Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Вопрос/ответ

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 20:40   #41
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Сейчас печатал , печатал, а потом все стер. Что хочу сказать— ПРОСТО ЕСТЬ ЛЮДИ , и это все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 21:18   #42
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Просто есть люди, которые в ответ на свой вопрос ожидают услышать то, что хотят. Если ответ расходится с ожиданиями, то начинается дискуссия или конфликт.

Это классическая ситуация.
Я и надеялся на дискуссию но увы народ выбирает другое) А услышал я примерно следующие - это миф!))Обьяснять не хотят ну и ладненько-- славо аллаху в другом форуме люди обьяснили!Есть Люди это хорошо что они есть))Классика меня не напрягает!

Последний раз редактировалось Владимир@; 02.09.2017 в 21:21.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:55   #43
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,444
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я и надеялся на дискуссию но увы народ выбирает другое) А услышал я примерно следующие - это миф!))Обьяснять не хотят ну и ладненько-- славо аллаху в другом форуме люди обьяснили!Есть Люди это хорошо что они есть))Классика меня не напрягает!
Как уже было сказано, каждый слышит то, что хочет слышать, и ищет то, что желает найти.
"Мудр не тот кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!"
Димас вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (04.09.2017), kroxaru (03.09.2017), Palomnik (03.09.2017), serhio70 (03.09.2017), Vorobeyko (03.09.2017), АНД (03.09.2017), верес (04.09.2017), Ворон (03.09.2017), вэн (04.09.2017), Константин Корпусов (03.09.2017), Патриот17 (03.09.2017), Ромен (03.09.2017), Шавлюк (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 23:21   #44
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 716
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Про сети и про то что семью кормить нужно.
Случай из жизни.
Два соседа, которым нужно кормить семью, живущие через дорогу, ездят каждый день ставить сети на заброшенную плотину 130га зеркала. Друзья не разлей вода. Были! Сначала вместе ставили, а потом один утром, а другой вечером. Они ещё и на работе в разные смены друг друга меняли. Сначала общими сетями, а потом разделились, потому что вечером рыбы было меньше чем утром. Ну и по закону жанра впрах разругались, когда начали обвинять друг друга в том что один у другого рыбу ворует. А потом у одного кто то украл сеть. В итоге один в реанимации, другой в тюрьме.
Вышел другой из тюрьмы и через время помирились. За бутылкой водки выяснилось что никто никогда не лез в сети друг к другу. А сеть спёр какой то третий.
История из 90х и все у нас в селе её знают. Имена называть не корректно.
п.с. пока в тюрьму не попадёшь, так и хочется всем бошки отрывать на лево и на право без разбору, даже друзьям.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 00:22   #45
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Тема не за рыбу( это как пример) --- хотел узнать правда или нет по поводу приманки и воровства пчёл и как можно от этого нюанса уйти( чтоб не своровали) на будущее для себя! Я так понял многим нравиться когда у них воруют - так как мои слова ( бошки буду отбивать)вызвали не понятную для меня реакцию-- если кто и считает это мифом и хорошо, сам на 100% не в курсе -хотел узнать----а пасадить могут любого это вам так кажется что вы под жирной прослойкой или если у вас своруют (что либо -рас пошел разговор о чём попало)и вы утрётесь и будете надеяться и ждать вы чего то дождётесь! Но тема пошла!) Юрий Нефедоров это не Вам это общее в эту тему--люди так боятся угрозы попасть в тюрьму что готовы отдать вору последнее!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как уже было сказано, каждый слышит то, что хочет слышать, и ищет то, что желает найти.
"Мудр не тот кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!"
Димас я и пришел сюда на сайт в поисках истины по теме которая меня заинтересовала-- рас её так все знают почему по человечести не напишут -взападло?-'это мудро! Если я не слышу а хочу услышать так почему не написать поподробнее повнятнее (так как тема не однозначна один одно миф другой другое не миф(может я глуп не так умён и тд) так что истину рас знаешь говори если нет зачем в этой теме -покичется!? Фраз с инета я много знаю как и Ты (но пишу как думаю!

Последний раз редактировалось Владимир@; 04.09.2017 в 00:30.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 06:21   #46
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,242
Сказал(а) спасибо: 8,383
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2755
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Тема не за рыбу( это как пример) --- хотел узнать правда или нет по поводу приманки и воровства пчёл и как можно от этого нюанса уйти( чтоб не своровали) на будущее для себя! Я так понял многим нравиться когда у них воруют - так как мои слова ( бошки буду отбивать)вызвали не понятную для меня реакцию-- если кто и считает это мифом и хорошо, сам на 100% не в курсе -хотел узнать----а пасадить могут любого это вам так кажется что вы под жирной прослойкой или если у вас своруют (что либо -рас пошел разговор о чём попало)и вы утрётесь и будете надеяться и ждать вы чего то дождётесь! Но тема пошла!) Юрий Нефедоров это не Вам это общее в эту тему--люди так боятся угрозы попасть в тюрьму что готовы отдать вору последнее!

Добавлено через 10 минут


Димас я и пришел сюда на сайт в поисках истины по теме которая меня заинтересовала-- рас её так все знают почему по человечести не напишут -взападло?-'это мудро! Если я не слышу а хочу услышать так почему не написать поподробнее повнятнее (так как тема не однозначна один одно миф другой другое не миф(может я глуп не так умён и тд) так что истину рас знаешь говори если нет зачем в этой теме -покичется!? Фраз с инета я много знаю как и Ты (но пишу как думаю!
Тема не про рибу,вона ні про що,а по Українськи,декільками словами-"Сон рябої кобили",дайте бдолам те що потрібно,і все стане на свої місця,не треба людей звинувачувати у своїх помилка,не злапав за руку-не кажи злодій,от вся тема,офтом.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 08:08   #47
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 716
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение


Димас я и пришел сюда на сайт в поисках истины по теме которая меня заинтересовала-- рас её так все знают почему по человечести не напишут -взападло?-'это мудро! Если я не слышу а хочу услышать так почему не написать поподробнее повнятнее (так как тема не однозначна один одно миф другой другое не миф(может я глуп не так умён и тд) так что истину рас знаешь говори если нет зачем в этой теме -покичется!? Фраз с инета я много знаю как и Ты (но пишу как думаю!
У меня, как не у опытного пчеловода, тоже бабочки разные летают. Ставил я в прошлом году суш на сушку в 50м от пасеки(в этом году так категорически не делаю из-за частого провоцирова5ия воровства, а не из за болезней как мне вс4 писали) . СМОтрю на кучу пчёл в крпусах и дай думаю отводков наделаю. Взял 3 корпуса там где пчелы было много, запаковал их и дал матку плодную в клеточке. Закрыл лет3и на сутки и отвёз за 4,5км на другой точок. Через сутки открыл летки и пчелы разлетелись за пол часа оставив маток одних одинёшенек. По жменьке пчёл не считается. А куда они так бысто улетели я не знаю, то ли по соседним ульям, то ли так быстро улетели на старое место за 4,5км.
Так что воровать лётную пчелу теоретически можно, но толку от неё ноль, только время потраченое зря. Это как собаку 10 раз вывозить, а она возвращается.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (04.09.2017), верес (04.09.2017), Владимир@ (04.09.2017), Димас (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 09:22   #48
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 521
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Так что воровать лётную пчелу теоретически можно, но толку от неё ноль, только время потраченое зря.
Помимо всего прочего - летная пчела не выполняет (точнее, в критических ситуациях выполняет, но плохо и недолго) функции ульевых. Так что затея вдвоне дурацкая и без шансов на успех.
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (04.09.2017), Владимир@ (04.09.2017), Димас (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 10:38   #49
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я так понял многим нравиться когда у них воруют - так как мои слова ( бошки буду отбивать)вызвали не понятную для меня реакцию
У меня реакция такая. Вижу перед собой необразованное быдло - пальцы веером. А как правило - ничего собой не представляющее, так как только получит в дюндель, то спесь его сразу испаряется, его как подменяют. Обычно к нормальному диалогу не способны в силу своей необразованности и природной тупости.
Владимир, это не в Ваш адрес, это я вам разжевываю, почему люди так реагируют на начало Вашей темы. Нормальный человек сначала изучит ситуацию, потом решает, как поступить. А Вы еще ничего не узнали, а уже пену пускаете, как хулиган в подворотне. Вот и реакция на Вас соответствующая!
ozi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (04.09.2017), Владимир@ (04.09.2017), вэн (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 10:38   #50
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,444
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Если я не слышу а хочу услышать так почему не написать поподробнее повнятнее (так как тема не однозначна один одно миф другой другое не миф(может я глуп не так умён и тд)
Я уже не знаю как объяснить популярнее...
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
так что истину рас знаешь говори если нет зачем в этой теме -покичется!? Фраз с инета я много знаю как и Ты (но пишу как думаю!
Эту фразу я вычитал в маршрутке, взял в кавычки, автор не известен.
Наглядный опыт
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
СМОтрю на кучу пчёл в крпусах и дай думаю отводков наделаю. Взял 3 корпуса там где пчелы было много, запаковал их и дал матку плодную в клеточке. Закрыл лет3и на сутки и отвёз за 4,5км на другой точок. Через сутки открыл летки и пчелы разлетелись за пол часа оставив маток одних одинёшенек. По жменьке пчёл не считается. А куда они так бысто улетели я не знаю, то ли по соседним ульям, то ли так быстро улетели на старое место за 4,5км.
Так что воровать лётную пчелу теоретически можно, но толку от неё ноль, только время потраченое зря. Это как собаку 10 раз вывозить, а она возвращается.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (04.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчелиное воровство Димас Общие вопросы 218 09.04.2021 18:18
По 100 кг с семьи. Миф или нет? Димас Технологии и методы содержания пчел 285 04.01.2021 21:25
Износ пчел при переработке сиропа. Миф или нет? ДимаЗ Подкормки и кормление пчел 61 16.02.2019 14:46
Роение в период затяжных дождей и непогоды. Миф или реальность? Димас Роение 22 09.05.2017 20:50
Чем мне помог форум borucovuch Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 17 21.03.2013 18:16


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ