Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 18:00   #6561
Alex55
Активный участник
 
Аватар для Alex55
 
Регистрация: 08.01.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан Блата 12, 10, лежак 16.
Адрес: Украина, Черновицкая обл., Красноильск
Возраст: 68
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 140
Alex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутациюAlex55 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Я уже вытащил полоски. Теперь буду обрабатывать "Оксалваром" (на основе щавелевой кислоты). Делает Харьковский институт ветмедицины. Вот что еще у них есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И не могу понять тех, кто покупает российские препараты. И дело не в политике, а в том, что они не прошли регистрации в Украине. Но каждый "кузнец своего счастья"...
Кстати Руденко раньше работал в этом институте и судя по всему у него больше получилось пробить на рынок полоски Апизан. А институт продает такие же (только Аписан) по 48 грн. Для сравнения, Руденко продает по 60 грн.
И где все это можно приобрести?
Alex55 вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:12   #6562
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,619 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 390
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

И не могу понять тех, кто покупает российские препараты. [/QUOTE]

Я в том году почитал про апизан и его чудо возможность валить клеща , так вот : вскрываю я упаковку полосок на пасеке ,а они сухие и ни чем пахнут , имели только запах шпона . И такого вида были все полоски, ну думаю ладно препарат без запаха ( во технологии думаю ) . Проверяю контрольку , а на ней 3 клеща и через неделю еще один клещ , сразу же обрабатіваю российским бипином упало 67 клещей . Сделал вывод плохой бипин по тому что не харьковский и не расщепляет клеща как хваленный апизан

Добавлено через 3 минуты
budgetary, Вы случаем не торговый представитель чудо препаратов харьковского института
Voha вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (06.10.2016), Anatolievich (08.10.2016), avacha (06.10.2016), phosgore (06.10.2016), Voacco (06.10.2016), Владимир Татомир (06.10.2016), катруся (06.10.2016), КРИВОРОЖАНИН (06.10.2016), Священник Дмитрий (06.10.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
SkyBlues (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 20:42   #6563
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 350
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
Для последней обработки купил в магазине сети «Дим меду» бипин, производства фирмы «АПИ-САН». Смутило, что на упаковке написано «Поливают 5-7 мл на улочку». Ведь раньше рекомендовали 10 мл на улочку, концентрация, такая как всегда – 12,5 % амитраз, изготовлено 09.2016, серия:1606, конт: 02. Может какая-то подделка, покупал ли кто бипин с такой рекомендацией расхода – 5-7 мл на улочку?
Обробляв таким біпіном дим-пушкою, то кліщ взагалі не осипався!!!
Ситуацію врятував ВЕНГЕРСЬКИЙ ТАКТІК.
Тому контроль осипу кліща обов'язково
davolodya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (06.10.2016), trugbild (06.10.2016), Voka (07.10.2016)
Старый 06.10.2016, 21:43   #6564
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 268
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Други. При осмотре двум семейкам дал немного меда, 1-2 кг, для пополнения запасов. Неразбавленного. Подсолнуха. Как думаете, заберут? Или убрать и таки разбавить? Спасибо
А'Лексаныч вне форума  
Старый 06.10.2016, 21:46   #6565
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 46
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1050
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
budgetary, Вы случаем не торговый представитель чудо препаратов харьковского института
Вы второй, кто приписывает мне торгового представительства. Только по секрету Вам расскажу, что Апизан и Аписан делают разные представители.
Аписан - делает институт ветеринарной медицины (Харьков), а Апизан - институт животноводства (Харьков).
Что Вы там купили и где я не знаю. Но по моему Руденко говорил на лекциях, что некоторые российские препараты в Украине запрещены. Точнее запрещены не сами препараты, а то, что в них находиться. Вам нравиться - на здоровье. Лишь бы помогало.
Вы когда покупаете препараты, сертификаты там или что-то подобное спрашиваете? Может там "лошадиная" доза препарата, потому они и дохнут? И да, многие пчеловоды Харьковщины (по крайней мере те, кто состоят в Харьковском союзе пчеловодов) покупают Апизан.
А в следующем году я буду пробовать Аписан, так как он дешевле.
Happy hiver вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (13.10.2016), Voka (07.10.2016)
Старый 06.10.2016, 21:58   #6566
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 358
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Я в том году почитал про апизан и его чудо возможность валить клеща , так вот : вскрываю я упаковку полосок на пасеке ,а они сухие и ни чем пахнут , имели только запах шпона . И такого вида были все полоски, ну думаю ладно препарат без запаха ( во технологии думаю ) . Проверяю контрольку , а на ней 3 клеща и через неделю еще один клещ , сразу же обрабатіваю российским бипином упало 67 клещей . Сделал вывод плохой бипин по тому что не харьковский и не расщепляет клеща как хваленный апизан
А вы мед на антибиотик и всякую другую химию после препаратов из ПаРаши проверяли?!

Я чередую через год полоски из Словакии и из Харькова. Результат одинаково положительный. Разница только в концентрации. Харковских идет две на семью, Словацких одна. Собственно и по цене они в итоге выходят одинаково.

Купуй Українське! Свій до свого по своє!
SkyBlues вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex55 (07.10.2016), Dimitr (13.10.2016), gru.v (06.10.2016), Happy hiver (06.10.2016), Voka (07.10.2016), xalik (07.10.2016), верес (09.10.2016), олеглв (06.10.2016)
Старый 06.10.2016, 22:20   #6567
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 46
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1050
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Та дело не в своем. Покупайте Байварол, другие. Но которые прошли сертификацию. У нас почему-то не верят ветслужбам. Мне кажется, что зря.
Хоть один из всех нас соблюдает полностью условия гигиенической практики в пчеловодстве? Думаю - единицы. Многие даже не знают, что это такое.
Руденко как-то рассказывал, что в Чехии обрабатывают в один период и одним препаратом по всей стране. А у нас так: раз сосед купил полоски А, тогда херня, пойду куплю полоски Б.
Вот так и живём...

Последний раз редактировалось Happy hiver; 06.10.2016 в 22:24.
Happy hiver вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (13.10.2016)
Старый 06.10.2016, 22:27   #6568
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,619 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 390
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Вы второй, кто приписывает мне торгового представительства. Только по секрету Вам расскажу, что Апизан и Аписан делают разные представители.
Аписан - делает институт ветеринарной медицины (Харьков), а Апизан - институт животноводства (Харьков).
Что Вы там купили и где я не знаю. Но по моему Руденко говорил на лекциях, что некоторые российские препараты в Украине запрещены. Точнее запрещены не сами препараты, а то, что в них находиться. Вам нравиться - на здоровье. Лишь бы помогало.
Вы когда покупаете препараты, сертификаты там или что-то подобное спрашиваете? Может там "лошадиная" доза препарата, потому они и дохнут? И да, многие пчеловоды Харьковщины (по крайней мере те, кто состоят в Харьковском союзе пчеловодов) покупают Апизан.
А в следующем году я буду пробовать Аписан, так как он дешевле.
Я говорил о апизане , а со стороны когда читаю форум слаживается такое впечатление что Вы торговый представитель так кат рьяно продвигаете энти препараты. А теперь сложите себе такую мысль положил я полоски Апизан , поставил контрольку осыпи нет визуально клеща не вижу , а весной сюрприз не приятный в улье. Кому предъявлять ?
Voha вне форума  
Старый 06.10.2016, 22:29   #6569
олеглв
Бывалый
 
Регистрация: 14.02.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак 12 р на 300 + 145
Адрес: Украина. львів
Возраст: 48
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 110 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 126
олеглв имеет неукоснительную репутациюолеглв имеет неукоснительную репутациюолеглв имеет неукоснительную репутациюолеглв имеет неукоснительную репутациюолеглв имеет неукоснительную репутациюолеглв имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
И не могу понять тех, кто покупает российские препараты.
Я в том году почитал про апизан и его чудо возможность валить клеща , так вот : вскрываю я упаковку полосок на пасеке ,а они сухие и ни чем пахнут , имели только запах шпона . И такого вида были все полоски, ну думаю ладно препарат без запаха ( во технологии думаю ) . Проверяю контрольку , а на ней 3 клеща и через неделю еще один клещ , сразу же обрабатіваю российским бипином упало 67 клещей . Сделал вывод плохой бипин по тому что не харьковский и не расщепляет клеща как хваленный апизан

voha а ви коли москалям грошi давали рука на дрогнула? чи отримали задоволення вiд того, що пiдтримали того виробника?
олеглв вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Старый 06.10.2016, 22:32   #6570
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,619 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 390
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от SkyBlues Посмотреть сообщение
А вы мед на антибиотик и всякую другую химию после препаратов из ПаРаши проверяли?!

Я чередую через год полоски из Словакии и из Харькова. Результат одинаково положительный. Разница только в концентрации. Харковских идет две на семью, Словацких одна. Собственно и по цене они в итоге выходят одинаково.

Купуй Українське! Свій до свого по своє!
Мед благополучно прошел анализ и сдан оптом. А не согласен почему ,по тому что бипин российский или по тому что Вы против бипина
Voha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
avacha (07.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2014) МЭД Пасека-online 3648 31.12.2014 23:13
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16
Сейчас на пасеке (сезон 2012) Димас Пасека-online 997 11.01.2013 00:15
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ