Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 23:30   #571
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Но Вы так и не объяснили, что такое гигиеническое дно
Хотя я плохо обясняю,но постараюсь (на благо пасечников Украины).
В нём дно выполненно из нержавеющей сетки(пчела не выпадает,всё остальное выпадает).Мусора практически ни летом ,ни осенью не бывает (выполненно чуть под наклонном).При обработке от клеща,упавший клещ падает под улей (даже если очухается,назад дороги нет).При обработке ВАРОТОМОМ не надо подсталять бумагу ,чтоб удалить опавшего клеща.И ещё раз ВАС прошу разберитесь с пыльцеуловителем...сами будете говорить,почему мне такое раньше в голову не пришло.
Я ж не предлагаю Вам сделать шаг назад...это шаг вперёд.Если Вы уже сделали улья и прелагаете,неужели нельзя сделать ещё лучше...переделывать ничего не надо ж.
P.C. Вы я вижу любите Ильфа и Петрова...это моя вторая настольная книга,после Карнеги,но как то язык не поворачивается её цитировать...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Адвокатура вещь, конечно, не плохая, действуя по принципу - "ворон ворону глаз не выклюет"
К Вашему сведению, на днях мы с ВОРОНОМ так поговорили (в привате),что наверно оба без глаз остались...так что клевать уже нечего...
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ria (04.02.2014), ЛАВ (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 23:33   #572
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 232
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
пыльцеуловителем...сами будете говорить,почему мне такое раньше в голову не пришло.
Я ж не предлагаю Вам сделать шаг назад...это шаг вперёд..
Можно фото по подробней о пыльцезборнике если не затруднит можно с описанием. И остался вопрос в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ria; 04.02.2014 в 23:42.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:53   #573
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Можно фото по подробней о пыльцезборнике если не затруднит можно с описанием. И остался вопрос в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Завта в дорогу (1000км),в дома не буду с месяц. Вернусь домой всё подробно сфоткаю...Про иней в приват ответил.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ria (04.02.2014)
Старый 05.02.2014, 00:03   #574
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Хотя я плохо обясняю,но постараюсь (на благо пасечников Украины).
В нём дно выполненно из нержавеющей сетки(пчела не выпадает,всё остальное выпадает).Мусора практически ни летом ,ни осенью не бывает (выполненно чуть под наклонном).При обработке от клеща,упавший клещ падает под улей (даже если очухается,назад дороги нет).При обработке ВАРОТОМОМ не надо подсталять бумагу ,чтоб удалить опавшего клеща.И ещё раз ВАС прошу разберитесь с пыльцеуловителем...сами будете говорить,почему мне такое раньше в голову не пришло.
Я ж не предлагаю Вам сделать шаг назад...это шаг вперёд.Если Вы уже сделали улья и прелагаете,неужели нельзя сделать ещё лучше...переделывать ничего не надо ж.
P.C. Вы я вижу любите Ильфа и Петрова...это моя вторая настольная книга,после Карнеги,но как то язык не поворачивается её цитировать...
Добавлено через 8 минут
К Вашему сведению, на днях мы с ВОРОНОМ так поговорили (в привате),что наверно оба без глаз остались...так что клевать уже нечего...
Андреевич, обещаю Вам, что тщательно разберусь с Лысоневским пыльцесборником. Но только ради Вас, потому что нет ничего проще подвесного пыльцесборника, который подходит любого производителя и любой длины.
Что касается подставляемой бумаги, то она нужна для оценки кол-ва осыпавшегося клеща. Без нее он и так провалится через сетку. Только не нужно думать, что осыпь является для клеща целью по собственному желанию. Его к этому нужно подтолкнуть. В моем случае - эту провокацию обеспечивает механическая очистка. Тоесть, ни каких акарицидных препаратов и лишних телодвижений, и никаких денежных затрат. Ни эта ли мечта каждого пасечника?
А чтобы меня не обвиняли в корыстности, то в следющем ролике презентую новую конструкцию многокорпусника и дам Вам возможность ее запатентовать. Ведь сейчас это так модно -клонировать все новые и новые конструкции. Так что если есть желание, то сбросьте мне в личку свою Фамилию и я в ютюбе укажу Вас как автора.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
master-tso (13.10.2016)
Старый 05.02.2014, 00:24   #575
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
А чтобы меня не обвиняли в корыстности, то в следющем ролике презентую новую конструкцию многокорпусника и дам Вам возможность ее запатентовать. Ведь сейчас это так модно -клонировать все новые и новые конструкции. Так что если есть желание, то сбросьте мне в личку свою Фамилию и я в ютюбе укажу Вас как автора
Уважаемый ЧЕЛОВЕК,Вы явно меня с кем-то путаете.Я простой трудяга,что я с этим патентом делать буду... Вы меня удивляете.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Schkiper (06.02.2014), Ворон (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 09:22   #576
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,242
Сказал(а) спасибо: 8,383
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2755
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
Только причем здесь фирмы, если на форумах обcуждают свое, а не покупное. И откуда такая злоба? Но у Ворона своего ничего нет. Или есть...?
1).На форумах обсуждають в кого які вулики і хто їх виготовляв.2)Технології пасічникування в даних вуликах з детальними фото по спірних питаннях.3).Не переварюю брехні і хвастунів.4).У ворона все що є на пасіці виготовлене своїми руками(крім медогонки),можете зайти в мої альбоми подивитись.Висновок що ви відповідаєте на те що знаєте,а поставлених питань не замічаєте,в мене наоборот відповіді з фактами і фото,відповідаю на поставлені питання,на всі без виключення,і підтвержую фото,пасіка коло будинку і можу зробити фото всього що просять,тайни не роблю,бо це не є таємниця,ось і все.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от hinshila Посмотреть сообщение
ворон ворону глаз не выклюет". А поговорка про жабу звучит так -"каждый кулик свое болото
Поговорка вказана так як є,жаба є жаба,а кулик-кулик,наберіть в пошуковці дану поговорку і получити підтверженя,брехня це не моє.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pr1zZ (05.02.2014), Schkiper (06.02.2014), ЛАВ (05.02.2014), МЭД (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 14:27   #577
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Лучше уж тогда 40. На хочу именно 35
Вот ролик,в котором показано простейшее приспособление для горизонтальной резки пенополистирола.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hinshila (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 17:23   #578
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Вот ролик,в котором показано простейшее приспособление для горизонтальной резки пенополистирола.
Кстати, так можно нарезать четверти в листах эппс в первой операции. А во второй операции для нарезки четвертей и для порезки листов применять гильотину со спиралью в направляющих. Только нужна хорошая подвесная вытяжка на гофра-рукаве.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бомбер (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 09:44   #579
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Только нужна хорошая подвесная вытяжка на гофра-рукаве.
Да,дым очень ядучий.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:35   #580
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Да,дым очень ядучий.
Тогда остается только циркулярка. Но без пылесоса не обойтись - иначе пыль во всех дыхательных-пихательных.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ