Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Будете ли Вы оформлять дотацию на пчел в 2020 г
Да 16 30.77%
Нет 36 69.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2020, 22:10   #351
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 620
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

А я хотів би, що б виплатили доацію,може тоді бажаючих здати мед трохи зменшилося, у людей трохи зявилися б кошти на свята ,а медок в ціні ріс.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 22:44   #352
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
п.2 ст 65 Закону України від 18.05.17 р. № 2042-VIII «Про державний контроль за дотриманням законодавства про харчові продукти, корми, побічні продукти тваринного походження, здоров'я та благополуччя тварин»
Якщо ви посилаєтесь на цей пункт, то там чітко визначені субєкти відповідальності: юридичні особи та фізичні-підприємці (спд). Пасічники це фізичні особи громадяни (без громадянства), тому до них не можна застосувати штрафні санкції по цьому пункту....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:16   #353
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
не все такие правильные
Не в правильности дело. Я одного не пойму почему люди показать себя лучше чем они есть??? Почему стесняются быть самими собой??? Почему не сказать раньше не регистрировал потому что не хотел вылазить из тени но пообещали копейку и я не захотел ее пропустить мимо своих рук. А не рассказывать что раньше просто не хватало времени. Почему не сказать что если кинут на дотацию то будет очень обидно но к сожалению поделать тут ничего нельзя. А не рассказывать что я не против чтоб эти деньги забрали на здравоохранение. Или что когда подавли документы на дотациюю короновируса не было и больницы в деньгах не нуждались? Да нет был уже этот чёртов вирус и медицина в финансах нуждалась. Но просто надежда была что отхвачу свой кусок вот и подал документы. К чему весе это показное благородство.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (29.11.2020), Andruhan (30.11.2020), vikshad (01.12.2020), Vitaliy_84 (30.11.2020), Мед0ед (29.11.2020)
Старый 28.11.2020, 23:25   #354
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,039
Сказал(а) спасибо: 8,304
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,309 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1301
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Якщо ви посилаєтесь на цей пункт, то там чітко визначені субєкти відповідальності: юридичні особи та фізичні-підприємці (спд). Пасічники це фізичні особи громадяни (без громадянства), тому до них не можна застосувати штрафні санкції по цьому пункту....
Ну як не можно то нехай
Лиза на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 20:23   #355
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
К чему весе это показное благородство.
На дотацию подал, и не вижу в этом ничего зазорного. Слезы лить не буду, если и не дадут.Не оформлял рпаньше, так как действительно зто было не надо.Сдавал раз мед, сказали что нужен паспорт пасеки.В ответ решение вопроса 500 гривен и дадут паспорт, сделают за меня на двадцать семей.В итоге мед сдал, 500 дал, паспорт не оформили.На сегодня оформил семьи, оператора рынка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
. Но просто надежда была что отхвачу свой кусок
Многих в этой теме остро интересует вопрос, а как там они, получили или нет.Ответ нет не волнуйтесь, пока не получили, но таблетки или капли успокоительные слабонервным держать при себе, большая вероятность выплат.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (30.11.2020), xalik (08.12.2020), король орест (29.11.2020)
Старый 01.12.2020, 02:25   #356
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
На дотацию подал, и не вижу в этом ничего зазорного. Слезы лить не буду, если и не дадут.Не оформлял рпаньше, так как действительно зто было не надо.Сдавал раз мед, сказали что нужен паспорт пасеки.В ответ решение вопроса 500 гривен и дадут паспорт, сделают за меня на двадцать семей.В итоге мед сдал, 500 дал, паспорт не оформили.На сегодня оформил семьи, оператора рынка.

Добавлено через 4 минуты

Многих в этой теме остро интересует вопрос, а как там они, получили или нет.Ответ нет не волнуйтесь, пока не получили, но таблетки или капли успокоительные слабонервным держать при себе, большая вероятность выплат.
При чем тут зазорное и слезы лить не буду???? Вы вообще о чем ??????? Я тоже подал получение дотации и с моей стороны было бы глупо этого не сделать так как все эти необходимые бумажки у меня уже были на руках и без всяких обещаний копейки от государства. Скажу даже больше если бы с не подал то с моей стороны это бы выглядело очень тупо - равносильно тому что у тебя на руках есть лотерейный билет но тебе лень стереть защитный слой и посмотреть выиграл ли ты что то или нет. Меня просто зацепело как вы начали рассуждать что если не выплатят то вы это поймёте и что и без выплат вы очень благодарны этой программе. И я это просто не могу уместить в голове, условно тебя в наглую нае....ли и за это еще и благодарят Я сам еще надеюсь что всё таки выплаты будут так как не хочу элементарно выглядеть дураком перед теми друзьями кто смеялся с моей наивности когда я подавал документы. Но умом понимаю что вероятность этого крайне мала. Единственное что еще вселяет надежду так это то что у власти сейчас ну очень "не умные" люди и делают они много вопреки здравому смыслу.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 12:17   #357
sahulka
Бывалый
 
Регистрация: 30.12.2011
Пчелостаж: 3+
Пчелосемей: 23
Ульи: двухкорпусные 14 рамочные
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Возраст: 52
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 710 раз(а) в 200 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 91
Сказали "Не согласен!" 69 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 252
sahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутациюsahulka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Сегодня был звонок из горсовета. Уточняли не закрыт ли и не заблокирован банковский счет, указанный на дотацию. На вопрос "когда ожидать?" - был ответ "обещали в ближайшие дни перечислить".
__________________
Добро добру- добро.
Зло добру - зло.
Зло злу - добро.
sahulka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиза (01.12.2020), Юрий Нефёдов (02.12.2020)
Старый 08.12.2020, 14:16   #358
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Телефонував в департамент розвитку економіки та сільського господарства (чернігівська обл). Ситуація наступна:розподіл є, казначейські рахунки по даним платежам є, все для виплат готово, грошей реальних на рахунках нема, але сподіваються що будуть.... Єдина затримка-наявність коштів....
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Татомир (08.12.2020), Лиза (08.12.2020), Мед0ед (08.12.2020), Сергей Херсон (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 14:36   #359
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
Єдина затримка-наявність коштів....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (08.12.2020), bvv (08.12.2020), Sauron (08.12.2020), Вадим Попов (08.12.2020), Мед0ед (08.12.2020), Сергей Херсон (08.12.2020)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Лиза (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 15:03   #360
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 442
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но Вы держитесь!
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (08.12.2020), Ворон (08.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Якою має бути бджолосім'я на продаж? Leo1956 Пчеловодческий рынок 8 13.09.2011 21:44


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ