Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 20:09   #81
Василий Николаевич
Бывалый
 
Регистрация: 11.02.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: Пенополистирольные на рамку 145
Адрес: Украина, Днепропетровский район
Возраст: 63
Сообщений: 1,039
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 296 раз(а) в 74 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Василий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутациюВасилий Николаевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Рейл Посмотреть сообщение
Какие профилактические работы необходимо провести на начальном этапе, "при старте", так сказать? После заселения пакета в новый улей что и в какое время проводить? Допустим, те же полоски от клеща - сразу при заселении или через неделю, месяц и т.п.
Я считаю, что нужно сразу же сдать подмор на анализ в ветеринарную лабораторию, а потом принимать меры в соответствии с обнаруженной заразой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Василий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 13:05   #82
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Ох о качестве маток карпатки ходят легенды...
Один мой знакомый пчеловод выписал матку карпатку не знаю у кого.А она плохо сеяла с его слов.Потом сменил ее и больше не покупает.Но есть люди покупают регулярно и очень очень довольны.Надо знать у кого брать.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 08:40   #83
pit999
Бывалый
 
Регистрация: 11.12.2011
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 15
Ульи: двухкорпусные 10р с магазином.
Адрес: Украина, г.Николаев.
Возраст: 68
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 2,719
Поблагодарили 592 раз(а) в 183 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 350
pit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутациюpit999 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
Один мой знакомый пчеловод выписал матку карпатку не знаю у кого.А она плохо сеяла с его слов.Потом сменил ее и больше не покупает.Но есть люди покупают регулярно и очень очень довольны.Надо знать у кого брать.
Действительно, разброс свойств маток в одной партии может быть огромен.
Мои наблюдения по маткам 14 года, пользовательские с пасеки Гайдаровской дочки. Брал июньские, на племя. Делал на них поздние отводки. Из 5 штук, три попали под осеннее соединение на подсиливание изработавшихся семей, а две перезимовали автономно. Так вот, две просто средненькие. Одна очень неважная. Другая, соединенная осенью, зимовала 6 рамок в 10ти рамочном корпусе на 300, вчера попросилась во второй, дал с разграничивающей пленкой. Червление на 8 рамках, мед выжрали в гнезде полностью, пропусков достаточно.
Перезимовавший автономно отводок, клуб 5 улочек на 7 рамках 230, сейчас те же 5 улочек, печатный расплод на 2х рамках, но красивый до безобразия. Ни одного пропуска, как две печеньки.
pit999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 09:17   #84
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

pit999,Ну и выводы? Как же получить сильные семьис хорошими матками?
Ваше предложение?
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:31   #85
Александр 1978 г
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: Х их знает какие.
Адрес: Затерялась в пространстве и времени.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 89 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Александр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутациюАлександр 1978 г имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Я буду выводить маток сам.Жертвовать одной семьей и выводить.Конечно в этом году при моих планах увеличить пасеку в двое и вывести маток с таким количеством семей меда будет мало, но... буду ставить ставку на количество . И вообще, я думаю, и в Карпатах мало осталось маток чистопородных.Везде помесь и розрекламированная. И пока доедет она с Карпат, то пройдет с подсадкой дня три, а это снижение яйценоскости процентов на 40.На следующий год обратно менять-платить.А если выводить от нее, то от местных трутней обратно получится помесь.И никто не знает с каким трутнем спаровалась эта якобы чистокровная матка там в Карпатах.Другое дело искуственное осеменение, но у нас оно видимо не практикуется.Вот и получается много сомнений.Думаю лучше выводить маток самим.Хорошо подготовить семью воспитательницу и т. д. и выводить самим и будут Вам меда не меньше чем от карпатки.
Александр 1978 г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:50   #86
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Искусственное осеменение не практикуется? То Вы просто не в курсе. Даже на этом форуме есть люди...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:38   #87
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 168
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Александр 1978 г Посмотреть сообщение
Я буду выводить маток сам.Жертвовать одной семьей и выводить.Конечно в этом году при моих планах увеличить пасеку в двое и вывести маток с таким количеством семей меда будет мало, но... буду ставить ставку на количество . И вообще, я думаю, и в Карпатах мало осталось маток чистопородных.Везде помесь и розрекламированная. И пока доедет она с Карпат, то пройдет с подсадкой дня три, а это снижение яйценоскости процентов на 40.На следующий год обратно менять-платить.А если выводить от нее, то от местных трутней обратно получится помесь.И никто не знает с каким трутнем спаровалась эта якобы чистокровная матка там в Карпатах.Другое дело искуственное осеменение, но у нас оно видимо не практикуется.Вот и получается много сомнений.Думаю лучше выводить маток самим.Хорошо подготовить семью воспитательницу и т. д. и выводить самим и будут Вам меда не меньше чем от карпатки.
Мечты, мечты...
Гурович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
medodan (06.05.2015), Андрей Андреевич (06.05.2015), бігунець (06.05.2015), дилявер (09.05.2015), Юрий 63 (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 11:15   #88
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Мечты - первый шаг к действию.
Искренне желаю удачи. Ибо плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!!!
Глаза страшат, а руки делают.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (17.06.2015), leonid.k69 (07.05.2015), stolyar68 (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 18:05   #89
Raketin
Бывалый
 
Аватар для Raketin
 
Регистрация: 03.02.2012
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 60
Ульи: 10 х300+М145, (6 х 300х2корп)х3+общие М145
Адрес: Днепропетровская обл.
Возраст: 64
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 2,686 раз(а) в 438 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 451
Raketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутациюRaketin имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Купил пакет пчел (что дальше?)
поставил их по два рядом. И думаю: как медку то взять поболее...
Взяток с горчицы дней через 25. Каждый пакет в отдельности вряд ли даст ощутимую отдачу. Поговорим?
Пакеты гарнi! 4расплода и более 1кг пчелы. Наверняка мёд будет!
__________________
... работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Raketin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:27   #90
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 761
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Raketin Посмотреть сообщение
поставил их по два рядом. И думаю: как медку то взять поболее...
Взяток с горчицы дней через 25. Каждый пакет в отдельности вряд ли даст ощутимую отдачу. Поговорим?
Пакеты гарнi! 4расплода и более 1кг пчелы. Наверняка мёд будет!
А что, ни суши ни вощины не подкинули? Что же так? К горчице должны быть неплохие семьи, только грамотно проостимулировать, и дать матке место для червы
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ