Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 22:47   #1591
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Просто уже 35 и накопилось много желаний
Во во, и я в свои 35 второй раз попал, но мне проще было, у меня была работа где я всегда мог купить хлеба и заплатить коммуналку, если уж так Вам не в терпеж тогда в межсезонье на заработки, и тогда будет известно что и почем, а может вообще пасека станет как хобби, но есть одно НО... работы со столяркой будут утеряны.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 18:12   #1592
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Юрий, купите недвижимость и сдавайте в аренду.И будет пресс денег в кармане.И риски нулевые.
У меня на заводе работал паренёк, жил с мамой на её пенсию, его зарплату охранника, и аренду квартиры в ... Донецке. Так что с нулевыми рисками Вы погорячились, риски присутствуют в любом деле.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (31.07.2018), Олег к (28.07.2018)
Старый 31.07.2018, 14:54   #1593
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Юрий, купите недвижимость и сдавайте в аренду.И будет пресс денег в кармане.И риски нулевые.
Киевская недвижимость никогда себя не окупит при сдаче в аренду. Чем дороже стоимость аренды, тем соответственно дороже сама недвижимость, ремонт и мебель в ней. + к дорогой недвижке должно быт сопровождение: или приезжать самой драять эти мраморы и фаянсы или нанимать специальную фирму.
Риски:- затопление соседей как минимум. Можно застраховать ответственность передсоседями, но если знаешь, что там можно
-клиент -психопат. За год точно 2-3 придурка с суицидальными наклонностями взрывают чью-то квартиру- газ включит и сидит придур ждет рокового часа... шел бы вешался и никому не мешал..За прошлый год точно помню 2 таки случая.
Так что можно хорошо остаться в минусах.
О том, в каком состоянии иногда *интеллигенты* оставляют квартиру я вообще помолчу, как минимум косметический ремонт после каждой семьи. Не свое ж, не жалко- за все типа уплачено... можно гробить, такой моральный облик многих...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
На форуме думаю как и большинство провожу время в горизонтальном положении у телефона или планшета.
я сижу за столом в кресле и меньше проводите тут времени, больше успеете

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Бизнес сложный.рисковый но при хорошем опыте стабильный. А стабильность дорого стоит в наше время.
стабильности нет ни в одном направлении.

Добавлено через 5 минут
Юра иногда читаю, такое ощущение, что в голове трошки каша у Вас. Ладно, мне простительно, я с пчелами дружу не так давно, но мое направление мне стало ясно за 1 сезон, как и тип ульев и т.д., по этому пути и иду (благо не отказывают в помощи и советах!!). А Вам пора бы определиться с направлением и не дрыгаться, как Вицин между Никулиным и Моргуновым в *Кавказкой пленнице*.
Вы же... мед или пакеты... пакеты или мед... ну пора бы или хоть 50 на 50. Все равно пакетной пасеке нужна медовая поддержка желательно конечно. Но не у всех это возможно
В принципе, если пчеловодство для Вас это сродни хобби которое приносит деньги, то нужно как минимум выбрать приятное для себя направление.
Странно стало, что многие считают в *+* только мед... а как же расширение пасеки за счет отводков, которые не нужно покупать весной (если перезимуют успешно..), восковыделение пчел, мерва, пыльца.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
но к сожалению вся наша страна держица на " авось и небось " от и я решил авось проскочу и небось повезет.
не соглашусь, есть много ответственных людей и организаций, процент их не больше 30% общей массе правда... но есть. У меня не этой неделе, не буду озвучивать с кем,
это известный экспортер меда, был неприятный инцидент. Все решили даже в выходной день. Было бы желание.

Последний раз редактировалось bee-beep; 31.07.2018 в 14:49.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (01.08.2018), Bortjanik (01.08.2018), Gazonof (31.07.2018), ozi (01.08.2018), rpm (31.07.2018), Юрий Нефёдов (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 16:51   #1594
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
есть много ответственных людей и организаций, процент их не больше 30% общей массе правда .
Жаль только что, в этих 30 - ти процентах нет ни одного процента в правительстве, в результате чего курс валют, покупная способность населения, гарантии банка... меньше внушают доверие чем карты цыганки Розы, есть конечно люди которым повезло и проскочили между "качелями" сейчас уже большие люди но это скорее случайность, их я знаю хорошо и приблеженных ушей в "преисподней" у них точно нет.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:13   #1595
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
которым повезло и проскочили между "качелями"
возможно, им повезло... но в 2007 работники банковской системы не *мелкой руки*, хорошо знали о предстоящем (уже весной) когда народ стоял в очередях, как в 90-х за хлебом, на оформление дешевых валютных кредитов. Конечно, к скачку курса у нас можно прилепить и американский кризис того времени... но наши *пацики* сработали отлчично себе в *+*. Наш знакомый заработал на 3 трешки в Киеве на этой разнице.. он финансист. И сказал тогда- никаких игр с банками в валюте, глаза ж горят- такие низкие %.
Почему курс после революции скаканул с 8 или 12.. я уже точно не помню сейчас до 23.. тоже понятно и я бы сказала- закономерно. Как минимум, одна из причин- получение кредитов в валюте, а выплата соцпомощей и зарплат бюджетников производится в гривне. Ну и то что бакс у нас - товар, тоже всем понятно.
Как и средство манипуляций.
Главное не опускать руки и не отчаиваться. Потому что... конец это когда вынесли ногами вперед, а до этого момента можно еще бороться со всем и всемИ.

Последний раз редактировалось bee-beep; 31.07.2018 в 20:17.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (07.08.2018), Michman (02.08.2018), rpm (01.08.2018), Veselun (31.07.2018), Владимир Татомир (31.07.2018), вэн (31.07.2018), Санек)))) (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 23:43   #1596
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
возможно, им повезло... но в 2007 работники банковской системы не *мелкой руки*, хорошо знали о предстоящем (уже весной) когда народ стоял в очередях, как в 90-х за хлебом, на оформление дешевых валютных кредитов. Конечно, к скачку курса у нас можно прилепить и американский кризис того времени... но наши *пацики* сработали отлчично себе в *+*. Наш знакомый заработал на 3 трешки в Киеве на этой разнице.. он финансист. И сказал тогда- никаких игр с банками в валюте, глаза ж горят- такие низкие %.
Почему курс после революции скаканул с 8 или 12.. я уже точно не помню сейчас до 23.. тоже понятно и я бы сказала- закономерно. Как минимум, одна из причин- получение кредитов в валюте, а выплата соцпомощей и зарплат бюджетников производится в гривне. Ну и то что бакс у нас - товар, тоже всем понятно.
Как и средство манипуляций.
Главное не опускать руки и не отчаиваться. Потому что... конец это когда вынесли ногами вперед, а до этого момента можно еще бороться со всем и всемИ.
Инна как это вы увязали американский кризис ликвидности с Украиной в период до осени 2008? Что украинские банкиры могли знать о американском кризисе в 2007м году? Не смешите мои копыта. То что кто то там из ваших знакомых банкиров не связался с малыми процент5ыми ставками вообще ни о чем не говорит. Скорее говорит о его глупости. Допустим наши фермера набрали кредитов под импортные комбайны. И что? Кто то из них пожалел? Нет. А вот когда люди брали ипотеку это была глупость. По всем телеканалам трубили что киевская однокомнатная без ремонта, стояла как трёшка с ремонтом в Дубаях. Не нужно было быть гением что бы воздержаться от ипотеки. Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши. А то сидите тут безвылазно, на форуме, лучше бы википедию почитали
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zeus (01.08.2018), Олег к (01.08.2018)
Старый 02.08.2018, 00:30   #1597
jonni88
Участник
 
Регистрация: 11.08.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100
Ульи: Рут
Адрес: УКРАИНА ЧЕРКАССКАЯ обл
Возраст: 45
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 109
jonni88 скоро станут замечатьjonni88 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Привет из параллельной вселенной.Где 6 тон меда и 200 семей в зиму. Пока только одни разговоры.Насчет Нагорнюка забудь и непарся. Узнай кем он был до этого и остынь А лучше не мучай пчел и займись фасадами. Если только и там ты неначудил. А вообще ты МОЛОДЕЦ.
jonni88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (05.08.2018), Волкотрубенко (02.08.2018), Юрий Нефёдов (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 07:16   #1598
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от jonni88 Посмотреть сообщение
Привет из параллельной вселенной.Где 6 тон меда и 200 семей в зиму. Пока только одни разговоры.Насчет Нагорнюка забудь и непарся. Узнай кем он был до этого и остынь А лучше не мучай пчел и займись фасадами. Если только и там ты неначудил. А вообще ты МОЛОДЕЦ.
Ни 6 тонн ни 200 семей. А вообще да, я МОЛОДЕЦ, ХОТЬ И НАКОСЯЧИЛ. В гараже с зимы лежит 1 тонна сахара. Скорми я её после акации пчелам, был бы на коне и рамки в зиму с сиропом бы уже заготовил. Теперь бы перезимовать хоть
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2018, 08:30   #1599
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Скорми я её после акации пчелам, был бы на коне
Люди кормили, на черву, и на таком же коне как и ты, Юра
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Ежик (02.08.2018), БМВ (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 09:59   #1600
Gazonof
Бывалый
 
Аватар для Gazonof
 
Регистрация: 30.01.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, Карпатка
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 2,127
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 677 раз(а) в 277 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Gazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутациюGazonof имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Три тонны есть?
Gazonof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ