Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 17:31   #1
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я писал как пример по медоносам (повторю еще раз): если засадить для начала 40-50 гектар медоносом и он, как и люцерна, постоянно будет давать цветение после скашивания в течении 3-4 недель, то можно скашивание поставить на револьверную основу и скашивать ежедневно по 1 гектару. Тогда минимум половина посевов будет постоянно цвести. Но это как пример, поэтому и гектары взяты произвольно. А площади посевов и площади кошения нужно просчитывать под конкретное количество семей.
На площадь в 40-50га можно поставить максимум 100-150 семей . Вот и посчитайте сколько надо полей для пасеки в 1500? Реально ли это? Имеет ли смысл засевать и косить столько площадей? Нужно считать затраты и возможный доход . Учтите , с приходом на рынок такого оптового торговца медом как вы к примеру , может упасть и цена на мед на внутреннем рынке .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:46   #2
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
На площадь в 40-50га можно поставить максимум 100-150 семей . Вот и посчитайте сколько надо полей для пасеки в 1500? Реально ли это? Имеет ли смысл засевать и косить столько площадей? Нужно считать затраты и возможный доход . Учтите , с приходом на рынок такого оптового торговца медом как вы к примеру , может упасть и цена на мед на внутреннем рынке .
Есть еще варианты, которые мне не хотелось бы рассказывать, потому что это бизнес а не игра: угадай по слову. Один вариант скажу: сейчас в стране упало производство КРС и, соответственно, покупка мясобойнями скота в связи с санкциями против России. А Россия закупала 70% всего производимого мяса. Поэтому многие владельцы земель просто сдают землю в аренду, причем достаточно дешево. Некоторые сдают без оплаты, но под контракт по поддержанию пастбищ в порядке (ограда, уничтожение муравейников и термитников, охрана и т.д.) Но это как один из вариантов. Поэтому вилка по пасеке у меня достаточно большая-есть куда двигаться. И есть где разгулятся с пасекой при правильном стратегическом просчете. Но конечно же, как тут советовали-не на 0,5 гектара.
А цена на мед не упадет-недостаток меда в стране по году порядка полутора тысяч тонн. И аргентинцы мне не конкуренты хотя бы по стоимости перевозки, не говорю о таможне.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:15   #3
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Есть еще варианты, которые мне не хотелось бы рассказывать, потому что это бизнес а не игра: угадай по слову. Один вариант скажу: сейчас в стране упало производство КРС и, соответственно, покупка мясобойнями скота в связи с санкциями против России. А Россия закупала 70% всего производимого мяса. Поэтому многие владельцы земель просто сдают землю в аренду, причем достаточно дешево. Некоторые сдают без оплаты, но под контракт по поддержанию пастбищ в порядке (ограда, уничтожение муравейников и термитников, охрана и т.д.) Но это как один из вариантов. Поэтому вилка по пасеке у меня достаточно большая-есть куда двигаться. И есть где разгулятся с пасекой при правильном стратегическом просчете. Но конечно же, как тут советовали-не на 0,5 гектара.
А цена на мед не упадет-недостаток меда в стране по году порядка полутора тысяч тонн. И аргентинцы мне не конкуренты хотя бы по стоимости перевозки, не говорю о таможне.
Надо позаботиться о долгосрочных контрактах , и не влезать в сомнительные . Таких , я так понял, в Парагвае тоже навалом . Заказы мяса могут возобновиться , хозяева захотят прекратить аренду , а деньги вложены , определенный риск существует . Засевать желательно обильными медоносами , многолетними травами, чтоб не пересевать , а пользоваться одним засевом несколько лет . Хотя борьба с термитниками внесет свои коррективы . Можно засевать комбинировано , чтоб увеличить срок нектаровыделения . Была бы у меня такая возможность , посеял бы мордовник с донником , мордовник обедняет почву , донник обогащает , мордовник и донник могут самосевом размножаться несколько лет . Возможно и у Вас найдутся такие медоносные травы. Надо посоветоваться с грамотными агрономами .
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 28.04.2019 в 18:18.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.04.2019)
Старый 07.05.2019, 15:38   #4
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Есть еще варианты, которые мне не хотелось бы рассказывать, потому что это бизнес а не игра: угадай по слову. Один вариант скажу: сейчас в стране упало производство КРС и, соответственно, покупка мясобойнями скота в связи с санкциями против России. А Россия закупала 70% всего производимого мяса. Поэтому многие владельцы земель просто сдают землю в аренду, причем достаточно дешево. Некоторые сдают без оплаты, но под контракт по поддержанию пастбищ в порядке (ограда, уничтожение муравейников и термитников, охрана и т.д.) Но это как один из вариантов. Поэтому вилка по пасеке у меня достаточно большая-есть куда двигаться. И есть где разгулятся с пасекой при правильном стратегическом просчете. Но конечно же, как тут советовали-не на 0,5 гектара.
А цена на мед не упадет-недостаток меда в стране по году порядка полутора тысяч тонн. И аргентинцы мне не конкуренты хотя бы по стоимости перевозки, не говорю о таможне.
Димас государство со слов Юрия заинтересовано в развитии пчеловодства,а после санкций думаю вдвойне, люди посмотрят год ,два, на деятельность Юрия и других как он и перестанут землю отдавать за копейки в аренду, Юрий может выиграть года три не более,потом начнется бум, люди сами начнут садить медоносы и пойдёт конкуренция...Юрий умный мужик в том что просчитал перспективы,но ему не надо забывать о других владельцев земли.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 20:08   #5
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
если засадить для начала 40-50 гектар медоносом и он, как и люцерна
Забудьте про люцерну.Где и кто брал с нее товарный мед, разве что для поддержки штанов.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:41   #6
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Забудьте про люцерну.Где и кто брал с нее товарный мед, разве что для поддержки штанов.
Это был как пример, что в Парагвае медоносы это совсем другое, чем в Украине.
Кстати, клоунада полная. Приехали друзья отметить Пасху. Я, как будущий пчеловод, выставил в графине медовуху настоянную на выжимках. Прилетела разведка, бухнула вместе с нами, сказала: Да вы охренели бухать сами, и свалила. Через минут 15 приперлась целая банда на стол. Пришлось налить на пол ручейком и им медовухи. Расселись и начали бухать. Прилетели мухи-пчелы начали им морды бить. Сейчас поменяли медовуху на настойку с мандарин и папайи. Вроде успокаиваются и, кто может, разлетаются. Можно опять медовуху возвращать на стол.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 22:47   #7
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Это был как пример, что в Парагвае медоносы это совсем другое, чем в Украине.
Кстати, клоунада полная. Приехали друзья отметить Пасху. Я, как будущий пчеловод, выставил в графине медовуху настоянную на выжимках. Прилетела разведка, бухнула вместе с нами, сказала: Да вы охренели бухать сами, и свалила. Через минут 15 приперлась целая банда на стол. Пришлось налить на пол ручейком и им медовухи. Расселись и начали бухать. Прилетели мухи-пчелы начали им морды бить. Сейчас поменяли медовуху на настойку с мандарин и папайи. Вроде успокаиваются и, кто может, разлетаются. Можно опять медовуху возвращать на стол.
Такой клоунады везде хватает значит семьи где-то неподалёку, и со взятком у них не клеится. Это воровки, в безвзяточный период лазят везде в поисках хоть чего-то сладкого, так что в нынешнее время взятка у вас нет.

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 04:27   #8
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Забудьте про люцерну.Где и кто брал с нее товарный мед, разве что для поддержки штанов.
Ну не нужно говорить за всех....В Канаде, да и на севере США (ближе к канадской границе, люцерна один из важнейших медоносов. Мы тоже берем товарный мед с люцерны, для нас после канолы это второй по значимости медосбор.
Но частично и соглашусь, люцерна чем жарче тем хуже выделяет, у нас же, в нашем прохладном климате она отлично выделяет. Я в Канаде первый раз услышал аромат цветущего поля люцерны.

Так что, что гречка что люцерна не вариант для жаркого климата Парагвая
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (08.05.2019), Владимир Татомир (07.05.2019), Санек)))) (07.05.2019), СергейВладимирович (10.05.2019), Юрий Нефёдов (07.05.2019)
Старый 06.05.2019, 10:42   #9
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

У каждого свои цели в жизни, и не каждому быть пчеловодом первоклассным. Пчел и пчеловодство я люблю, но откуда вы знаете о моих настоящих целях? Вы задавали себе вопрос чем бы вы хотели заниматься последние годы своей жизни? Вы знаете кем и где вы хотите быть через 10 лет? Я знаю. И этот путь не с вами связан, это точно. И не с пчеловодством. Нравится вам дурить себя, пожалуйста. Я высказал свое мнение, и всё.

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Как компаньон ехать хотите)) вы же уже пожили, должны дебет с кредитом просчитывать а у вас как то никак...

Добавлено через 9 минут


Я могу понять Юрия он деревянный еще в пчеловодстве ,но вы уже прозанимались 6 или более лет...и досих пор плаваете , я вам по секрету скажу что если за шесть лет сути и основ не поняли и не можешь спрогнозировать оптимальную технологию под определённый взяток то дальше можно уже не учиться , делов не будет... Это не ваше!( или на худой конец будете посредственным пасечником, пакеты вам в помощь)

Добавлено через 16 минут


Юрий у меня полная уверенность в своих силах! Под твои условия не получиться скопировать канадскую технололию ) матку в начале сезона поменял и в перед мед качать ) у них база медоносная шикарная...В твоих условия нужно регулярно делать безрасплодный период, иначе потеря в мёде будет от 30 до 50 процентов, надо делать отводки над основной семьёй,от этого работы именно для пчеловода а не для таскателя корпусов становиться больше и как я раннее говорил на 300 семей надо два пчеловода... даже если вы арендуете еще 5 таких участков ..на каждый участок надо будет два пчеловода......У вас промышленное пчеловодство но с элементами любительского пчеловодства...от этого будет оптимальный результат по медозбору..пойдёте другим путём будете каждый сезон терять 30-50% прибыли. А поехать поработать на любую пром пасеку для нормального пчеловода не составит труда(так как опыта более чем достаточно)...Тебе Юрий уже пытаюсь три недели это объяснить а ты меня в какие то персонажи из книг записываешь..потом меня вспомнишь добрым словом и мыслями .
Не хочу я никуда ехать, кто вам сказал что я хочу ехать? Высказать свои соображения не значит что я изьявил желание куда то ехать. Вам хочется, на здоровье. Зачем меня ещё тянуть?)))

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий у меня полная уверенность в своих силах! Под твои условия не получиться скопировать канадскую технололию ) матку в начале сезона поменял и в перед мед качать ) у них база медоносная шикарная...В твоих условия нужно регулярно делать безрасплодный период, иначе потеря в мёде будет от 30 до 50 процентов, надо делать отводки над основной семьёй,от этого работы именно для пчеловода а не для таскателя корпусов становиться больше и как я раннее говорил на 300 семей надо два пчеловода... даже если вы арендуете еще 5 таких участков ..на каждый участок надо будет два пчеловода......У вас промышленное пчеловодство но с элементами любительского пчеловодства...от этого будет оптимальный результат по медозбору..пойдёте другим путём будете каждый сезон терять 30-50% прибыли. А поехать поработать на любую пром пасеку для нормального пчеловода не составит труда(так как опыта более чем достаточно)...Тебе Юрий уже пытаюсь три недели это объяснить а ты меня в какие то персонажи из книг записываешь..потом меня вспомнишь добрым словом и мыслями .
Владимир , помониторьте вопрос на месте , там будете все равно корректировать планы . Я Вам еще раз скажу , учиться , учиться , и еще раз учиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я думаю наоборот. Неверие в свои силы порождает Санчо Панса.)
У меня другое мнение , Санча Панса , член команды , у которой общие цели , и без него точно не обойтись . Каким бы специалистом человек ни был , свежее мнение и другое видение ситуации не помешает , самые успешные люди все время чему то учатся и имеют советников . Так что шутка не совсем шутка.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой

Последний раз редактировалось Санек)))); 06.05.2019 в 10:32.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:33   #10
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Высказать свои соображения не значит что я изьявил желание куда то ехать.
Абсолютно верно. А любые соображения приветствуются-это частичка информации, которая со времен сложится в целостную картину.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
У меня другое мнение , Санча Панса , член команды , у которой общие цели , и без него точно не обойтись . Каким бы специалистом человек ни был , свежее мнение и другое видение ситуации не помешает , самые успешные люди все время чему то учатся и имеют советников .
И это всецело поддерживаю. Я в свои 56 все еще учусь и считаю, что это правильно. Не стыдно учится-стыдно не знать при таком огромном объеме информации.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (06.05.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ