Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 17:10   #671
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2976
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Смотрю, все споры о стоимости меда сводятся к одному...
...Человек может и продает мед дорого, а ему твердят:
- У людей нет денег, все твои приседания не помогут!
- Ну ведь я же все равно продаю дорого.
- Да как ты, плиять, не понимаешь!!!! Говорю же - у людей нет денег! Ты не можешь продавать дорого! Я ведь не могу продать дорого? А значит и ты не можешь и не должен продать дорого!

...Еще можно немножечко добавить импровизации и дописать окончание диалога так...

- Я тебя предупреждаю! Если ты будешь, невзирая на отсутствие денег у людей, продавать мед дороже чем я... То пеня на себя! Я тебя предупредил!!!!


З.Ы. бігунець, ничего личного. Так... просто поднялось настроение после прочтения сеих дебатов.
Да что личного? Написал то, что думаю, что вижу, и не сообразил, что мои слова можно трактовать иначе. У нас средняя зарплата и пенсия 1200, так что другие должны понять наше ценообразование.

P.S. Мне все равно по сколько продают мед соседи на базаре, тем более безразлично по чем он "где-то там". Так что извините, если кого задело сообщение. Постараюсь свое мнение и мысли больше не печатать. Целее нервы будут.
бігунець вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дет Котэ (17.07.2015), Никитин (17.07.2015), спасатель 101 (20.07.2015)
Старый 17.07.2015, 17:26   #672
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,306 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Да что личного? Написал то, что думаю, что вижу, и не сообразил, что мои слова можно трактовать иначе. У нас средняя зарплата и пенсия 1200, так что другие должны понять наше ценообразование.

Так в том-то и дело - все спорят, но мало кто учитывает механизм ценообразования в том или инном регионе. У одних средняя зарплата 1200грн., у других зарплата больше, но снимать однокомнатную квартиру в спальном районе, означает только за нее, ежемесячно выложить 200-250уе. Вот вам и "мотиватор" разницы в цене.
Дет Котэ вне форума  
Старый 17.07.2015, 17:55   #673
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 238
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Но тока прошу, нинада мине ото тут рассказывать шо те хто продает дороже - то усе есть поцы... Ладна да?
я не написал "потсы" я пишу што город наш не готов кушать мед по 450гр.за Одессу сказать ничего не могу потому как не знаю.
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
У меня чистая монофлорная акация
а вот такоя терминология многих людей вводит в ступор .с большими глазами смотрит на тебя и задает вопрос ДАК ЭТО НЕ МАЙСКИЙ!.и начинаеш обьяснять что такое майский что такое акация. а они один хрен говорят дай майского.
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Вы не ценете свой труд просто.
я тоже так думал когда у меня был десяток ульем и я мог продать весь мед по заоблочной цене. и по вашим словам все те люди которые здают мед оптовикам тоже не ценят свой труд?
Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Ой боже мій! Що ж мені тепер робити! Я все життя вважав що в мене мед самий найкращій,а за смак,то я вже мовчу!
блин как быть ! я тоже так думал до сих пор.что теперь делать и не знаю.
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Во первых не лохов, а ценящих качество людей.
ну это опять из песни про самый лучший мед на земле.
Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Дальше подожду зимы и подъема цен.
подьема цены на што на доллар? ахаха

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Смотрю, все споры о стоимости меда сводятся к одному...
...Человек может и продает мед дорого, а ему твердят:
- У людей нет денег, все твои приседания не помогут!
- Ну ведь я же все равно продаю дорого.
- Да как ты, плиять, не понимаешь!!!! Говорю же - у людей нет денег! Ты не можешь продавать дорого! Я ведь не могу продать дорого? А значит и ты не можешь и не должен продать дорого!
ну конечно можно и по 500гр. когда у тебя 10ть бутылей(запорожская обл)
Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Для нашего покупателя главный признак качественного меда - это их вкусовые рецепторы и фейс продавца. Разве не так? Закидайте меня помидорами
100% и чем больше ты расказываеш им про пчел тем больше входиш в доверие.

Добавлено через 3 минуты
бігунець,
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Так что извините, если кого задело сообщение. Постараюсь свое мнение и мысли больше не печатать. Целее нервы будут.
дак как не писать если пишеш что есть. реально если в бабушек пенсия 1200гр.купит она мед у тебя за 450гр. да х.. там.и хоть он будет самый монофлорный из монофлорных .
Вовас вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.07.2015), бігунець (18.07.2015), Никитин (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 19:42   #674
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 361
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Не знаю о каком городе вы говорите, но в моем городе(Запорожье) у всех знакомых пасечникой стоит цена 150 грн за май. У всех все продается. Если считаете что у людей нет денег ,погуляйте 10 минут у интуриста. По поводу майского и акации, то акацию берут куда охотнее. Это раз.
Во вторых от куда вы взяли , что у меня 10 ульев и 10 бутылей меду?
По поводу качества меда. О качестве ничего не скажу, скажу лишь что те, кто покупал раз, возвращаются еще, несмотря на цену. Когда я принес бригадиру со стажем в 30 лет баночку меда, он подумал, что мы сахаром пчел кормим. Такого светлого никогда не видел. Хотя стоим в одном месте и качаемся тоже вместе.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, бабули с пенсией в 1200 не единственные клиенты.
Stigi вне форума  
Старый 17.07.2015, 20:37   #675
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1046
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
А кто или что мешает пчеловоду, самому сдать на анализ? Дабы утвердиться в качестве своего продукта
Вот в этом как раз и загвоздка. Я уже писал тут, что во первых анализы делают только в Киеве, а во вторых цены там ну дюже высокие. Вот и приходится торговать не только медом, но фейсом.
Happy hiver вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:15   #676
scheriff
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпустные.двух корпустные
Адрес: украина.полтавская обл.г.полтава
Возраст: 58
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
scheriff скоро станут замечать
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Продал 60л по 150грн./л. Аккуратное пластиковое ведерко на 1л., улыбка и рекомендации знакомых, вот и весь секрет. Грубо, есть две категории покупателей, одним нужен мед чем дешевле тем лучше (пофиг че в нем, хоть сахар), другим нужен мед из проверенного источника от пасечника которому доверяют и конечно же им нужно общение, клиенты любят говорить о меде о его пользе. На каждый товар есть свой покупатель.
во даёт! учитесь старые пердуны!!! мы занимаемся всю жизнь пчёлами и спустя много лет заработали репутацию и постоянных клиентов. А вот новичок за один год заработал репутациюучитесь
scheriff вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernega89 (18.07.2015), бігунець (18.07.2015), Вовас (18.07.2015)
Старый 18.07.2015, 10:30   #677
Вовас
Бывалый
 
Аватар для Вовас
 
Регистрация: 01.04.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак рут
Адрес: Запорожье.Вольнянский р-н.
Возраст: 46
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 479 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 238
Вовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутациюВовас имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

прозванивал по обьявам искал бочки .наткнулся на заготовителей меда.поинтересовался ценой 38гр. сказали со следующей недели 32гр. не нужно спешить здавать! если конечно деньги особо не нужны.
Вовас вне форума  
Старый 18.07.2015, 13:48   #678
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 361
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
прозванивал по обьявам искал бочки .наткнулся на заготовителей меда.поинтересовался ценой 38гр. сказали со следующей недели 32гр. не нужно спешить здавать! если конечно деньги особо не нужны.
Я тоже звонил. 60 акация, все остальное по 40. "Со следующей недели" слышу уже второй месяц.
Stigi вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (18.07.2015), nixar2007 (22.07.2015), sereganew2012 (18.07.2015), Siemens (22.07.2015), tigor (19.07.2015), бігунець (19.07.2015), Григорий1982 (18.07.2015), Никитин (20.07.2015), спасатель 101 (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 21:33   #679
Zin4ik
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелосемей: 2
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Одесская область. Коминтерновский р-н
Возраст: 43
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Zin4ik на правильном пути
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Извините, а какой смысл сдавать по 150 за бутль, если оптом забирают по 170? И деньги все сразу и не нужно никого уговаривать...
Zin4ik вне форума  
Старый 20.07.2015, 21:41   #680
chernega89
Бывалый
 
Аватар для chernega89
 
Регистрация: 24.06.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25+
Ульи: Дадан, многокорпусный на 12 рамок, лежаки
Адрес: Украина, Харьковская область
Возраст: 34
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 214
chernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутациюchernega89 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Zin4ik, так по 150 никто и не продает.
Ну и если у Вас 2 улья попробуйте сдать оптом?
chernega89 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. Димас Пчеловодческий рынок 985 10.12.2015 20:01
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
С Новым, 2015 годом! Schkiper Поздравления 40 01.01.2015 21:22


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ