Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 20:51   #551
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Глянь тут может по старой цене прокатит mayster.rv.ua/?q=node/939
Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.

Последний раз редактировалось Andruhan; 08.10.2014 в 21:00.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mixa (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 21:12   #552
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
було все сухе крім редуктора,де було змазки чуть-чуть.
Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 21:59   #553
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.
Случайно на него нарвался,аккуратно с деньгами (я бы заказывал наложеным платежем). Если есть возможность,шеркнись по рынкам. Я шерстил нэт и на рынке рубанок гр. на 300-400 дешевле взял, чем в нэт-магазинах (плюс доставка).
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (17.05.2016)
Старый 08.10.2014, 23:43   #554
dronrum
Бывалый
 
Аватар для dronrum
 
Регистрация: 05.03.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусные на 230 и 145.
Адрес: Харьковская обл Балаклейский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 513 раз(а) в 178 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 241
dronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутациюdronrum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Стрёмный какой-то магазин, ни телефонов, ни адреса, только электронка, написал письмо. Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.
Даа у них еще доллар по 8.
dronrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:27   #555
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?
Редуктор вскривав і змазував,я тупо відкручував все що бачив довкола мотор-редуктора,допоки не розібрав майже весь станок,змазав і зібрав в обраному порядку.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uyry (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 11:31   #556
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Союз РСС-14305 -2 900 грн., что-то никто о нём не отзывался?
По ширине строгания - 305 мм - это клон 14203, а по внешности - 14330, он же Odwerk, он же Буран...

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Вы редуктор вскрывали и смазывали? Если да, то каким образом проводили эту операцию?
Снимаются боковые кожухи рейсмуса (жестянка), снимается ремень, снимаются цепи (лучше обе, для последующей смазки и осей валиков), каретка поднимается в максимально высокое положение, рейсмус на бок, откручиваем защитную планку с шипами (против обратного удара, она перед валиками). Под ней - крепление силового агрегата к каретке. Два винта и два самореза. Открутили, опустили каретку, сняли мотор с редуктором. Дальше разборка до располовинивания редуктора (у меня смазки в нём достаточно было, что-то типа ЛИТОЛа).
Ну, остальное по станку - смазать резьбу на подъёмных шпильках, смазать втулки этих шпилек, смазать шестерни под днищем станка. Я снимал валики и смазывал шейки валиков литолом, а потом в процессе работы периодически прокапывал отработкой, повернув станок на бок.
Цепи протираются обычной тряпочкой, смоченной в масле.

Работать на рейсмусе, не имея стружкоотсоса - крайне неудобно. Через час работы будете по колено в опилках. У меня сделан самопальный циклон с пылесосом, ёмкость - старая выварка с герметизированной крышкой на защёлках. В помещении чисто, опилки почти не летят.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uyry (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 11:38   #557
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
По ширине строгания - 305 мм - это клон 14203, а по внешности - 14330, он же Odwerk, он же Буран...
Не знаю, пользователи, если такие есть, молчат
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Как ответят- отпишусь, мож кому ещё надо.
Ответили:"Доброго дня! Верстат рейсмусовий STURM TH14203 Вартість 5400грн. Ножі для рейсмусу STURM TH14203-990. 600грн" И телефоны есть и адрес- г. Ривне
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mixa (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 12:26   #558
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Ответили:"Доброго дня! Верстат рейсмусовий STURM TH14203 Вартість 5400грн. Ножі для рейсмусу STURM TH14203-990. 600грн" И телефоны есть и адрес- г. Ривне
В нас рейсмус ЕнергомашТН14203 вартує 4855 гривень,правда це було два тижні тому,ножі до нього,500 гривень,я виписував запасні ножі на сайті,але там також вони подорожчали,коштують 485 гривень,але заточка рідних ножів бажає бути кращою,але вони багаторазові і після прфесійнох заточки на шліфовальному станку,робота стає піснею.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (09.10.2014), yzhigman_it (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 12:43   #559
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
заточка рідних ножів бажає бути кращою,але вони багаторазові і після прфесійнох заточки на шліфовальному станку,робота стає піснею.
Присоединяюсь. Сразу отдал на перезаточку - в работе намного тише.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:15   #560
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
В нас рейсмус ЕнергомашТН14203 вартує 4855 гривень,правда це було два тижні тому,ножі до нього,500 гривень,я виписував запасні ножі на сайті,
Дополнительный (запасной) комплект ножей к рейсмусам Энергомаш (Штурм) и Джэт идут в наборе от оф. диллера. Магазины давали их как "Акция", а некоторые умудрялись продвать. Вижу, что и сейчас мутят.
А кто чем редуктор смазывал?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ