Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 18:50   #1
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 257
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

народ скажите кто нибудь боролся с недобросовестными фермерами .Проблема вот в чём :этот гад садит рапс и тихонько травит не предупреждая нас (пчеловодов) пчёлы гибнут
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:17   #2
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1638
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
народ скажите кто нибудь боролся с недобросовестными фермерами .Проблема вот в чём :этот гад садит рапс и тихонько травит не предупреждая нас (пчеловодов) пчёлы гибнут
Если фермер такое делает, он точно не фермер на этой земле...
Очень просто с этим бороться: обычно этот горе "фермер" сам не обрабатывает поля...у него есть рабочие, которым он естественно мало платит...Первый способ -выменять за бутыльок мёда у них эти инсектициды (добиться очень мизерной концентрации рабочего раствора). Второй способ -при помощи всё тех же рабочих добавить в рабочий раствор гербицида (растение гибнет после него) какого говорить не буду, а то . С хамами (уродами) надо поступать по хамски.Третий и самый эффективный метод-- берёш тот самый бутыльок мёда,покупаеш хорошей водки +закуску и идёш в гости к этому фермеру...после того как вы всё это уничтожите 95% людей больше такое не делают.
P.S.Это наверное надо обсуждать в теме про вредителей пчел
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 23:58   #3
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
народ скажите кто нибудь боролся с недобросовестными фермерами .Проблема вот в чём :этот гад садит рапс и тихонько травит не предупреждая нас (пчеловодов) пчёлы гибнут
Все очень просто: если пасека зарегистрирована (это слава богу бесплатно(относительно)), идете к фермеру и говорите у меня пасека и даете ксерокс регистрации. Далее ОН ОБЯЗАН ВАС предупредить про обработку, если не предупредил то можно будет с ним пообщатся и в суде. А так он же не знает кого предепреждать, а объявления в посадках о на дорогах по столбам вешать считаю тупо...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
На пасеке надо пчёл водить и мёд качать!
И на зло всяким БАРЫГАМ продавать мед по оптовой цене простым людям!!!
И пользы будет больше и БАРЫГИ перевешаются.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (07.12.2015), Dimitr (25.06.2013), Ворон (30.01.2013), Евгений.Т. (29.01.2013), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (30.01.2013), МЭД (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 01:03   #4
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 63
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 506
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Все очень просто: если пасека зарегистрирована (это слава богу бесплатно(относительно)), идете к фермеру и говорите у меня пасека и даете ксерокс регистрации
Или по приезду идешь в местный исполком, и регистрируешься, т.есть сообщаешь, что ты будешь стоять на територии ихних земель. А они предупреждают фермеров, а те в свою очередь свяжутся с вами.
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (25.06.2013)
Старый 30.01.2013, 08:20   #5
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 68
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 794
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Или по приезду идешь в местный исполком, и регистрируешься, т.есть сообщаешь, что ты будешь стоять на територии ихних земель. А они предупреждают фермеров, а те в свою очередь свяжутся с вами.
.....и потребуют энное количество меда за кочевку на их поля, которое ни в коем случае им отдавать нельзя. Я во время качки, могу презентовать бутылек меда хозяину поля, если он дружелюбно ничего не требует. Если же приехал и потребовал ( а не дай Бог еще и в грубой форме), то конкретно ничего не получит. В таком случае я всегда спрашиваю у него- а сколько он мне заплатит за опыление?
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (07.12.2015), Dimitr (25.06.2013), Serioga (02.02.2013), Ворон (30.01.2013), Дет Котэ (30.01.2013), МЭД (30.01.2013), Савелий (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 11:04   #6
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
А что конкретно предлагаете Вы, кроме читки
Конкретно Вам ничего не предлагаю. А себе размышляю как снижать себестоимость меда и где взять денег на 50 ульев, и 50 семей и новую медогонку и 100 кг вощины. А если я поучаствую еще и в промоакциях у меня вообще голова взорвется. А тут еще предлагается и засадить 1000 га медоносами. Наверное агронома нужно нанять, тракториста с трактором. Так может пусть этим фермер занимается? Я тут купил соевую муку 5.70 грн/кг, с услугой новой почты получилось по 9 грн/кг тоже получаются
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
БАРЫГИ
.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:27   #7
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

[QUOTE=vvbiber;21257]Конкретно Вам ничего не предлагаю. А себе размышляю как снижать себестоимость меда и где взять денег на 50 ульев, и 50 семей и новую медогонку и 100 кг вощины.


А можно с этого момента поподробней? Что такое себестоимость меда и как ее считать? это типа моя годовая зарплата плюс расходы на улья, рамки, вощину и пчел, лекарства и документы? и желательно еще прибыль получить? Подскажите как правильно высчитать себестоимость меда, воска, пчелопакета и прочих продуктов? есть методики или все на глаз?
Alexg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:03   #8
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Alexg Посмотреть сообщение
Что такое себестоимость меда и как ее считать?
Так здесь хватает экономистов и программистов и агрономов в одном лице, а я не очень шарю. Себе размышляю так - вот сижу за компьютером (500 у.е.) на стульчике (30 у.е.) облокотившись на стол (70 у.е.) и бычусь в окно (200 у.е.) сбоку приятно дует теплый воздух с кондиционера (300 у.е.) и т.д. 1100 у.е. стоит мое рабочее место, мне его кто-то создал. Я не думаю что этот "кто-то" планировал вернуть деньги за один сезон. И я отношусь к стоимости пасеки (мой не научный взгляд) как к потерянным средствам.
Я думаю что в этом мире
Цитата:
все на глаз
происходит. Но Вы можете долго считать-считать себестоимость и продать все равно дешевле. Я не хочу считать. Всю жизнь считал, а толку ноль, а иной раз и меньше.

Добавлено через 11 минут
99% пройдет 20 лет и пчеловоды будут говорить "как сейчас тяжело не то что раньше 20 лет назад"
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (30.01.2013), Димас (30.01.2013), Евгений.Т. (30.01.2013)
Старый 29.01.2013, 19:17   #9
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 363 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Это в какой стране в Украине?
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:34   #10
Александр Пахомов
Активный участник
 
Аватар для Александр Пахомов
 
Регистрация: 14.12.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадана 17 рамок
Адрес: Украина Винницкая обл. пгт Брацлав
Возраст: 56
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 159
Александр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Посев медоносов очень маленький. В прошлом году за 2-3 км это минимум до пасеки. А рапс действительно обрабатывают без предупреждения(ко.....лы)
Александр Пахомов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с отображением фотографий на форуме beekeeper Жалобы, замечания, предложения в работе форума! 188 07.11.2019 20:00
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ