Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Отравления пчел химикатами в 2017 в 2018 гг.
Моя пасека пострадала от хим. обработок в 2017 г. 13 11.61%
В 2017 г. проблем с хим.обработками не было 44 39.29%
В 2018 г. пасека пострадала от хим. обработок полей 40 35.71%
В 2018 г. на пасеке проблем с потравой пчел не было 63 56.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 10:41   #471
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы человек с большой фантазией или любитель преувеличить. Если бы большинство водителей в мегаполисе нарушали правила то аварии и трагедии были бы на каждом перекрестке и на каждом километре дороги.

Нет, просто многие (и я, в том числе) придерживается правила УДД (Уступи Дорогу Дураку), что никак не отменяет количества нарушений этими самыми дураками, но позволяет избежать ДТП. Странно, что Вы не знаете этого простого факта.

Если человек сознательно представляет угрозу для других людей, то с какого перепугу другой человек должен думать об угрозе для каких-то насекомых???

С каких пор в головах людей жизнь насекомого стала превыше жизни человека?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы ездили за рулем в городе большем по населению и интенсивности движения чем Киев?

Ездил. И в этом городе люди прекрасно соблюдают ПДД. А от тамошней пробки (от культуры поведения водителей) у меня остались приятные воспоминания на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Small_Bee; 25.06.2018 в 10:39.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 10:50   #472
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Нет, просто большинство придерживается правила УДД (Уступи Дорогу Дураку), что никак не отменяет количества нарушений этими самыми дураками, но позволяет избежать ДТП. Странно, что Вы не знаете этого простого факта
Логика ваших рассуждений уже начинает меняться. С утверждения того что нарушителей ПДД больше чем чем соблюдающих ПДД вы начали утверждать что большинство придерживается правила уступить дорогу. Вы сами себе противоречите.
Цитата:
Если человек сознательно представляет угрозу для других людей, то с какого перепугу другой человек должен думать об угрозе для каких-то насекомых???
Вы до сих пор не поняли в чем же заключается разница. Ваши подзащитные сознательно представляют угрозу людям. Которые после их обработки попадают в больницу с неизвестными последствиями. Но они надеются так же как и пьяные водители что после их обработки с людьми ничего не случится а погибнут только все насекомые. Собственно ваши подзащитные и пьяные водители могут быть одними и теми же людьми.
Цитата:
Ездил. И в этом городе люди прекрасно соблюдают ПДД. А от тамошней пробки (от культуры поведения водителей) у меня остались приятные воспоминания на всю жизнь.
Немного точнее напишите в каком городе люди прекрасно соблюдают ПДД и от какого города у вас остались приятные воспоминания на всю жизнь. А то не понятно где у вас нарушения на видеорегистраторе и где прекрасное соблюдение правил.

Последний раз редактировалось seim; 25.06.2018 в 10:53.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:03   #473
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
С утверждения того что нарушителей ПДД больше чем чем соблюдающих ПДД
Будьте любезны процитировать это мое утверждение со словом "больше"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Ваши подзащитные сознательно представляют угрозу людям
Я далет от адвокатуры. Будьте любезны придерживаться правил хорошего тона в ведении дискуссии и не приписывать оппонента к группам, к которым он не относится, а также не приписывать оппоненту деяний, которых он не совершал. Или мне записать Вас в адвокаты нарушителей ПДД и виновников смертельных ДТП? Это будет конструктивно?

Спасибо.

Цитата:
А то не понятно где у вас нарушения на видеорегистраторе и где прекрасное соблюдение правил.
Где я езжу, можно определить из моего профиля. По поводу второго города - я просто ответил на Ваш вопрос.

Последний раз редактировалось Small_Bee; 25.06.2018 в 11:08.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (04.07.2018)
Старый 25.06.2018, 11:12   #474
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Что делать с фермерами?!

Ви напевно забули назву теми,і начали мірятись органами,напевно допишетесь до бані,правила форуму одні для всіх.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:15   #475
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Так мы про фермеров. Оказалось, что нарушители ПДД и фермеры, которые травят пчел - это одни и те же лица. Поэтому, для начала фермеров надо оштрафовать за нарушение ПДД. А затем за остальные нарушения. Или одновременно.

Я всего лишь поддержал мнение Берендея. Мнение, может и непопулярное, но явно отражающее реалии.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:17   #476
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Будьте любезны процитировать это мое утверждение со словом "большинство"
На мою фразу
Цитата:
соблюдают правила подавляющее большинство водителей, нарушают единицы
вы ответили опровержением что это не так
Цитата:
Вы просто не ездите за рулем. Или ездите в городке с населением 10тыс человек. Если я каждый день буду выкладывать записи со своего видеорегистратора, то форум резко станет "автомобильным". И это не смешно.
Цитата:
Я далет от адвокатуры. Будьте любезны придерживаться правил хорошего тона в ведении дискуссии и не приписывать оппонента к группам, к которым он не относится, а также не приписывать оппоненту деяний, которых он не совершал
мне не интересно от чего Вы далеки и к чему близки. На этом сайте Вы пишете сообщения в защиту определенных людей не пытаясь найти зерно истины и объективности. Поэтому они являются вашими подзащитными. Защитить и оправдать нарушителя любой ценой. С какой целью Вы это делаете было бы интересно узнать.
Цитата:
Я всего лишь поддержал мнение Берендея. Мнение, может и непопулярное, но явно отражающее реалии.
А я не поддержал такое мнение и приводил свои аргументы против такого мнения. Осознание вашей реальности заключается в том что арендатор ничего плохого не совершил, а виновны в основном те кто не пришел к арендатору с разговором.

Последний раз редактировалось seim; 25.06.2018 в 11:21.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:31   #477
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
вы ответили опровержением что это не так
Я сказал, что по факту есть огромное количество нарушений. Неизвестно "больше" или "меньше", а просто огромное количество. Равно как и количество ДТП и смертей. Поднимите статистику по годам, если интересно. На дорогах гибнет больше чем в войнах.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
На этом сайте Вы пишете сообщения в защиту определенных людей
Вы крайне неверно истолковали мои слова. Я пишу не в защиту определенных людей, а в качестве "наезда" на определенных людей, которые нарушают Законы и Правила. И, когда Берендей обратил внимание оппонентов на сей факт (нарушения Правил И Законов в широких масштабах), на Берендея все дружно накинулись и записали в защитники каких-то лиц.

Вы с какого момента тему читаете?

Позвольте еще раз задать вопрос, если Петя садится пьяным за руль, не думая об угрозе для окружающих людей, то почему Вася, который обрабатывает поле химикатами, должен думать об угрозе для насекомых?

Последний раз редактировалось Small_Bee; 25.06.2018 в 11:35.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 11:46   #478
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

А я не поддержал такое мнение и приводил свои аргументы против такого мнения. Осознание вашей реальности заключается в том что арендатор ничего плохого не совершил, а виновны в основном те кто не пришел к арендатору с разговором.[/QUOTE]

Это вы не хотите видеть и слышать то о чем вам говорят. Почему уходя из своего дома вы закрываете двери на замок? Ведь по закону вы защищены от воровства? Но вы не просто надеятесь что закон защитит вас от воров но и сами предпринимаете действия по защите своего имущества. Почему же в данном варианте вы нехотите придпринять никаких действий по защите своего имущества? Вот и относитесь к диалогу с фермером как к замку на своей двери, он есть и это хорошо, но он не защитит вас от воров если они захотят проникнуть в ваш дом, но все же надежный и спокойней закрывать дверь на замок нежели бросать ее открытой. Еще раз диалог с фермером это замок на ваших дверях, 100% гарантию безопасности не дает но с ним спокойнее нежели без него. Надеюсь с такими аналогиями будет понятней моя мысль о необходимости диалога.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 12:00   #479
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Я сказал, что по факту есть огромное количество нарушений. Неизвестно "больше" или "меньше", а просто огромное количество. Равно как и количество ДТП и смертей. Поднимите статистику по годам, если интересно. На дорогах гибнет больше чем в войнах.
Вы не просто написали про огромное количество нарушений, а написали как опровержение того что большинство водителей соблюдают ПДД. Как раз я и не писал про количество самих нарушений. Так как прекрасно понимаю что их много и чем больше водителей в городе то нарушений будет больше. А количество водителей которые соблюдают ПДД в тысячи раз будут больше чем те которые не соблюдают. Те которые соблюдают не заметны для Вашего глаза. Вы привели неудачный для себя пример и пытаетесь выкрутиться из ситуации.
Цитата:
Вы крайне неверно истолковали мои слова. Я пишу не в защиту определенных людей, а в качестве "наезда" на определенных людей, которые нарушают Законы и Правила. И, когда Берендей обратил внимание оппонентов на сей факт (нарушения Правил И Законов в широких масштабах), на Берендея все дружно накинулись и записали в защитники каких-то лиц.
Есть факт вопиющего нарушения законодательства арендаторами которое приводит к серьезным последствиям. Вы не берете во внимание эти факты а пытаетесь доказать что есть более серьезные нарушения в других сферах поэтому за эту "мелочь" вообще не стоит разговаривать. В этой теме обсуждалось конкретное деяние конкретных людей и что нужно предпринять. Вы с Берендеем начали уводить разговор в другое русло не оставив ни одного слова обвинения в адрес нарушителей а только всячески их пытались выгородить. Я не говорю что нарушители ПДД это правильно поступающие люди. Я пытался вам объяснить что действия и умыслы этих людей не одинаковы. И ситуации нельзя приравнивать одну к другой. Несмотря на то что сами арендаторы могут ехать пьяными на высокой скорости.
Арендаторы на ваш взгляд являются серьезными нарушителями не только законов а и принципов человечности или на фоне более серьезных преступлений их преступлениями можно пренебречь? Из ваших предыдущих сообщений можно сделать именно такой вывод.
Цитата:
Почему уходя из своего дома вы закрываете двери на замок? Ведь по закону вы защищены от воровства? Но вы не просто надеятесь что закон защитит вас от воров но и сами предпринимаете действия по защите своего имущества. Почему же в данном варианте вы нехотите придпринять никаких действий по защите своего имущества?
По закону человек не защищен от воровства а имеет право на взыскание ущерба. Какое действие обезопасит пчел (на диких вам наплевать) от обработки ядами несоответствующего качества в дневное время суток вопреки действующему законодательству? Вариант - уехать подальше. Других не вижу. Какая вероятность того что на новом месте вас не накроют ядом? Как долго Вы согласны мыкаться и считаете ли вы такие действия нормой? Разговор пока за одного человека так как все уехать не могут и часть людей неизбежно будет страдать от отравлений пасек (за диких насекомых опять не говорим хотя это еще более важно в государственных масштабах)
Цитата:
Позвольте еще раз задать вопрос, если Петя садится пьяным за руль, не думая об угрозе для окружающих людей, то почему Вася, который обрабатывает поле химикатами, должен думать об угрозе для насекомых?
Действия Пети и Васи независимы друг от друга. Зачем проводить между ними аналогию? Ответьте мне на вопрос, если есть более серьезное нарушение в другом месте другими людьми чем отравление арендаторами пчел, животных и людей то это нарушение уже можно не считать нарушением? В данном теме разговор именно про отравление пчел, от чего вы пытаетесь упорно уйти в сторону аргументируя нарушениями других людей.
Если кто-то выльет канистру отработки в реку то вы со спокойной совестью туда можете наср@ть в прямом или переносном смысле мотивируя что чье-то нарушение гораздо серьезней чем ваше?

Последний раз редактировалось seim; 25.06.2018 в 12:22.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 12:22   #480
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 584
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что делать с фермерами?!

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы не просто написали про огромное количество нарушений
Я написал то, что написал. Об огромном количестве нарушений. Толковать это Вы вправе как угодно. И по статистике, в ДТП гибнет просто ужасающее количество людей. И каждый год. Поэтому, о чем там думают нарушители, никак не улучшает и не сглаживает ситуацию.


Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Я пытался вам объяснить что действия и умыслы этих людей не одинаковы.

Закон можно либо соблюдать, либо нет. С умыслом, без умысла, думая о чем-то или не думая о чем-то. Это не является оправданием для нарушения. Нельзя быть немножко беременной. Есть такое выражение.


Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
И ситуации нельзя приравнивать одну к другой
Человек осознанно совершает противозаконное деяние. О чем он в этот момент думает - дело десятое. Поэтому, такие ситуации можно и даже нужно равнять!


Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Из ваших предыдущих сообщений можно сделать именно такой вывод.
Вы не поняли ни посыла Берендея, ни моего. Либо начали читать с середины обсуждения.

Берендей не уводил разговор в сторону, а отметил тот факт, что негодование поднимается лишь тогда, когда дело касается конкретного человека, а бесчисленное количество нарушений (либо других, либо таких же, но в прошлом), которые человека напрямую не касаются (или не касались в прошлом), остаются без внимания и волна негодования по этому поводу не поднимается.

Кроме того, господин Берендей ратовал за диалог, как вариант адекватного решения проблем. И как альтернативу радикальным действиям или ведения долгой и яростной "войны" пчеловодов с фермерами с непредсказуемым результатом.

Что крамольного в этих тезисах, мне решительно непонятно.

Последний раз редактировалось Small_Bee; 25.06.2018 в 12:24.
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (25.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос]: Под какие рамки лучше делать магазин? Skob Рамки 33 30.05.2018 17:42
[Вопрос]: Что делать если нет суши? Димас Хочу стать пчеловодом 167 26.08.2016 19:15
[Вопрос]: Что делать? Клуб собрался сверху гнезда Voha Зимовка 33 18.02.2016 01:07
[Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка? sergeysn Хочу стать пчеловодом 22 25.10.2015 16:21
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ