Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 23:34   #1
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Всякая дрянь стоит дороже чем чистое зерно. В отдаленные села дрянь еще доставить надо

Добавлено через 6 минут

Экструдер хорошая штука, любит 380. Положительно влияет на усвояемость. Я просто в муку перебивал зерно что дает подобные результаты.
Весь смысл в свиньях сводится к тому, чтоб впихнуть в нее максимальное количество питательных веществ за меньшее время.
Артур каждую ночь для перепелов устает экструдировать а если еще 30 свиней.
Вот, свиньям он не экструдирует, затратно. Экструдирует , кто то в город собакам заказывает. Получаются такие длинные типа кукурузные палочки. И своих собак этим кормит + отходы с свеней .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (05.10.2019), Волкотрубенко (01.10.2019)
Старый 02.10.2019, 01:56   #2
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Артур каждую ночь для перепелов устает экструдировать а если еще 30 свиней.
для перепелов экструдированный корм просто огромен и они его не могут съесть
экструдирую я не каждый день, при хорошем зерне из мешка кукурузы получается 10 мешков экструдата, по обьему даю в 2 раза больше .. получается что если бы у меня уходило зерно на кормежку мешок на неделю, то после екструдации я тот же мешок скармливаю за месяц, вот такая арифметика...

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Вот, свиньям он не экструдирует, затратно.
я как раз из за свиней и взял экструдер, и кормил только экструдированым кормом... кабанчик, без всяких добавок и прочего, за 6 месяцев 100 кг вырос... а если взять то что купили порося в ноябре, жил он в неотапливаемом сарае всю зиму и у него уходило половина съеденного на выделение тепла... то можно только представить сколько веса он бы набрал если бы жил в теплое время...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 21:33   #3
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
С 30 свиней чистыми 100000 не взять.
Это если они газету читать будут тогда да,а так надо тонну корма на рыло выделить.
Если сдавать перекупщику то на свои можно не выйти.
У меня знакомый занимался.
10 свиноматок,два своих хряка,разновозрастного поголовья 100 шт.
Теплые полы,стальные секции,станки для свиноматок,свой млинок.
В итоге 0.
Работает водителем на фуре.Больше имеет (10 на руки),спит спокойно и не отравляет атмосферу 3 соседних улиц.
У меня кум, примерно от 30 до 50, лет 15 держит, и дальше собираеться держать. Режет раз в неделю , две продает с дома - улетает. Про тону на рыло Вы загнули, ну разве что высевками кормить...
Кстати у него тоже экструдер есть только здоровенный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
а если выращивать по современным технологиям с применением специальных комбикормов и гормонов роста как это фермерские хозяйства делают? Кабан 120 кг за 6 месяцев вырастает. Если обычными кормами без добавления всякой дряни то сколько нужно расти кабану до 120 кг? Раза в 2 дольше наверно и съедать больше. Поэтому и невыгодно. Но это настоящее мясо. Такое ни на рынке ни в супермаркете не продается
6-7 месяцев, макуха, горох , кукуруза, горох. Забыл - ячмень.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 21:42   #4
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Вот, нашол, кумовые хрюшки, весной снимал. Я с товарищем порался, кум куда то уезжал. Товарищ был в экстазе, он полностью балконный!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190329_110337-350x600.jpg (75.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190329_110332-350x600.jpg (88.8 Кб, 30 просмотров)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (01.10.2019)
Старый 02.10.2019, 07:08   #5
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

так нет у меня перепелов.. весной всех вырезал..
art. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 11:30   #6
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1071
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Рома хотел сказать что подножного корма в селе в досталь а это 50% от закупаемых кормов... а то что закупается или кладется в закрома, тоже на 20-30% спионерено или куплено у других пионеров за низкую цену... в общем кумекалка работает у каждого по своему
ну а по поводу хотелок... так совершенству нет предела, как и жадности... если поставить себе цель купить золотой унитаз, то всю жизнь можно ходить и плакаться что нет нормальных доходов...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2019, 13:48   #7
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 521
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Рома хотел сказать что подножного корма в селе в досталь а это 50% от закупаемых кормов... а то что закупается или кладется в закрома, тоже на 20-30% спионерено или куплено у других пионеров за низкую цену... в общем кумекалка работает у каждого по своему
Зимой подножного корма - особенно много. Почти как в Парагвае.


Кроме того "подножный корм" и его заготовка требуют колоссальных трудовложений. А это тоже большие деньги, даже если их малодушно прячешь под этикеткой "я свой труд не считаю".


Ну и "пионерить" во многих местностях тоже давно уже нечего. По крайней мере, так как раньше - массово и в объемах достаточных для откорма животины.
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:34   #8
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Зимой подножного корма - особенно много. Почти как в Парагвае.


Кроме того "подножный корм" и его заготовка требуют колоссальных трудовложений. А это тоже большие деньги, даже если их малодушно прячешь под этикеткой "я свой труд не считаю".


Ну и "пионерить" во многих местностях тоже давно уже нечего. По крайней мере, так как раньше - массово и в объемах достаточных для откорма животины.
У жителей сел, паспорта сейчас не отбирают... Так что как кто-то говорил :велком!!! Тем более , на агрофирме на моей родине, в селе, возят 85 % рабочих с города. На трактор за лимон баксов Васю тракториста сажать опасаються...
Да, и ненужно в селе сейчас столько рабочих, из селского хазяйства сейчас исчезло много ручного труда.

Последний раз редактировалось юта-а.; 02.10.2019 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:30   #9
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Два дня читаю плач сельчан...
Так бросайте все и переезжайте в город, тут работать не нужно, только за получкой ходи.
Я живу в городе с населением 50 - 70 тысяч человек. Средняя зар. плата 3600 - 4000 грн, и то предприятия вводят трехдневку. Много частного бизнеса, но они тоже берут людей на минималку. Многие берут людей на испытательный срок, а через месяц выгоняют (не платя ничего, или часть), потом нанимают новых. Не жизнь, а малина.
Многие бросают все и едут в Киев или другие большие города. Там платят побольше, но если вычесть аренду жилья, то фигня остается. Многие ездят пахать в Польшу, в Португалию, привозят какие то деньги, но оставляют там здоровье.
Вон у меня знакомая лет десять проработала в Испании. Но там остаться нельзя, в итоге вернулась домой. Ну купила она квартиру на старости лет, но через пять лет умерла. Стоило подрывать здоровье с 12 часовым рабочим днем?
Итог такой, что хорошо там, где нас нет! И сосед всегда живет лучше, ничего не делает, а живет лучше!
Где то так...
ozi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (02.10.2019), Gazonof (02.10.2019)
Старый 02.10.2019, 16:30   #10
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 148
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от ozi Посмотреть сообщение
Два дня читаю плач сельчан...
Так бросайте все и переезжайте в город, тут работать не нужно, только за получкой ходи.
Я живу в городе с населением 50 - 70 тысяч человек. Средняя зар. плата 3600 - 4000 грн, и то предприятия вводят трехдневку. Много частного бизнеса, но они тоже берут людей на минималку. Многие берут людей на испытательный срок, а через месяц выгоняют (не платя ничего, или часть), потом нанимают новых. Не жизнь, а малина.
Многие бросают все и едут в Киев или другие большие города. Там платят побольше, но если вычесть аренду жилья, то фигня остается. Многие ездят пахать в Польшу, в Португалию, привозят какие то деньги, но оставляют там здоровье.
Вон у меня знакомая лет десять проработала в Испании. Но там остаться нельзя, в итоге вернулась домой. Ну купила она квартиру на старости лет, но через пять лет умерла. Стоило подрывать здоровье с 12 часовым рабочим днем?
Итог такой, что хорошо там, где нас нет! И сосед всегда живет лучше, ничего не делает, а живет лучше!
Где то так...
В моём селе на заводе зп 4000-4200, и это обычный разнорабочий, какой-то странный у вас город.

Отправлено с моего victara через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ