Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 15:24   #31
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Извените...не в тему. Не могу найти чертежную программу. Два раза все перелопатил.А ведь гдето видел. Подскажите если не трудно

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Извените...не в тему. Не могу найти чертежную программу. Два раза все перелопатил.А ведь гдето видел. Подскажите если не трудно
Все...нашел
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛАВ (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 16:22   #32
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Ilia1 Посмотреть сообщение
Извените...не в тему. Не могу найти чертежную программу. Два раза все перелопатил.А ведь гдето видел. Подскажите если не трудно
Добавлено через 1 час 33 минуты
Все...нашел
И какую же? Я работаю с SPlan 7.0 и доволен.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:46   #33
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 245
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
И какую же? Я работаю с SPlan 7.0 и доволен.
Автокад. А SPlan 7.0 вроде для эллектросхем...или я ошибаюсь?
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:59   #34
ggn63
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный на 12 рамок 300х470
Адрес: Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
ggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
А вот так начертить при помощи Вашей программы слабо?
Уважаемый Strannik, для изготовления таких чертежей я профессионально пользуюсь КОМПАСОМ. Но для пчеловода гораздо удобнее и понятно именно то, что я предлагаю выше. Ведь красота улья на бумаге это далеко не главное. Я считаю, что главная цель при изготовлении эскиза будущего улья - максимальное понимание того, что нужно делать. Вот смотрите, глядя на мои зарисовки любому всё ясно и понятно. А для их изготовления мне понадобилось 60 секунд времени.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
Уважаемый ggn63! А можно ссылку обнародовать?
Конечно-же можно. Записывайте: ссылки две - первая находится в шкафчике Вашего письменного стола (там, где карандаши), вторая - в любой тетради, или листке бумаги любого формата
ggn63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (27.01.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
михалыч1 (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 21:08   #35
Михайлович
Бывалый
 
Регистрация: 08.10.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: Лежак на 20 рамок
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 1,073
Поблагодарили 254 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 201
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Михайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутациюМихайлович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

Уважаемый ggn63! Вы меня разочаровали, совсем не остроумно.
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (12.11.2013), N_Nemo (11.11.2015), МедАль (08.11.2013), михалыч1 (09.11.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
bekhan (29.04.2014)
Старый 05.04.2015, 01:10   #36
iqor
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: альпійці
Адрес: Україна,Тернопільска обл
Возраст: 48
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 531 раз(а) в 136 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 197
iqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутациюiqor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

попав на цю тему.
моя особиста думка. спеціально вчити програму для проектування вуликів- це само собою не варто(це так,м"яко кажучи).
якщо для загального розвитку, або з метою використовувати в подальшому тоді інша річ.
я працюю в ряді програм, можу сказати коротко про деякі програми. розмова тільки про 3-ьох мірні (3д).
pro100. мебельна програма. найбільш проста в освоєнні, но це закрита програма , яка не має виходу на інші, в неї свій формат, який важко конвертувати в інші. вона послужить сугубо для проектування вуликів, меблів, дехто умудряється в ній робити дизайн. но там "такий дизайн"... також, деякі складні елементи в ній досить таки заморочливо робити.
одним словом це сугубо вузькопрофільна программа. але варта уваги.
вCad. мебельна. сильніша та з більш ширшими можливостями. але настільки важка "на підйом" , в плані освоєння, що краще про100.
arCon. архітектурна. проста , як борщ. вивчити можна методом тику. але більше будівельна та архітектурна. хоча, хто освоїть добре, то зможе і проектувати вулики. варта уваги, але більше для будівництва та планування.
SolidWorks. це просто бомба. любе-голубе в плані стіна-стеля-деталі-різьба-ковка-меблі-танк-комбайн...., одним словом технарська. но освоїти-мати моя. не освоюва до кінця.
3dMax. 3д моделювання, анімація та все що стосується 3д. прекрасна програма, но інтерфейс важкий, доволі важкувато освоїти.(не освоював до кінця) тому краще cinema 4d.
cinema4d. аналог 3dMax, але в рази доступніший та простіший в освоєнні інтерфейс. завжди є російська версія. можна все. любе-голубе. той самий "стіна-....-танк" але не "технарська", тому з подачею креслень "просто так " не вийде, потрібно буде постаратись. варта уваги.
архікад та автокад не вник до кінця, так як закручені доволі, та й немає особливої потреби, то на старті, дав собі на спокій.

висновок. якщо плануєте тільки розробляти вулики, якісь меблі чи вироби з дерева чи дсп- то про100.
якщо ж є можливість, якісь дані, час, наполегливість та відчуваєте ймовірний майбутній розвиток, і готові витратити час- то cinema 4d. вона важкувата, але досить динамічна. при нормальному роскладі, та при умові що воно буде вам "йти", за пару років діапазон 500-1200 у/є в місяць, ви можете сміливо записувати собі в актив. при умові, що володієте добре англійською, то прямо шуруєте на англомовний ринок, і там можна говорити про ще вищі гонорари, но я, чесно, не орінтуюсь за які. но по деяких розцінках побачив, що інколи чи не в двоє вищими......і попри все те, "планувати вулики" які захочете- це буде займати небагато часу.якщо ж почали і бачите, що це не ваше-краще лишіть , бо шкода часу і нервів.

працюю сам- зв"язка arCon-cinema 4d. іноді в сінемі розробляю меблі для замовника, а якщо їх ще й виготовляю, то дублюю ще раз,в про100, для креслень та розрахунків.

все вищесказане виклав по причині, що можливо ця інформація допоможе комусь оприділитись а чи прийняти потрібне рішення в житті. правда це, мабуть, для більш молодого покоління.

я, свою першу програму arCon, почав освоювати в 25 років. сьогодні мені 38. років 8-9 я вже ними заробляю на життя. спочатку правда мізер, але помаленьку..... при цьому, я постійно мусів працювати та заробляти гроші на прожиття. але з кожним роком, працювати можна було все менше, так як заробіток все більше почали приносити знання ...тому, якщо хтось має бажання, та якісь дані-вперед. якщо потрібно, допоможу в міру можливого.Україна на 3-му місці у світі, по зароблянню коштів віддалено, через інтернет. так що це реально, та працює не один рік. крім того, наші працівники-інетчики, цінуються як профі та відповідальні, я це можу стверджувати, так як особисто не раз це чув від роботодавців.

все , сказане з приводу програм- моя особиста думка.

Последний раз редактировалось iqor; 05.04.2015 в 01:28.
iqor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (05.04.2015), Bee_Keeper (06.04.2015), maruta (18.01.2018), Shpion (09.12.2016), tigor (05.04.2015), Urik (05.04.2015), vodolej (05.04.2015), Берендей (05.04.2015), ПодвОх (05.04.2015), Ярос (28.04.2015)
Старый 05.04.2015, 09:05   #37
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

iqor,Непогано відано. Мені трохи довеелось на виробництві попрацювати з Кампас 3Д 9.Але для вуликів це надто занадто, PRO 100 не дає показати четверті, доводиться щити набирати з кількох пластин щоб показувати і четверті і отвори. Автокад це практично той же Компас.
На мою думку для того щоб зробити креслення деталей щоб потім взяти з собою в майстерню достатньо освоїти SPlan7/ Так ця програма для електронщиків та електриків. Та вона має всі можливості для виконання креслень для машинобудування та столярних робіт.Навіть можна виготовити зображення і в 3Д поскільки є опція повороту ліній та зображень на любий кут а також еліпсів. і т.і.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 05.04.2015 в 09:08.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iqor (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 10:53   #38
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 575
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

Цитата:
На мою думку для того щоб зробити креслення деталей щоб потім взяти з собою в майстерню достатньо освоїти SPlan7/ Так ця програма для електронщиків та електриків. Та вона має всі можливості для виконання креслень для машинобудування та столярних робіт.Навіть можна виготовити зображення і в 3Д поскільки є опція повороту ліній та зображень на любий кут а також еліпсів. і т.і
Дякую вам vodolej за порекомендовану програму с план 70, цієї зими її повністю освоїв. Останього разу як давав токарю точити деталі(до гранулятора) то всі креслення, розміри, дописи виконав та роздрукував з Сплан 70, токар дивувався що таке можливо. За зиму зробив креслення нашого майбутнього дерев'яного будинку. На слідуючу зиму планую освоїти автокад, потихоньку, все получиться. Ще раз Вам vodolej - спасибі!.
__________________
ВСЕ БУДЕ ФАЙНО
віталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iqor (05.04.2015), vodolej (05.04.2015), Берендей (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 11:20   #39
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 292
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

я делал ульи двухстенные проект рисовал в astra. просто и удобно, мне понравилось. там есть и раскрой, при работе с фанерой очень удобно
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:59   #40
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компьютерные программы и изготовление ульев

Интересно, я доживу до компьютерной программы для заточки карандашей и снятия тапки с левой ноги? Без таких программ, согласитесь, улей нарисовать крайне сложно.

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 05.04.2015 в 16:02.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (06.04.2015), Дет Котэ (05.04.2015), Ярос (28.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление свечей. Берендей Воск 60 06.06.2019 22:13
Стандарты ульев и правильная терминология в названиях ульев! Мирошнык Ульи 83 11.08.2017 14:40
Заказ на изготовление рогатых ульев Артем Пчеловод Запрос/предложение услуг 1 23.09.2011 09:49


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ