убеждать что времени на раздумья у меня не больше часа )))
Вообщем во время этого часа , я "навел спарвки у месных барыг" простите заготовителей и выяснилось что от 3 тонн у нас "с улицы" принимают еще по 28 ))) а у своих по 32 грн )))
После этого я перезвонил и окончательно отказался от сделки ((( Правда еще пару раз в течении дня были звонки от менеджера с вопросом -Хорошо ли я подумал , как никак мне идут на уступки )))
Вообщем я посоветовал -"пойти на уступки тем кто в них нуждается "
В начале июня "под настроение" я набрал по телефону хозяина фирмы Петерса , и у нас состоялся с ним оч интересный разговор -больше всего мне понравилась его фраза о том что "ваш мед опустили на европейском рынке ниже плинтуса , те китайский мед сейчас более интересен чем ваш украинский " ,, правда мне потом его зам долго пыталась обьяснить , что я неправиль его понял ))) но думаю и вам смысл понятен )))
Вдаваться в дальнейшие перепетии разговора я не буду , но на компании Миламед увы для себя жирный крест я уже поставил , а пообщавщись в соседних районах с ребятами который сдавали им раньше от 5до 20т меда разово , а теперь ищют альтернативу , понял что не я один такой точки зрения
Огромнейшее вам спасибо! По этой же схеме у нас действует один местный узбек. Предлагает цену выше чем все остальные, затем тянет время чтобы другим не сдали, и в конце года когда мед уже практически никто по нормальной цене не берет, звонит и говорит: С заводом там какие-то трудности, могу забрать за пол цены))) И так каждый год, падло.
Гордий Иван вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (28.08.2016), valekss (29.08.2016), А'Лексаныч (30.09.2016), СергейВладимирович (29.08.2016)
Старый 28.08.2016, 13:54   #3515
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Это не показатель! Думаю, уже всем надоели личные споры и разборки на форуме и их просто игнорируют!
Какие же это личные???? Личными их могут считать только табуреточники.
Потому что многие уже начинаю понимать истинный облик этих "хероев".
А их оправдание в свою защиту звучит как объяснения пойманного на воровстве нарика "братан ты не был в моей шкуре, меня так ломало"
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
А'Лексаныч (30.09.2016)
Старый 28.08.2016, 14:00   #3516
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Слобожанская Пчела Посмотреть сообщение
Якщо мед весь різний, відомо, що український мед займає далеко не останнє місце в світі, можливо маркетологи у наших імпортерів поганенькі. Усім відомо, що най якісніший продукт продати велика проблема, якщо стратегія кривенька. А що до контролю якості, то простежити за величезними партіями дуже важко, практично неможливо з деякими особливостями в нашій країні. Через те рипутація на ринку псується, а ціна повзе в низ. Набагато легше, коли кожен виробник є імпортером. По-перше це забезпечуватиме здорову конкуренцію, по-друге допоможе самоурегулювати якість, тобnо, конкурентноспроможність на зовнішніх ринках.
Я бы с радостью))) Вот только если бы кто-то мне еще подсказал как отправить мне мою несчастную тону за границу, При Нулевом знании иностранных языков... Вообще замечательно было бы)))
Гордий Иван вне форума  
Старый 28.08.2016, 14:12   #3517
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2755
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
При Нулевом знании иностранных языков... Вообще замечательно было бы)))
Інтересно що ви робили десять років в школі,що знаня заграничної мови дорівнюють 0.ніколи не чекайте тарілочки з голубим ободком,бо її просто не інснує для простих смертних.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (28.08.2016), Jon Doe (28.08.2016), menger (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 14:19   #3518
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 63
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 506
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Получил СМС на телефон о закупке меда. Кориандр 30-32 гр/кг. Разнотравье- 29 гр/кг.Акация белая -55 гр/кг. Акация желтая-45 гр/кг. Не доверяю я этим рассылкам поэтому не перезванивал. А из дома, мед совсем не идет. За месяц ни одного бутылька. Раньше такого не было.
вэн вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B1ad325 (28.08.2016), Valik1986 (29.08.2016), Гордий Иван (28.08.2016), игорюха (28.08.2016), Олег к (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 14:39   #3519
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Інтересно що ви робили десять років в школі,що знаня заграничної мови дорівнюють 0.ніколи не чекайте тарілочки з голубим ободком,бо її просто не інснує для простих смертних.
Сельская школа. Знание у моего преподавателя с немецкого Заканчиваются на фразе : хендехох и гутен морген))))
А когда поехал учится в училище в рай центре, то оказалось и вовсе что я знаю немецкий больше чем тамошний учитель)))) Потому что там Немецкий преподавал учитель зарубежной литературы. Тоесть немецкий просто по совместительству, лишь бы зарплата шла)))
Вот так вот ребята работает работает наша "шикарная" система образования))))
Учитель литературы по совместительству физику преподает, а учитель географии - биологию, хотя учился на учителя информатики))))))

А на счет тарелочки... Я и не надеюсь что мне кто-то вдруг, по доброте душевной, решит помочь))) Тот пост это просто сарказм)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Получил СМС на телефон о закупке меда. Кориандр 30-32 гр/кг. Разнотравье- 29 гр/кг.Акация белая -55 гр/кг. Акация желтая-45 гр/кг. Не доверяю я этим рассылкам поэтому не перезванивал. А из дома, мед совсем не идет. За месяц ни одного бутылька. Раньше такого не было.
А что за компания хоть подписано?))))

Последний раз редактировалось Гордий Иван; 28.08.2016 в 14:39.
Гордий Иван вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
menger (28.08.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Jon Doe (28.08.2016), sahulka (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 14:45   #3520
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 321
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...ну может кто то и хохол---но есть и УКРАИНЦЫ
ох ох... вымирающий вид
Виталий91 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Анатолий84 (28.08.2016), Гордий Иван (28.08.2016), ДимаЗ (29.08.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ