Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 17:58   #91
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Alexandr L Посмотреть сообщение
В центре Украины тоже всю зиму температурные качели, климат изменился и против этого "не попрешь". Надо это принять и учитывать при подготовке к зимовке и процессе зимовки. Всем удачной зимовки - "Всэ будэ добрэ!".
В сравнении с югом вы в раю).Это мне ваши с центра сказали,они в шоке с нашего климата.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А у вас точно 5 лет пчеловодческого стажа,стесняюсь спросить..Меня смущает трактовка-от переизбытка влаги пчелы могут сейчас погнать расплод..Все гениальное простоСмею вас заверить ,при такой погоде как сейчас, при повышенной влажность в ульях может завестись только плесень..и что бы этого не произошло я зимую на полностью открытых летках и в каждом улье на дне в углу лежит открытый памперс и у мои пчел все всегда сухо и комфортно сама придумала и уже так зимую лет шесть наверное.в первую зимовку хорошо помню у меня в одном улье был на дне лед.а в другом в углу лужа,я тогда,с испугу памперсы в ульи положила,что под рукой было ,то и положила.Дети маленькие памперсов многона следующий день посмотрела все сухо и комфортно С тех пор и пользуюсь и нет у меня проблем с лишней влагой в ульях.
так я уже отписал) опять не буду...))ладно добавлю... по влажности мёд ( корм) наберёт влагу ,пчелы начнут его выпаривать , не выпарят обосруться. А при выпаривании температуру подымут ( и матки начнут сеять).

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.01.2019 в 18:04.
Владимир@ вне форума  
8 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Masluk (09.01.2019), Vorobeyko (09.01.2019), Ворон (09.01.2019), Жека. (10.01.2019), Лиска (21.01.2019), Ромен (10.01.2019), Сергей17 (09.01.2019), Шавлюк (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 19:41   #92
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение


так я уже отписал) опять не буду...))ладно добавлю... по влажности мёд ( корм) наберёт влагу ,пчелы начнут его выпаривать , не выпарят обосруться. А при выпаривании температуру подымут ( и матки начнут сеять).
Запечатаний мед вологу не потягне ,відкритий корм так і він закисне на виході матемем понос ,матки почнуть сіяти тільки коли дозволять бджоли (для цього свита повина посилино годувати матку)
Ромен вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (09.01.2019), art. (09.01.2019), serhio70 (09.01.2019), Voka (10.01.2019), Лиска (21.01.2019), Сергей17 (09.01.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 20:32   #93
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Запечатаний мед вологу не потягне
Потягне потягне..не так конечно как не печатаный но возьмёт ( если зима сухая ,у нас обычно таких нет, весной под печаткой он с кристалами, а если будет в гнезде сыро он даже через печатку влагу возьмёт ) пчёлы в сыром гнезде где переизбыток влажных паров в любом случае эти пары (влагу) пытаются как то убрать и начинают волноваться(подымается температура пчёлы начинают потреблять больше корма и матка начинает сеять, а свита всегда при ней и они её и по зиме кормят , от температуры зависит начнут матки сеять или нет( осенью если хотят что бы матка перестала сеять утепление убирают,понижают температуру в гнезде) а матка начинает или пчёлы это ложное понятие, так как пчелиная семья это как один организм!..а ячейки под засев подготовленные уже там есть , хотите проверить разберите гнездо и увидете что они есть.. яб биту Вам тоже показал но у меня смайлики чёто не высвечивают) А про юг это правда,у нас степь (ветра пронизывающие, жара как в турции почти) ребята командировочные с центральных областей когда приезжают ждут не дождутся когда домой уедут) в более удобный климат!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
я зимую на полностью открытых летках
Так я тоже с вентиляцией( может вы просто не поняли что речь шла с самого начало про улей который засыпанный снегом с глухим верхом) и решили меня потролить)) Знаю я Вас __! И про яйчки помню))

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.01.2019 в 20:25.
Владимир@ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
flycom (13.01.2019), Lancort (10.01.2019), Masluk (09.01.2019), Vorobeyko (09.01.2019), Ворон (09.01.2019), Ромен (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 23:25   #94
Masluk
Бывалый
 
Аватар для Masluk
 
Регистрация: 30.08.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные ППУ Рут
Адрес: Украина,Донецкая область,Мангуш.Живу в Мариуполе.
Возраст: 53
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 417 раз(а) в 92 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Masluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутациюMasluk имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

[QUOTE=Владимир@;253591]Потягне потягне..не так конечно как не печатаный но возьмёт ( если зима сухая ,у нас обычно таких нет, весной под печаткой он с кристалами, а если будет в гнезде сыро он даже через печатку влагу возьмёт ) пчёлы в сыром гнезде где переизбыток влажных паров в любом случае эти пары (влагу) пытаются как то убрать и начинают волноваться(подымается температура пчёлы начинают потреблять больше корма и матка начинает сеять, а свита всегда при ней и они её и по зиме кормят , от температуры зависит начнут матки сеять или нет( осенью если хотят что бы матка перестала сеять утепление убирают,понижают температуру в гнезде) а матка начинает или пчёлы это ложное понятие, так как пчелиная семья это как один организм!..а ячейки под засев подготовленные уже там есть

Исходя из вашего бр...(Ваших слов) у нас в Мариуполе матки вообще не должны переставать сеять. Влажность практически всё время 96-98%.Представляете,что в ульях творится?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Мальчик потерял веру в логику,когда на пасике его укусила коза
Masluk вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 00:50   #95
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Исходя из вашего бр...(Ваших слов) у нас в Мариуполе матки вообще не должны переставать сеять. Влажность практически всё время 96-98%.Представляете,что в ульях творится?
Б.. несёте Вы, а я виду речь и речь с самого начала была о улье который под снегом с с глухим верхом, что там может возникнуть переизбыток влаги и не полноценная возможность выхода лишних водяных паров и углекислого газа( продуктов жизнедеятельности клуба) и есть опасность что семья погонит расплодит , а семье еще и кислород нужен в достаточном количестве. А температура у вас тоже постоянно весенняя и летняя, яж вроде про температуру писал, плохо видите . Или вы видите то что хотите видеть .В вашем климате как и моём должна быть вентиляция(что бы даже намёка не было на лишнюю влагу) так как её при оттепелях и так переизбыток в воздухе . А там где нет оттепелей (такой влажности в атмосфере) там люди зимуют под снегом но крыши не засыпают и продукты жизнедеятельности выходят через вверх , а приток кислорода через летки так как сухой снег( а у нас он мокрый)

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.01.2019 в 01:02.
Владимир@ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Masluk (10.01.2019), Ворон (10.01.2019), Лиска (21.01.2019), Ромен (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 01:08   #96
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от САМ Посмотреть сообщение
Учет температурного режима ежедневно не веду,однако о - t учитываю. -12 было 03.12.18г -20-08.01.19г. -12- 09.01.19г остальное время стабильная t от 0 до +7-8
САМ. Ваши слова легко можно проверить))) не обманывайте людей!
aleksandrfeed вне форума  
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
САМ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:02   #97
САМ
Бывалый
 
Аватар для САМ
 
Регистрация: 14.10.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 15+
Ульи: Додан 12р маг.230 (145) камиш 16 рамок с магазином на 145
Адрес: Север Украины с.Самсоновка Черниговськая область
Возраст: 65
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 490 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
САМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутациюСАМ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
САМ. Ваши слова легко можно проверить))) не обманывайте людей!
Я пишу что есть на самом деле,а какую цель преследуете Вы я не знаю да вообще то и знать не хочу!!!
САМ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кудлянин (10.01.2019), Сергей17 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:48   #98
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
САМ. Ваши слова легко можно проверить))) не обманывайте людей!
А Вы на каком расстоянии друг от друга, интересно просто кто из Вас не договаривает. Климат в Украине на столько разный ,так как есть и степь и леса и горы, водоемы ,возможно 200 км играет огромную у нас роль.У Вас ульи под снегом,вам тоже резона врать нет...вы бы так не рисковали я думаю.

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.01.2019 в 10:51.
Владимир@ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (10.01.2019), САМ (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 10:57   #99
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А Вы на каком расстоянии друг от друга, интересно просто кто из Вас не договаривает. Климат в Украине на столько разный ,так как есть и степь и леса и горы, водоемы ,возможно 200 км играет огромную у нас роль.У Вас ульи под снегом,вам тоже резона врать нет...вы бы так не рисковали я думаю.
У нас в одном городе погода разная бывает- в центе дождь льет, а в другом конце сухо, а тут о десятках километров речь идет. Часто в Одессе и снежинки не видно, а на подъезде к Любашовке ( Киевская трасса) снега по колено лежит и сплошной гололед.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (10.01.2019), Сергей17 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 11:23   #100
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
А Вы на каком расстоянии друг от друга
по птичке( на прямую) меньше 100км... Но дело не в этом . Человек написал сообщение с подтекстом , что я лукавлю на счет зимы и оотепели у нас частые . Я спросил его , чтобы он тогда сказал , сколько у него оттепелей было за зиму.
Цитата:
Сообщение от САМ Посмотреть сообщение
Учет температурного режима ежедневно не веду,однако о - t учитываю. -12 было 03.12.18г -20-08.01.19г. -12- 09.01.19г остальное время стабильная t от 0 до +7-8
Из его слов можно понять , что за всю зиму у него было 3 нормальных мороза , а ОСТАЛЬНОЕ время от 0 до 7-8 градусав тепла !!!!
Я очень не люблю уличать людей во вранье , и тем более разбираться кто прав кто виноват, мне это не приносит никакого удовольствия ! Но мне кажется что каждый человек должен отвечать за свои слова , особенно когда их можно проверить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
У Вас ульи под снегом,вам тоже резона врать нет...вы бы так не рисковали я думаю.
Понятное дело , что если бы шли дожди или было тепло, улья были бы открыты ...
aleksandrfeed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БМВ (10.01.2019), Владимир@ (10.01.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке 2018 МЭД Пасека-online 5312 31.12.2018 22:45
Сейчас на пасеке 2017 МЭД Пасека-online 6931 31.12.2017 21:32
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Сейчас на пасеке (сезон 2015) Григорий1982 Пасека-online 5286 31.12.2015 23:46
Сейчас на пасеке (сезон 2013) МЭД Пасека-online 2886 02.01.2014 21:16


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ