Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 21:34   #51
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
Не знаю, кого Вы под этим описанием имеете ввиду, если меня - то всё мимо, как раз полученная виртуально, в т. ч. и с форумов информация дала мне намного больше, чем общение с реальными пчеловодами.
Так ведь на форумах не компьютерные боты сидят, а живые люди. И книги писали авторы, умудренные полученными знаниями и опытом, пожелавшими им (опытом) поделиться.
Мать, целующая фотографию своего ребенка, целует не бумагу, а ребенка.
Так и Вы, общаясь на форуме, читая книгу, должны осознавать, что за монитором и шрифтом есть не только начинка компа и всемирная сеть, но и живые люди, от которых Вы что-то получаете, и которым что-то даете взамен.

Последний раз редактировалось Bushuy; 06.04.2015 в 21:46.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (06.04.2015), tigor (07.04.2015), Василий Николаевич (07.04.2015), МедАль (07.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:43   #52
AmpirV
Бывалый
 
Аватар для AmpirV
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 10+
Ульи: 10-рамочные "рогатые" и фальцевые на 145
Адрес: Украина, Краматорский р-н
Возраст: 63
Сообщений: 2,289
Сказал(а) спасибо: 1,754
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 469
AmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутациюAmpirV имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
можно было б объяснить мой нелестный отзыв
Каждый человек может иметь своё собственное мнение о другом человеке, например, человека можно не любить, презирать, ненавидеть, считать недальновидным, неразумным, заносчивым, самолюбивым и т.д. и т.п. Однако, если Вы не хотите навредить этому человеку, то никогда в открытом общении во всеуслышание ему этого не скажете. Тем более незнакомому человеку.
К сожалению, и на этом форуме, и на других ресурсах иногда появляются "правдолюбы", которым глубоко на... сколько тебе лет, как ты переносишь волнения или оскорбления (это я о себе, о своём возрасте и здоровье). Для них важно самовыразится. Таким людям хочется пожелать в жизни встречать только им подобных.
__________________
Ещё вчера сегодня было завтра, а уже завтра сегодня будет вчера. Как время летит. С уважением, Виктор
AmpirV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (07.04.2015), МедАль (07.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:54   #53
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 02.11.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 8
Ульи: Карпаты
Адрес: Ua, Винницкая обл.
Возраст: 40
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 270 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 150
Немарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутациюНемарта имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
Так ведь на форумах не компьютерные боты сидят, а живые люди. И книги писали авторы, умудренные полученными знаниями и опытом, пожелавшими им (опытом) поделиться.
Так, отлично! А теперь вернитесь к моему посту и посмотрите, к каким конкретно людям он относится, - именно к тем, кто на всё вышеперечисленное причисляет лишь 50% успеха, а остальные 50% считают своей личной заслугой, дескать, если б не реальный контакт - фиг бы что из этого ученика вышло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
Так и Вы, общаясь на форуме, читая книгу, должны осознавать, что за монитором и шрифтом есть не только начинка компа и всемирная сеть, но и живые люди
Вот так новость! А я то думала, что со мной тут (вторую страницу уже) одни боты спорят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AmpirV Посмотреть сообщение
Таким людям хочется пожелать в жизни встречать только им подобных.
Не поверите, конечно, но за такое пожелание Вам искреннее человеческое спасибо.
Немарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:05   #54
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Немарта, А где писалось, что это лично к вам относиться.? И я думаю, что речь идет не только о пчеловодстве и не только о наставниках в пчеловодстве. Вас научили читать писать, пользоваться компом., а вы - мне пофиг, я это все в инете могу прочитать? Звучит глупо и по детски,- как и отрицать опыт старших. Ведь и в инете разместили тоже опыт старших.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:10   #55
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
А я то думала, что со мной тут (вторую страницу уже) одни боты спорят.
А кто с Вами спорит и о чем? Вы состоявшийся человек, имеющий свою точку зрения, правильная она или нет не нам решать... Вы сказали свое, я тоже, а жизнь подправит.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:10   #56
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Так, отлично! А теперь вернитесь к моему посту и посмотрите, к каким конкретно людям он относится, - именно к тем, кто на всё вышеперечисленное причисляет лишь 50% успеха, а остальные 50% считают своей личной заслугой, дескать, если б не реальный контакт - фиг бы что из этого ученика вышло.
И в чем собственно дело? А может оно так и есть? Ведь в подавляющем большинстве случаев человеку дается реальный толчок в спину. И вот как раз эти 50% успеха составляют именно такие вот толчки от реальных людей. Ваши претензии совершенно не обоснованны!!!
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 09:41   #57
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,134 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Прям буря в стакане! А из-за чего? Знаю точно.
Как-то имел неосторожность в категоричной форме отреагировать на восторги пользователя Немарта по поводу потребления сырой печенки птицы, сказав «ЖЕСТЬ!». Тут же был обозван неженкой. Ну и ладно, о вкусах, как говорится… Ведь есть такие, кто и червями питаются, а сушеные муравьи для некоторых – вообще деликатес!
Но вопрос в другом: как реагировать? Я – публичный человек, с реальным именем, реальным адресом и реальным знакомством в соответствующей теме. А оппонент, или оппонентка? – просто ник, такой себе фантомчик, коих многие миллионы гнездятся в Сети…Что-то амарфное, неосязаемое… С кем полемизировать? Если бы был уверен, что за этим ником реальный человек, то просто посочувствовал бы, мол, «ну і людоньки ж пішли – на базарі від вісьмох ледве одгавкалась!», а так… Судя по аватарке – вроде женщина. И не скажешь, что «Все леди как леди, а наша – Ледь». Это опять таки – если за аватаром – реальный челоловек.
Лучше прокомментирую посты коллег, которые участвуют в обсуждении темы наставничества. Отрадно, что вы серьезно относитесь к этому вопросу. Многие из вас постигали и постигают непростую пчеловодную науку с помощью старших товарищей. Умные книги, безусловно, надежная основа знаний, но и живое общение с конкретным человеком в конкретной ситуации – не на последнем месте в накоплении собственного опыта.
По большому счету наш Международный форум «Пчеловодство без границ» – это , по сути то же наставничество. Изо дня в день, из темы в тему, из поста в пост. Учат и учатся все, невзирая на возраст и стаж пчеловождения. Это я вам говорю не как «великий гуру» (прости Господи!), а просто как человек поживший, много видевший, кое-что знающий.
Спасибо всем, у кого перенял и перенимаю крупинки опыта. Глубоко прав наш уважаемый коллега, утверждающий «Вік живи – вік учись!». На таких и наше сообщество держится!
Сегодня, в День Благовеста, накануне Светлого Христового Воскресенья, хочется отойти от всякой мирской суеты, прикоснуться к Вечному. В моем понимании вечное – это Любовь во всех ее проявлениях.
…Время от времени захожу в профиль коллеги Melissa, открываю очередной альбом… Вот где отдых для души, успокоение сердца! Свет, радость, Любовь, Вечность!..
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (07.04.2015), apbsvf (07.04.2015), Shurik (10.04.2015), tigor (07.04.2015), vit (07.04.2015), Александр Влад. (07.04.2015), Андрей 2013 (07.04.2015), Андрей Андреевич (07.04.2015), Василий Николаевич (07.04.2015), Владимир Татомир (07.04.2015), Ворон (07.04.2015), Граніт (07.04.2015), Дет Котэ (07.04.2015), ЛАВ (07.04.2015), МЭД (07.04.2015), Санек)))) (07.04.2015), Сезик (07.04.2015), Федот (08.04.2015), Юрий 63 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 10:25   #58
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Успеха всем наставникам-пчеловодам всех с праздником Благовещения и новых успехов в обучении, хороших преемников.
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворон (07.04.2015), ЛАВ (07.04.2015), МедАль (07.04.2015), Федот (08.04.2015)
Старый 07.04.2015, 15:18   #59
Сезик
Бывалый
 
Регистрация: 25.12.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 60
Ульи: дадан и лежак
Адрес: Словянский район
Возраст: 51
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 942 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Сезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутациюСезик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Заниматься пчеловодством без наставников это как учить детей без педагогов просто по книге, или когда ребенок растет в интернате никакой интернет на заменит любовь мамы. Я считаю пчеловод это не профессия, а состояние души и образ жизни одним словом ЖЕСТЬ
Сезик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.04.2015), МедАль (07.04.2015), Санек)))) (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 15:44   #60
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовь себе смену!

Цитата:
Сообщение от Сезик Посмотреть сообщение
Я считаю пчеловод это не профессия, а состояние души и образ жизни одним словом ЖЕСТЬ
А я считаю что пчеловод самая обыкновенная профессия как и любая друга профессия работника сельского хозяйства. И ни чем мы не лучше пастухов, доярок, аграриев. Просто ну очень уж нам хочется быть особенными. Мы как и все производим продукцию и реализуем ее. Так чем же мы такие особенные?? Что кто нибудь из нас занимается пчелами исключительно ради общения с природой и духовного обогащения ???? Ну есть среди нас такие кто весь свой собранный мед безвозмездно раздал на благотворительность???? Так чем же мы лучше других подскажите пожалуйста.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (08.04.2015), leonid.k69 (08.04.2015), бігунець (07.04.2015), Немарта (30.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ