Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Общие вопросы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 23:44   #111
West
Бывалый
 
Аватар для West
 
Регистрация: 26.02.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20+
Ульи: Лежаки.
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 42
Сообщений: 822
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 566 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 249
West имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутациюWest имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Вот таким красил я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] цвет что у меня на фото "орех".
West вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:47   #112
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Интересно какую площадь в два слоя можно покрасить тем ведерком на 4,5 кг.
Пинотекс -это тонировка для дверей и столярных изделий изделий из дерева. Очень красиво передает текстуру дерева, OSB не красил, но думаю будет так же, как помазать его олифой с помощью веника. Пинотекс лучше всего наносить пульвером, так как он достаточно текуч -все остальное -это мазня. Цвет ульев от пинотекса будет темным, и это очень дорогое удовольствие . Прочтите тему сначала, пинотекс уже обсуждали.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:47   #113
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Это для информации кому интересно про QSB.У меня зеленое толщиной 6 мм.QSB - лучший материал для безопасного строительства
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:51   #114
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Я им никогда не красил.Возьму на вооружение,но наружная поверхность не гладкая.
Поймите вот от того .что она хотя бы... не гладкая вы ее не перекроете, от атмосферных условий она начнет расслаиваться.Я Вас не пытаюсь переубедить это горькая правда.Дело Ваше ,Ваши труды или деньги все одно затраты!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:15   #115
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Пинотекс -это тонировка для дверей и столярных изделий изделий из дерева. Очень красиво передает текстуру дерева, OSB не красил, но думаю будет так же, как помазать его олифой с помощью веника. Пинотекс лучше всего наносить пульвером, так как он достаточно текуч -все остальное -это мазня. Цвет ульев от пинотекса будет темным, и это очень дорогое удовольствие . Прочтите тему сначала, пинотекс уже обсуждали.
Я же написал, не гладкая поверхность,соответственн нужна грунтовка,затем краска.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Поймите вот от того .что она хотя бы... не гладкая вы ее не перекроете, от атмосферных условий она начнет расслаиваться.Я Вас не пытаюсь переубедить это горькая правда.Дело Ваше ,Ваши труды или деньги все одно затраты!
Благодарю.Но поезд ушел ульи в стадии сборки.Правда у брата на балконе уже стоит 4 или 5 лет,пока не жаловался.Он мне и посоветовал,если не будет это QSB стоять,то у меня есть крайний.Когда я его покупал,то образцы плавали в воде.Может немного разбухнуть,после высыхания приобретает свое первоначальное состояние.Этот материал не слоится,а выстреливает,так как сделан из стружки.Почему выстреливает сделал я из него крышу покрасил белой краской.Сезон все нормально,а вот зимой увидел в нескольких местах меленькие вздутия стружки .Поднял крышу и увидел,что крыша с низу мокрая,а так как с одной стороны покрашена крыша,а с другой нет, материалу при намокании некуда расширяться отсюда и коробление.Просушил поставил под крышу пенопласт и вроде все нормально.Весь сезон и с дождями стояла нормально.Корпуса и сейчас без изменений.Но красил без грунтовки,два слоя краски,спешка срочно нужны были улья. Новые буду грунтовать.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:10   #116
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 531
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Никогда лак не использовался в качестве грунта.
Дима исходит из собственного опыта, если не использовать фирменные грунтовки, то можно грунтовать разбавленным лаком, что и делалось неоднократно.

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
в OSB столько химии при изготовлении,что страшно
класс эмиссии - Е1 - у нас используется даже для детской мебели

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
QSB - лучший материал для безопасного строительства
на западе уже производят только по классу Super E

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
от атмосферных условий она начнет расслаиваться
плита влагостойкая + покраска

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Интересно какую площадь в два слоя можно покрасить
QSB даже при покраске ПФ эмалью на два слоя полностью не перекрывается, что можно говорить про Пинотекс, у него впитываемость повыше будет.
bredun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (03.03.2013), borucovuch (11.02.2013), valentin (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 08:53   #117
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от bredun Посмотреть сообщение
класс эмиссии - Е1 - у нас используется даже для детской мебели
Цитата:
Сообщение от bredun Посмотреть сообщение
плита влагостойкая + покраска
-Хозяин барин.!Это как картонный Мерседес!Сделанный в КНДР.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:39   #118
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 568
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
!Это как картонный Мерседес!Сделанный в КНДР
Ну ты и сравнил!Картон и метал -дерево и дерево всклееном виде.Мое мнение и такой улей имеет право на существование,а мерседес из картона,нонсенс...
__________________
Мирошнеченко Валерий Николаевич.
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:31   #119
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

По сути,пчеловоды все жадные или Экономные потому и ульи из такого материала Если держать для души пчел для оздоровления пчелопродуктами себя и семью ,ну и чуть-чуть на продажу(для окупаемости затрат),мое мнение надо держать сильные ,здоровые семьи в Настоящих деревянных ульях из ветлы,ивы ,липы или тополя ,добротно сделанных и прокрашенных отличной краской или сделанных под лак (смотрится как под стеклом,блеск,особенно если покрашен Dupon,или Glasurit) Но это мое мнение ,я его некому не навязываю.Промышленники держат и из ДВП или пенополистирола быстро,легко и удобно.Сколько пчеловодов столько мнений и взглядов на ульи и их качество.Даже Ув.Кашковский говорил улей должен быть дешевым.Может и так?!Но это если вы держте 200-500 семей ,не спорю!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (11.02.2013), вэн (11.02.2013), Мирошнык (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 15:57   #120
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 202
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение

Сколько пчеловодов столько мнений и взглядов на ульи и их качество.Даже Ув.Кашковский говорил улей должен быть дешевым.Может и так?!Но это если вы держте 200-500 семей ,не спорю
Что-бы добиться хорошего блеска на дереве.Доска должна пройти хорошую сушку,затем шлифовку ,грунтовку,двойную покраску,вскрытием лаком и затем запекание в печи .Тогда только будет настоящий блеск.Вы же занимались покраской.На счет дерева спорить не буду,но в наше время и дерево бывает разным.Мы все за дерево-но окна ставим пластиковые и деревянными липовыми ложками не едим,хотя полезно.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
C какого количества ульев начинать? Димас Хочу стать пчеловодом 37 18.05.2015 19:31


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ