Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 19:18   #1
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я сегодня конкретно от форума фигею. Для справки напишу: не видел что тут писали после моего ухода, жалобы не подавал (хотел, но там надо еще форму заполнять и я не стал). А на ваш вопрос отвечу так: вот вы мне что-то заметили и я вам спокойно ответил. Всегда бы так.

А вообще я сюда зашел изначально высказаться про кредит Нефедова, мол, не понимаю зачем это вообще нужно, только в глазах работодателя плохую рекламу это делает. По мне, вполне нормальная позиция: подсобнику 400$ (из местных, как я понял, хотя можно и в Украине найти желающих уехать), управляющему зарплата после осмотра места на месте. Это нормально, что зарплата будет разная для разных людей. Более мастистому специалисту с опытом управления больше, молодому и начинающему - меньше. Зачем тут озвучивать какие-то цифры, чтобы потом люди обиделись?

Добавлено через 1 минуту

Я не понимаю почему нельзя людей упоминать, если о них зашла речь. Меня про то сообщение раз десять спросили и я столько же ответил. Но я же ничего плохого не пишу
Спокойно ответил... А что ответил, я так и не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:36   #2
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 58
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4379
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему нельзя людей упоминать, если о них зашла речь.
Можно.Ну раз написал, понятно всем, а тут как заевшая пластинка раз ..надцать.К чему это.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:06   #3
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Спор вышел хороший на 4 страницах. Я обычно не вмешиваюсь в такие выяснения отношений, но тут нужно сказать, что Дан высказывает неглупые мысли и в этом я его поддерживаю. Например вот эта:

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По мне, вполне нормальная позиция: подсобнику 400$ (из местных, как я понял, хотя можно и в Украине найти желающих уехать), управляющему зарплата после осмотра места на месте. Это нормально, что зарплата будет разная для разных людей. Более мастистому специалисту с опытом управления больше, молодому и начинающему - меньше. Зачем тут озвучивать какие-то цифры, чтобы потом люди обиделись?
А личные отношения здесь абсолютно не причем.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 21:33   #4
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Спор вышел хороший на 4 страницах. Я обычно не вмешиваюсь в такие выяснения отношений, но тут нужно сказать, что Дан высказывает неглупые мысли и в этом я его поддерживаю. Например вот эта:


А личные отношения здесь абсолютно не причем.
Юрий зачем ехать кому то с Украины подсобником за 400$. если он может поехать в Польшу за 800$.на маршрутке или поезде ....я Вам обозначил за сколько могут поехать ( вы думаете я с потолка эти цыфры взял)... За 1000$ ещё могут подсобником согласиться ,на 200$ больше чем на заводе в Польше.( но на заводе попроще и условия труда получше,так что это возможно если человек очень хочет туда переехать на постоянной основе...( А туда может захотеть поехать пчеловод).. и вы хотите ему платить 400$ ,..он поработает у вас сезон от силы а то и меньше и даст ноги, организует свою маленькую пасеку ,где заработает больше чем 400$ ...на одних роях прожить сможет и доходов с них, а там расшириться. Не надо искать лёгких путей ,путь у вас получиться тернистый. ....Или местных берите ,выучите местных ( старший пчеловод выучит, сам бог только знает как)) ... ему я тогда не завидую).и ему надо доплачивать за нервы) на то и выйдет)..Я подозреваю Вы хотите одного пчеловода на 300 максимум 500 семей...и дать ему помощь пару местных ,того что у вас уже есть( рускоязычный ) и взять ещё одного уже местного брадягу за 400$......

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 21:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 14:05   #5
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ловлю себя на мысли, что хорошего пчеловода отличает грамотность и культурное поведение. Почитайте форум лет пять назад, все так и есть и даже спорят культурно. А тут две стр последние почитал... Ну трындец, как на зону попал.
Мартову желаю успехов. Знаю, Нефедов и многие другие считают, что тема во многом "дутая", что у Мартова или денег сейчас нет или он просто развлекается. По правде говоря я раньше тоже так думал. Но теперь думаю, что пасека все-таки будет, пусть и небольшая. Очень уж многие люди после животноводства смотрят в сторону пчел, пример тому Цветков и тд. Если уж в голову засело, то уже не вылетит. И с управляющим, как я понял, тоже определился. Самое главное, чтобы тот управляющий мог с Мартовым договориться да с подсобниками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Дан так я тоже сам с собой переписываюсь) что бы потом в будущем почитать свои мысли )) посмеяться и вспомнить себя в эти годы)... Но это форум ,люди тоже хотят посмеяться и как то поучаствовать .. да и интересней так . По мне ты интересный собеседник.( читаю с удовольствием ))
Честно, не хотел никак задеть про зарплату. Ну написал бы, что не пойдешь работать к Тамтомиру и в работники его бы не взял, да все. А начались какие-то обиды, развели тут, понимаешь) Рад, что человек ты хотя бы легкий и на обиду отходчив. Удачи в поисках работы
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 14:19   #6
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Парагвайская тема интересна своей перспективность для пчеловодства в этой стране. ! Если бы не Юрий мы бы и не знали .Юрию все карты и в руки ,одно только он не спешит ..Уверен что на этом форуме найдутся те кто задумался о переезде в Парагвай ( это грубо говоря как попасть в условия СССР в сфере пчеловодства)... На товар спрос есть и не малый а самого товара и производителей этого товара дифицит . Идеальные условия !!! Эти условия постоянно мне напоминают что есть на земном шарике ещё райские места для пчеловодства.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (25.09.2019)
Старый 25.09.2019, 18:58   #7
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Парагвайская тема интересна своей перспективность для пчеловодства в этой стране. ! Если бы не Юрий мы бы и не знали .Юрию все карты и в руки ,одно только он не спешит ..Уверен что на этом форуме найдутся те кто задумался о переезде в Парагвай ( это грубо говоря как попасть в условия СССР в сфере пчеловодства)... На товар спрос есть и не малый а самого товара и производителей этого товара дифицит . Идеальные условия !!! Эти условия постоянно мне напоминают что есть на земном шарике ещё райские места для пчеловодства.
В общем пару лет и я возможно рвану в Парагвай ( если ничего не измениться в самом Парагвае) ...Пока Польша,потом Израиль... и долгожданный Парагвай))...планы они конечно нужны ,но понимаю что возможно придётся корректировать...пока такие мысли и цели.( Там дальше будем посмотреть).

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 19:01.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2019, 14:46   #8
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,446
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Берендей заблокирован на сутки по жалобам, Лиза получает штраф за выяснение отношений в теме. Для этого есть кнопка жалоба.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 14:59   #9
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 198
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Как дети.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 15:02   #10
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Как дети.
Наябедничали взрослым )) и можно идти на улицу погулять занимать песочницу))

Последний раз редактировалось Владимир@; 25.09.2019 в 15:05.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Гапон (26.09.2019), Юрий Мартов (25.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Лиза (25.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ