Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 14:53   #441
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Подведем итоги!
Пчеловодство является на сегодняшний день самой выгодной отраслью сельского хозяйства.
Если смотреть с точки зрения окупаемости, необходимого времени на обслуживание и простоты зарабатывания определенной суммы денег достаточной для жизни.
В селе уровень жизни ниже и возможность заработать тоже не велика. Поэтому сельские жители производят мед и сдают с под медогонки какой бы ни была цена.
Горожане, вырощенные на балконах и знающие о всех прелестях сельской жизни из цветного телевизора, решили покорить село и заняться пчелами, якобы из-за большой любви к этим прекрасным насекомым. Теперь нюни распустили как это не выгодно. Это они не пробовали заработать например сто тысяч на курочках, кроликах, свинках и прочей живности. .
А простые работяги продолжают пчеловодство в том же духе, так как знают не по наслышке что в СХ заработать такие деньги как с пчел не так и просто.
Тсс! Не надо всем городским знать о выгодном бизнесе в селе!!!
А то панаедут,как во времена коллективизации.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Волкотрубенко (01.10.2019), Лиза (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 14:54   #442
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
А нах... Вы мне эти сказки расказываете? Я ж говорю жил в селе, держал двух коров, и от 4 до 12 поросят в разное время, + птица разная,+ периодами кроликов. Да работать надо, но допустим не меньше чем пекарь ( из опыта). Впаривайте сказки лохам под пиво. Реально , когда в 96 потерял работу жили за сданное молоко от двух коров. Знаю человека который в это время держал 7 коров, имел свою лошадь и забрал свой пай, жыл он получше чем тогда в городе жили. Не плачтесь, займитесь лучше чем то полезным.Много моих сверстников в то время, занялись выращиванием овощей, некоторые и сейчас занимаються и не плачут.
Так вы тогда жили а вы сейчас поживите. Не охото,то то и оно)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:58   #443
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Подскажите мне пожалуйста сколько зарабатывает в селе хороший комбайнер, и есть ли у кого в селе знакомый комбайнер который держит хотя бы 50 семей?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2019, 15:00   #444
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Почему Вы держали 2 коровы а не как ваш знакомый 7 коров? Я сам коров никогда не держал и в селе не жил но из разговоров могу сделать вывод что держать коров это не сложно, куча свободного времени и можно жить припеваючи. Что заставило вас отказаться от такой жизни и переехать в город?
Только больше чем на пол дня дом не покинет,привязан к корове )) нах такая привязанность , я понимаю кагда реально деньги от такой привязанности капают,а когда копейки оно того не стоит,проще и выгоднее поехать заработать за месяц то что корова даст за год ....ну это я так с балкона )) у меня если что дом в селе,но он как дача...но за соседями через колитку наблюдаю))...первый год тоже сельским хозяйством думал заняться,потом сел посчитал,копейки,шкура выделки не стоит.Но жить кайф ,лучше чем в городе....штука баксов в месяц и можно жить.( Всё что меньше это уже выживание).

Последний раз редактировалось Владимир@; 01.10.2019 в 15:08.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:03   #445
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Кто, сказал что легко? Ткните пальцем где я это говорил? Или не ...... А выехал, потму что надо было малому итди в школу, а я не хотел чтобы его учили теже неучи что и меня! Предельно ясно обьяснил?
это ваша фраза
Цитата:
Ну, только не надо плакаться, что в селе люди бедные пашут, да все на оплату уходит
а это сообщение вашего единомышленника

Цитата:
Сообщение от bogoslav Посмотреть сообщение
Ну не знаю, на огороде работы не так то и много, основное это посадить, потом убрать сорняк если есть, если нет дождей полить, убрать урожай всё, не сверх трудная задача, так же само с птицей или с выращиванием свиней, 3 раза в день дать корм воды, всё остальное время свободен. Всё дело в хотелках, если много чего хотеть то хоть миллион в месяц зарабатывай, хватать не будет, и будешь вечно недоволен.
Отсюда я и сделал вывод что работа в селе не сложная и довольно прибыльная. Плюс еще и пчел возле дома можно держать где затрат почти никаких нет кроме препаратов против клеща. Да и работы там толко мед откачать и рамки вовремя кинуть на расширение. Неделя работы за сезон. Только опять же возникает вопрос: почему села вымерли и остались там доживать только старики? Видимо им уже в школу не нужно ходить. А то бы и они тоже в город уехали в школу.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:07   #446
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Я вас умоляю!
Тут про коров ванговать будут.
Ее рогатую чуму пасти надо,жрет как мамонт,доить 3 раза.
Комбикорм обязятелен.
Молоко надо переработать,посуду помыть,простерилизовать,то вар реализовать.
Кто то из продвинутых знает,что такое у коров после отелочный парез?
А как мастит лечить?
Сколько сена и соломы на зиму надо отскирдовать?
Сколько она воды в день выпивает зимой и летом?
Выгодно было когда Вася тракторист за бутылку раньше привезет прицеп силоса,да соломы,да буряков.
А сейчас выгода за сараем лежит.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksis (02.10.2019), rpm (05.10.2019), zelya343 (05.10.2019), верес (02.10.2019), Волкотрубенко (01.10.2019), Ворон (02.10.2019), Лиза (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 15:11   #447
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Так вы тогда жили а вы сейчас поживите. Не охото,то то и оно)
Владимир, бесполезный спор, но что бы купить первоначально, двушку в неочень хорошем раене, деньги я заработал в селе, дальше купил жилье поприличней. И да , ты прав, я если сейчас перееду в село не будет моя жена доить коров, и я не буду ,скажем так косить сам 15 соток луки... И что ты этим хочеш сказать? Охотно поживу в селе , если все таки удасться уламать жену. Только, да, в селе поближе к городу. В чём проблема? Я не понимаю...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
это ваша фраза

а это сообщение вашего единомышленника


Отсюда я и сделал вывод что работа в селе не сложная и довольно прибыльная. Плюс еще и пчел возле дома можно держать где затрат почти никаких нет кроме препаратов против клеща. Да и работы там толко мед откачать и рамки вовремя кинуть на расширение. Неделя работы за сезон. Только опять же возникает вопрос: почему села вымерли и остались там доживать только старики? Видимо им уже в школу не нужно ходить. А то бы и они тоже в город уехали в школу.
И что в моей фразе Вам указало что держать коров, как два пальца об асфальт???
И с чего Вы взяли что у меня есть единомышленники?
Ваши фантазии, это всего лишь Ваши фантазии.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (05.10.2019)
Старый 01.10.2019, 15:15   #448
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Только, да, в селе поближе к городу
а поближе к городу с какой целью? Чтобы ближе было ездить к кинотеатрам и ресторанам и тратить там заработанные деньги в селе или поближе ездить на работу в город и привозить деньги в село?
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:18   #449
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос. Почему в Украине промышленно занимаются возделываем земли, фермеством и птицеводством а промышленно пчеловодством до сих пор никто не хочет заниматься? Есть ли промышленные пасеки кроме Семеновки? Которая по слухам не очень прибыльная и проблемная. Жива ли еще эта пасека?
Зачем мы будем думать за кого-то? Давайте внесём больше конкретики. Почему Вы решили заняться пчелами а не фермерством или птицеводством?
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (02.10.2019)
Старый 01.10.2019, 15:19   #450
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Я вас умоляю!
Тут про коров ванговать будут.
Ее рогатую чуму пасти надо,жрет как мамонт,доить 3 раза.
Комбикорм обязятелен.
Молоко надо переработать,посуду помыть,простерилизовать,то вар реализовать.
Кто то из продвинутых знает,что такое у коров после отелочный парез?
А как мастит лечить?
Сколько сена и соломы на зиму надо отскирдовать?
Сколько она воды в день выпивает зимой и летом?
Выгодно было когда Вася тракторист за бутылку раньше привезет прицеп силоса,да соломы,да буряков.
А сейчас выгода за сараем лежит.
Прикиньте, знают и про парез, и про мастит и про туберкулёз и про лейкоз. Коров пасти приходилось 2-3 раза за сезон, молоко сдавалось на молокозавод( где я одно время и работал). Сено косил или один, или вдвоем с братом. И что?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ