Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 14:09   #931
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 324
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Alekzander,
Serg.k.74,Я понимаю, что я многое если не все делаю не так как надо или не тогда когда надо, но я очень стараюсь. Мои знания это только теория .Мой дед мой прадед и прапрадед были пасечниками, кое -какие обрывки знаний у меня есть плюс большое кол-во прочитанной литературы.Очень жалею, что мой интерес даже скорее страсть к пчелкам проснулись только сейчас, когда деда нет давным давно....
Когда у меня что -то получается- я испытываю щенячий восторг .Ни мой муж ни мои дети моей любви к пчелам не понимают, но и не препятствуют -
они их вообще-то боятся.

Добавлено через 7 минут
Для меня это не бизнес проект это только для души
Лиска вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (16.12.2012), Берендей (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 19:10   #932
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,442
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

-12 и сильный ветер, как он уже задолбал...Дует по пол зимы, лучше бы больше мороз и тишина... Ездил на пасеку, поставил перед ульями щиты от ветра.
Димас вне форума  
Старый 16.12.2012, 19:31   #933
Анатолий А
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Дадан
Адрес: Россия Московская обл.
Возраст: 70
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 173
Анатолий А знают на этом форумеАнатолий А знают на этом форумеАнатолий А знают на этом форумеАнатолий А знают на этом форуме
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

-18 ветер всё прекрасно, летки почистил от снега ,послушал на шум у всех одинаково, заколебался от ульев снег откидывать.Синички ждут пчёл которые покидают улей ,порядок пока по полной.
Анатолий А вне форума  
Старый 16.12.2012, 20:05   #934
Шурік
Бывалый
 
Аватар для Шурік
 
Регистрация: 08.08.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 36
Ульи: Лежаки рути з магазінами
Адрес: Вінницька обл с. Дружба
Возраст: 40
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 481 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Шурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

У нас труба діло сніг іде не перестає уже цілий тиждень майже сьогодні щей сильний вітер в мене остання хата від поля то весь сніг знесло на подвіря на пасіці позамітало вулики рівно з кришою. На хоз дворі сугроби майже в 150 см. Фото виложу пізніше нема батарейок нікуди не їду цілий тиждень все заметено кидаю сніг в кого нема снігу приїзжайте
Шурік вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serioga (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 21:08   #935
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 63
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 506
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

У нас сейчас -3, ветер умеренный юго-восток.Пчелки под пленочным тонелем..
вэн вне форума  
Старый 16.12.2012, 21:10   #936
kuter
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 9
Ульи: лежаки,двухкорпусные,рогатые
Адрес: украина винницкая область Тульчин
Возраст: 50
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 126 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 169
kuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутациюkuter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от Шурік Посмотреть сообщение
У нас труба діло сніг іде не перестає уже цілий тиждень майже сьогодні щей сильний вітер в мене остання хата від поля то весь сніг знесло на подвіря на пасіці позамітало вулики рівно з кришою. На хоз дворі сугроби майже в 150 см. Фото виложу пізніше нема батарейок нікуди не їду цілий тиждень все заметено кидаю сніг в кого нема снігу приїзжайте
Тоже самое снега полно,дороги не чистят,сегодня ездил на деревню где у меня пасека так на дороге одна колея а по бокам снега выше машины если бы не лопата которую вожу с собой то пришлось бы ночевать на поле.
__________________
kuter вне форума  
Старый 16.12.2012, 23:48   #937
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 321
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А если сверху рамку с медом положить? Или мед в марлии?Или еще рано,а может и у себя перекрутить рамки... Надо подумать. Сама мысль мне нравится -достаточно не ординарно.Тем более, если пчелки собрались в свой пчелиный рай, а мне их отпускать совсем не хочется. Я с ними игралась до первого снега чего только не предпринимала ,а молодые матки все сеяли и сеяли. Я пчелок себе купила для релакса, для отдыха ,для единения с природой.... вот теперь и релаксирую всю осень ... уже и зима пришла, а у меня одни пчелки в голове :- ну как их в добром здравии дотянуть до весны ?Как?
Добавлено через 13 минут
СТЕПАНОВИЧ, У меня улии стоят на старых колесах от наших с мужем машин...
может действительно есть перекос ...куда мне брусок -то подложить сейчас?Я когда прочла ваше сообщение даже подпрыгнула в кресле : Вы дали меня надежду !
сейчас уже рамки крутить позно, и тревожить думаю не стоит, вы дали им по 17кг сахара и если пчелы сами формировали гнездо то им виднее где сидеть, изза этого не нужно так переживать сидят вверху или внизу. прослушивайте пчел если гудят ровно значит все в порядке
Виталий91 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 01:26   #938
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 324
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Да ,спасибо, вот слушать я умею хорошо- меня мой дед научил не просто слушать ,а еще и слышать. Я сегодня походила вокруг улиев походила всех переслушала ,услышенным осталась довольна пока,купила в селе молока домашнего, села в машину и укотила домой. чего среди ночи срывалась фик меня знает .Моя бабуня говорила когда-то -"За дурноі голови і ногам горе"в моем случае протектору...

Добавлено через 18 минут
kuter, А я сама вчера вечером по дороге в село колею прокладывала. Один кретический момент правда был- вскочила в сугроб по самый кенгурушник -малехо испугалась ,включила все ,что можно было включить - ничего выгреблась и поумнела
в такую погоду без мужа или сына не поеду никуда !
Лиска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 14:06   #939
byran
Участник
 
Регистрация: 10.03.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 24
Ульи: рогатые
Адрес: Украина, запорожская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 151
byran на правильном пути
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

-12, и прогноз что будет так держаться до начала января, а у нас ни одной снежинки, и не будет. Ульи сейчас не прятал (как и в 11/12 году), но тогда зима началась только в конце января, а сейчас в середине декабря, то есть на месяц больше. Теперь думаю, что надо ехать заносить пчёлок. Вопрос в том, а что если будет потепление до +5...+10 в январе, а пчёлки в зимнике? Выносить? Потом опять заносить, на февраль? Или уже ждать до марта?
byran вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:18   #940
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 63
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 506
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

У нас -3 и не снежинки, хорошо хоть ветер стих. Главного прогнозиста Кульбиду надо давно гнать в три шеи. Не пойму, для чего держать таких спецов?
вэн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
катруся (17.12.2012), Шурік (17.12.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что цветет сейчас Димас Пасека-online 1181 18.10.2021 08:42
Цена пакета пчел в 2012 г. Runov Maksim Пчеловодческий рынок 93 16.08.2012 12:59
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09
С Новым 2012 годом! Alekzander Поздравления 7 02.01.2012 18:11
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ