Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 12:57   #161
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Евгений.Т. Посмотреть сообщение
Писать можно много но за 5 лет стажа всё познать в пчеловодстве? Вы меня простите ребята... ! Теорию можно выучить но практика 5 лет сомнительно.
Я никогда не говорил, что всё познал. Я только учусь и высказываю своё мнение.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (05.12.2013), Володимир Jos (29.03.2016)
Старый 05.12.2013, 13:03   #162
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

А если человек творческий(и тяга к пчёлкам бешеная)-то и за 5 лет профи можно стать (всё от личности зависит)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Володимир Jos (31.12.2015), Мирошнык (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 13:31   #163
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,436
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
то и за 5 лет профи можно стать
Можно и за четыре, если голова есть и хороший наставник. Только как этот вопрос касается данной темы?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:39   #164
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А если человек творческий(и тяга к пчёлкам бешеная)-то и за 5 лет профи можно стать (всё от личности зависит)
Да за 5 лет профи не станешь.
Я работаю 4 года на пасеке 150 семей, мои пчелы - это для эксперементов.
И на пасеке умеют считать деньги, для этого используют промышленную пчелу.
Нужно учиться на чужих ошибках и прислушиваться к опыту пчеловодов со стажем, которые имеют более 100 семей и качают мёда всреднем больше, чем другие в его районе.
А брать в пример пчеловодов, которые 40 лет разводят пчел роями... Уж извините.
Я уже сколько лет спорю с "гуру" пчеловодства, которые видя на рамке трутня, давят его...
Нужно любить пчел и "чувствовать" их. Е

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можно и за четыре, если голова есть и хороший наставник. Только как этот вопрос касается данной темы?
Относится косвенно, так как я сделал замечание о качестве Карпатки, но усомнились в этом другие наши коллеги, так как они считают, что пчеловод с менее 25летнем стажем не имеет право на своё мнение и высказывание.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (09.08.2015), Voblin_UA (06.12.2013), Армес (05.08.2015), Владимир@ (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 14:16   #165
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Нужно учиться на чужих ошибках
Друг Мой! Учится нужно на СВОИХ ошибках! Был бы у Вас сосед и наставник ,к примеру Кашковский или покойный Цебро ,неважно кто из авторитетов пчеловодства. Вы ходите заглядываете через плече наставнику ,внимательно слушаете ,Вы должны собственными ручками все это и НЕ ОДНОКРАТНО пропустить через себя методом проб и ошибок сделать выводы для себя на будущее!
А так как Вы говорите что пчеловод имеющий 100 или более семей авторитет?! Сомниваюсь. Не всегда, за частую. Есть категория пчеловодов которые сразу ставят на улей кран и смотрят в него как же добится ,что бы сразу не мед был а $ вытекали! Тут разговаривать не о чем. А на счет породы пчел. Пчелы все разные как и люди,каждая пчелинная семья. Выводите себе от продуктивных семей маточек и будет счастье . Ну а за породы пчел и нынешнее качество не хочу даже говорить дабы дабы не пересолить "компот"
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (09.08.2015), Володимир Jos (31.12.2015), Евгений.Т. (06.12.2013), михалыч1 (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 14:27   #166
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Друг Мой! Учится нужно на СВОИХ ошибках! Был бы у Вас сосед и наставник ,к примеру Кашковский или покойный Цебро ,неважно кто из авторитетов пчеловодства. Вы ходите заглядываете через плече наставнику ,внимательно слушаете ,Вы должны собственными ручками все это и НЕ ОДНОКРАТНО пропустить через себя методом проб и ошибок сделать выводы для себя на будущее!
Это Вы сделали вывод за свои годы пчеловодства? Есть оч много не известных очень опытных пчеловодов, которые не снимают видео и не рассказывают всему миру, какие они умные. Они обычные трудяги и фанаты своего дела. Для которых пчела - это жизнь. Я и оч счастлив, что знаком с некоторыми из них.
А Вы можете дальше, учиться на своих ошибках, а я буду черпать многолетний опыт у других и не наступать на грабли. Мне не надо 10 лет пробовать все варианты вентиляции, чтобы после нескольких плохих зимовок, выбрать свою. Мне не надо проверять все виды ульев, чтобы выбрать лучший. Я буду использовать тот, который считается лучшим во всём мире. И Вам советую.





Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А так как Вы говорите что пчеловод имеющий 100 или более семей авторитет?! Сомниваюсь. Не всегда, за частую. Есть категория пчеловодов которые сразу ставят на улей кран и смотрят в него как же добится ,что бы сразу не мед был а $ вытекали! Тут разговаривать не о чем.
Вы прочитайте то, что я написал.
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Нужно учиться на чужих ошибках и прислушиваться к опыту пчеловодов со стажем, которые имеют более 100 семей и качают мёда всреднем больше, чем другие в его районе.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Выводите себе от продуктивных семей маточек и будет счастье
Это вы тоже черпнули на своих ошибках? Есть Немецкая система селекции.
Не всегда дочки от рекордистки на пасеке повторят рекорды матери.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Африка (27.03.2018), Владимир@ (06.12.2013), Володимир Jos (29.03.2016), о.Александр (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 14:39   #167
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Это вы тоже черпнули на своих ошибках? Есть Немецкая система селекции.
Не всегда дочки от рекордистки на пасеке повторят рекорды матери.
Вы не в Германии! А если и были то надо было посмотреть у промышлеников немцев одних из крупных производителей лекарств для пчел как у них в все опоношено.Да и еще Вы забыли о генности трутня, а это очень важно! И то что Вы писали о пчеловодстве в Канаде это все уже давно пройдено и изучено у меня мой друг живет и занимается пчеловодством в канаде уже как 14 лет.
Так ,что как говорится "Флаг вам в руки"! Учитесь на чужих ошибках и используйте проверенную вентиляцию .
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:47   #168
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы не в Германии! А если и были то надо было посмотреть у промышлеников немцев одних из крупных производителей лекарств для пчел как у них в все опоношено.Да и еще Вы забыли о генности трутня, а это очень важно! И то что Вы писали о пчеловодстве в Канаде это все уже давно пройдено и изучено у меня мой друг живет и занимается пчеловодством в канаде уже как 14 лет.
Так ,что как говорится "Флаг вам в руки"! Учитесь на чужих ошибках и используйте проверенную вентиляцию .
Спасибо. Я как раз о генности трутня помню, а Вы когда советовали выводить от лучших на пасеке о нем забыли. Удачи Вашему другу. Я учусь у Мишака и рад, что познакомился лично в Киеве. Еще Витяня дает оч много хороших советов.
А то, что Вы тут на Немцев грязь поливаете - это Вы зря. За слова нужно отвечать, пожалуйста докажите, что у промышленников в Германии всё опоношено.
Если Карника в Сибире зимует отлично, то о поносе в Германии можно не говорить.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:00   #169
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Можно и за четыре, если голова есть и хороший наставник. Только как этот вопрос касается данной темы?
Да и форумы очень помогают(карпатка это здорово только мало гарантии )кто продаст племенную? Стараюсь в тему)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:33   #170
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
За слова нужно отвечать,
Хлопчики, не ссорьтесь, помните о желтой карточке от модераторов!
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ