Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 18:58   #4741
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2607
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Смагин за анализом ко мне едет уже четыре недели .....при объеме больше 10 т.....так что
И наш форумчанин gopher, акацию пока не берёт...
Andruhan вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:03   #4742
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
А можно на Вас бочку и на сдающих по 27 покатить.Вы зачем цену на мед обвалили.Или так сдавать не терпелось ,что бежали к заготовителям не окончив даже пеловодный сезон.Или застрявшее бревно как родная часть тела смотрится.Сами цену обвалили ,а теперь виноватых искать.
Уважаемый, вы какую траву курили? Весь форум знает что мед я еще не сдал и так же весь форум знает какую цену я жду!

Добавлено через 4 минуты
Не провоцируйте меня на мат! Админ и так меня не любит.
Гордий Иван вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:19   #4743
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Гордий Иван Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы какую траву курили?
Забористую.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.
Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.
Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте
Малевич вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:29   #4744
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 278
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Забористую.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.
Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.
Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте
Все так правильно пишете....а в личку спросил откуда вы ..... не ответили....интересно где у нас в Луганской такие правильные пчеловоды ?
ved вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:44   #4745
Малевич
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 200
Ульи: Рут
Адрес: Украина.Луганская область
Сообщений: 687
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 802 раз(а) в 334 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 96 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Малевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутациюМалевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Все так правильно пишете....а в личку спросил откуда вы ..... не ответили....интересно где у нас в Луганской такие правильные пчеловоды ?
Да какая разница.У меня например от места жительства принадлежность к правильности не зависит.И сколько не спрашивайте не отвечу,время не то
Малевич вне форума  
Старый 02.11.2016, 19:45   #4746
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Забористую.Главное на рынке держать по дороже,чтобы оптовики могли руки выкрутить и на следующий год с 5 грн стартануть.Ну а мы обсудим ,войдем в положение и навперегонки будем сдавать ,а то подешевеет и самое главное не забыть перевести стрелки на продавцов на рынке на все неудачи и обвал цены.
Я вас не пойму. вы явно обкуренный. Перечитайте все мои сообщения в этой теме. Все до единого. А потом поговорим.

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Только виноваты не продавцы на рынке,а бегуны на короткую дистанцию.
Я об этом писал уже сотни раз! И виноваты и те и те! Тот кто бежит сдавать по дешевке на опт и тот что продает на рынке по оптовой цене, абсолютно ни чем не отличаются. Разве что у первых хотябы хватило ума не заниматься лишней работой.

Цитата:
Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
Так ,что делайте выводы,а потом и матом начинайте
У меня всяческими способами пытались забрать кориандр по 27. Я не сдавался до последнего. Держал Четыре месяца, и посылал всех на.
В итоге заготовитель сдался и все таки забрал по 33. (это была минимальная цена на которую я соглашался.)

Так что я на собственном примере доказал что их тоже можно нагнуть. Если не сдаваться и стоять на своем.

Так что не вам меня учить.

Последний раз редактировалось Гордий Иван; 02.11.2016 в 19:57.
Гордий Иван вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyBlues (02.11.2016), tigor (03.11.2016), vikshad (02.11.2016), віталий (02.11.2016), Владимир Татомир (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 22:57   #4747
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

О господи!
Ребята, что вы мелете ЧУШЬ !!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ сравнивать "пчеловодов" которые держат 10 ульев а на заднем плане Фольцваген года этак 2010, дача с ремонтом, не все держать пчел только из-за того что это мол "модно" и нужно на Ютуб залить и денег на пиво заработать, все прекрасно знают какая сейчас в стране ситуация, и "они" этим пользуются. А есть пчеловоды которые работают на работе, дети семья, они вложились в пчел, жена пилила мозги мол куда ты эти деньги деваешь, тратил время, и бывают ситуации в жизни,что ты понимаешь что тебя "имеют" но выхода нет, примерно у меня сейчас такая ситуация, что мне нужны деньги и меня не волнует что цена не та, не уважаю свой труд, и тому подобное, если бы проблемы решались по щелчку пальца то тогда да.. держал бы мед до нг как минимум.. (хотя я не верю,что цена поменяется), т.к. у нас в стране уровень жизни и скажем уровень пасек не тот.. Кто из пчеловодо,которые не на пенсии а на работе будут с 1 тонной ждать цены не 27-28 а 30.. ? из за 2грн.. я вас умоляю, если бы все так ждали то закупщики были бы у меня во дворе с ценой 30-32 сами стуча в дверь, а так вон пишут люди за 10т не едут.. ВЫВОД? Их все устраивает и НИЧЕГО ВЫ не поменяете..
А категория людей которые продают на рынке по схеме " ага у него 210,поставлю за 190 мат" его так" - их не переделать, это тоже самое что старику сказать что в амереке хорошо, а здесь савок развалили и поимели народ... они привыкли что колбаса за копейки так и надеются, + наш менталитет и страна.. люди не думают о ком-то ..они думают как самому выжить, а вы пишите сделать зговор пчеловодов
BeeHous вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (04.11.2016), apbsvf (02.11.2016), gena0208 (02.11.2016), lepik (06.11.2016), tigor (03.11.2016), АлександрВед (04.11.2016), Анатолий84 (03.11.2016), Андрей1985 (04.11.2016), Африка (03.11.2016), Берендей (03.11.2016), бігунець (02.11.2016), Владимир Татомир (03.11.2016), Димас (02.11.2016), Дмитрий84 (04.11.2016), игорь 72 (03.11.2016), Сергей Херсон (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 00:18   #4748
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от BeeHous Посмотреть сообщение
Кто из пчеловодо,которые не на пенсии а на работе будут с 1 тонной ждать цены не 27-28 а 30.. ?
Ну я допустим жду. Дело принципа.
Гордий Иван вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyBlues (03.11.2016), Валерьевич (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 07:10   #4749
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 355
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от BeeHous Посмотреть сообщение
бывают ситуации в жизни,что ты понимаешь что тебя "имеют" но выхода нет, примерно у меня сейчас такая ситуация, что мне нужны деньги и меня не волнует что цена не та, не уважаю свой труд, и тому подобное


Вот и у меня, и у многих видимо проблемы с финансами. Кого жена запилила, кому нужно профинансировать новые рамки и ульи, кому просто жрать не зачто и т.д.

Но я принципиально не сдаю мед даром! Я выжду время и в нужный момент продам минимум по 1,5 бакса за кило!

Выход есть всегда!
Проблемы же можно решать не только сливая мед за бесценок. На зимний период можно любую другую работу найти и пополнить тем самым семейный бюджет.

Кроме того, как я писал ранее - бартер никто не отменял.
Я договорился со столяркой за рамки и улья в обмен на мед. Продукты беру у односельчан в обмен на мед... и т.д.

Вот бы еще пчелопакеты, ГСМ и запчасти на авто на мед где то научится менять

Последний раз редактировалось SkyBlues; 03.11.2016 в 07:16.
SkyBlues вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гордий Иван (03.11.2016), Сергей 1 (04.11.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Анатолий84 (03.11.2016)
Старый 03.11.2016, 12:07   #4750
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 31
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
Но я принципиально не сдаю мед даром! Я выжду время и в нужный момент продам минимум по 1,5 бакса за кило!
Сплю и вижу, но увы господа давайте смотреть в окошко и на улицу, а не на розовые фантазии.. не будет такой цены, а на след. год трудно представить что будет, раз такой "загон" у них прокатил с нами

Ну 1из 10 будет ждать...2 из 20... на сколько на форуме и никто еще не сказал что вот так и так.. сам знаю лично 6 !!! пчеловодов которые сдали, ответ логичен - а чего ждать:? Нас имеют и точка, а так дол был 27 с копейками мед 27, дол 26 - мед 27.. ГОСПОДА оптовички, так а де же ваша "легендарная привязка к доллару" ? Ну тут короче все ясно..

Если бы были проблемы решающиеся 3-6 тыс, то да я бы ждал, а так не.
BeeHous вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voha (03.11.2016), бігунець (03.11.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ