Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 18:35   #621
lepik
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 90+
Ульи: Лежак- многокорпусные
Адрес: Запорожская область
Возраст: 37
Сообщений: 4,312
Сказал(а) спасибо: 4,248
Поблагодарили 317 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 361
lepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутациюlepik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от карась Посмотреть сообщение
так почем же пчелопакеты ? какая цена -реальная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоимость пчелопакета весной 2015 в Украине

В Украине большинство пчелохозяйств ориентированы на производство пчелопакетов.
Самая большая концентрация таких пчелопакетных хозяйств находиться в Западной Украине.

В 2014 году Украина потеряла три направления реализации пчелопакетов: 1. Крым 2. Восток Украины 3. Россия

Россия была основным закупщиком у производителей пчелопакетов в Украине. По сути Западная Украина работала практически под российский пчеловодческий рынок, откуда ежегодно получала большие заказы. В этом году это более не представляется возможным, основная причина это сбой в таможенной службе, а дополнительная составляет принципиальные идеологические блокады с обеих сторон.
Оно то наверное и хотелось бы продать, это ведь денежки, но купить не хотят.

Истерия ценообразования

Прогнозом цен сейчас занимаются только те, кто продают пчелопакеты и это есть их основной пункт дохода от их пчеловодчества.
А прогнозируют они разно много и пытаются всячески оправдать неоправданное поднятие цены на пчелопакеты. И стоимость меда в прошлом сезоне считают, и в сторону безработицы и пополнения рядов пчеловодов смотрят... Но это все не имеет значения на фоне отломленного основного направления реализации - продажа пчелопакетов в Россию.

Прогноз цены на пчелопакеты в 2015 году в Украине

Рынок будет перенасыщен, Украинский пчеловодческий рынок не готов к потреблению такого количества пчелопакетов, которое готовили производственные пасеки для реализации пчелопакетов в России.
Так же скажется всеобщая финансовая кризисная ситуация, когда деньги тратятся не на развитие и инвестиции, а на страховку самосодержания (зашивание денег в матрац, покупается только еда)

Цена на пчелопакеты в Украине до конца апреля продержаться в районе 450-700 гривен.
К концу апреля она выровняется с ценой прошлого (2014) года - 400-450 гривен.
В начале мая, с определенно минимальной покупательской способностью и избытком пчелопакетов на душу пчеловода-покупателя, только в Украине и активных пчеловодческих ее регионах, она резко упадет, так как спрос будет минимальный еще в самом начале периода продаж.

Те хозяйства, которые будут продавать пчелопакеты, будут продавать их по цене в, гривен при любом курсе валют. (или искусственно завышать цену, такие тоже найдут своих покупателей, но мало)
Те, кто не захотят тешиться хоть такой ценой, продавать пчелопакеты не будут вообще.

Что известно уже сейчас

А тем временем, пока вы звоните по объявлениям и уточняете информацию, пока вас убеждают в том, что в связи с экономической ситуацией в стране бла-бла-бла пчелопакеты будут дорогие и уже предполагают и называют вам завышенную цену, так вот, тем временем, самые умные продавцы, которые не хотят остаться без прибыли в новом сезоне уже опережают своих коллег правдивыми для рынка ценами: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось lepik; 08.03.2015 в 18:58.
lepik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (08.03.2015), Dimitr (08.03.2015), Voblin_UA (10.03.2015), Берендей (08.03.2015), бігунець (08.03.2015), Никитин (09.03.2015), Пчол (09.03.2015), Савелий (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 18:46   #622
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2096
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от lepik Посмотреть сообщение
Стоимость пчелопакета весной 2015 в Украине
Надо бы ссылку на источник указывать, если сие изложение не Ваше. Если же Ваше, сори. Видел подобный прогноз на одном из форумов от одессита под ником Трутень.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пчол (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 18:58   #623
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2975
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от сергей23 Посмотреть сообщение
переходим на поросят
Если не понятно, назвал цены для размышления. О поросятах: в гривнях цена поднялась на треть, хотя в долларовом эквиваленте впала почти втрое. На треть поднимется и цена пакета.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:20   #624
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

На этой недели на мой телефон обрушилось где-то полсотни звонков по предложению покупки у них пакетов все звонки были с ЗУ и все звонки были по следующей схеме звонок продавец говорит свою цену я ему свою продавец как всегда не согласен говорит что будет работать на продукцию и ложит трубку и через пол часа перезванивает и говорит да я согласен на твои условия только давай приезжай и забери у меня мол не хочу остаться в проигрыше все это было бы хорошо но нет заказов от местных пчеловодов и цена на местном рынке такая как на привозные пакеты но привозные должны быть дороже так как есть затраты на перевозку а на данный момент это 180-220грн. К слову цену я предлагал на 50грн дороже чем в прошлом году и пчеловодам-заказчикам цена по сравнению с прошлым годом цена выросла на 70грн но местные пчеловоды и эту цену поднять не могут
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.03.2015), Anatolij (09.03.2015), Charli (08.03.2015), lozberg (08.03.2015), Mars (08.03.2015), Siemens (08.03.2015), ved (08.03.2015), Voblin_UA (10.03.2015), бігунець (08.03.2015), Григорий1982 (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 20:14   #625
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
да я согласен на твои условия только давай приезжай и забери у меня мол не хочу остаться в проигрыше
Предложите им "ПРИМУ В ДАР" может кто и согласится.Я не могу понять тех 50 звонивших,которые до 8 марта уже переживают за свою качественную продукцию.Еще есть два месяца у них,что бы не колотиться.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (10.03.2015), Димас (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 20:39   #626
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Предложите им "ПРИМУ В ДАР" может кто и согласится.Я не могу понять тех 50 звонивших,которые до 8 марта уже переживают за свою качественную продукцию.Еще есть два месяца у них,что бы не колотиться.
Я в дар ничего брать не буду так как труд должен оплачиваться 50 звонивших это не конкретная цифра но близка к тому и это не значит что у всех звонивших я буду брать у кого я беру продукция нормального качества. Ты колотился если б хоть один раз не продал и постоянного покупателя терять не хочется
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.03.2015), Voblin_UA (10.03.2015)
Старый 08.03.2015, 20:42   #627
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 50
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 446
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Еще есть два месяца у них,что бы не колотиться.
Если предложение намного превышает спрос..... тогда я их очень понимаю. Кто занимается пакетами расчитывали на доход в этот период. Не у всех (я так думаю) есть возможность перевести пакеты в семьи и сработать на медозборе, тоесть изначально и без вариантов была цель - продать пакеты. Вот потому и колотятся
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:56   #628
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Не у всех (я так думаю) есть возможность перевести пакеты в семьи и сработать на медозборе, тоесть изначально и без вариантов была цель - продать пакеты. Вот потому и колотятся
Может единицы и поколотились,но 50 звонков,возьмите только у нас,это понты.Я за объективную инфу.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 21:06   #629
san
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: горизонт/вертик.
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 406 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 361
san имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутациюsan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Сегодня пересмотрел и сделал ревизию 30% пасеки. Итоги таковы, съедено порядка 15 кг. меда,подставлено за заставную около 3кг, расплод везде, 2-3 рамки разновозрастного. Е ще планируется залить 3 кг. Сыты. Итого 21 кг.Умножаем на 1,5уе=819 грн. +4 рамки суши-100грн.+ матка. Конец апр. -200,+ 1-1,4кг. Пчелы-300грн. Труд и т. д. не считаю. ИТОГО-себестоимость пакета получается----1419 грн.Обзвонил купцов давших задатки, и обЪявил цену за пакет на 3-ю декаду апреля, комплектация 3+1,+5яструшивается----900 грн. Все сказали не вопрос. Сегодня звонил матководу-пакетчику с 1-й 10-ки в Мукачево, цена пакета прозвучала 750-800 грн., дешевле не отдам, под мед лучше и т.д. пущу, прозвучало с его уст. Гайдар В.А. цену еще не сформировал, мед в его лавках 90 грн. 1 литр.,матки май- 120-150 грн. Мед в 15 г.на запад сдавать планируется от 2$ -2Евр. Такова инф. с Мукачево
san вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (09.03.2015), Anatolij (09.03.2015), pr1zZ (08.03.2015), Владимир Татомир (08.03.2015), Санёк38 (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 21:12   #630
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
есть возможность перевести пакеты в семьи и сработать на медозборе, тоесть изначально и без вариантов была цель - продать пакеты
При правильном пчеловождении на мой взгляд пакет пакет в первый год не даёт прибыли я в первый год только формирую сильную семью что бы она на следующий год семья принесла прибыл. Прибыль с пакета только на следующий сезон.
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (10.03.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
bpetruk (10.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость пчелосемьи Димас Пчеловодческий рынок 111 07.04.2020 21:57
Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг Димас Пасека-online 219 30.01.2015 22:07
Стоимость улья Дадана-Блатта Павел Пчеловодческий рынок 3 07.03.2012 00:38


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ