Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 08:00   #1
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Пока не будет претензий к пчеловоду или жалобы в гос.органы на пасеку-пасечника то материал забора или высота никому не интересна, а вот когда не угомонные соседи тогда высота сплошного забора 220см это бронь на все жалобы, ну и конечно по человечески нужно в первую очередь селекционировать не самые медоносные, а миролюбивые !!! нам сколько меда не дай всеравно мало и дешиво, а добрососедские отношения считаю на первом месте.
)))))))))) у нас тут домища вокруг 2-этажные, от 200 квадратов каждый. Пока мои три улья соседей не колышут, хотя девки мои не мирные саморитяне, короче , какая хозяйка- такие и пчелы. А заколышут, то пусть порежут сначала своих кур и петухов, которые мне кукарекают с 4 утра и собак заодно... потому что их ночной вой иногда достает "за печинку".
Так что аргументы и придирки, можно найти всегда, было бы желание.

Высота сплошного забора у нас 200. Пчела набирает высоту в пошла.Правда когда медонос прямо за забором, то она раз и упала сразу на него, через забор)))))))))
Все равно больше 30 ульев я тут не выжму. Придется кочевать, я так думаю. Или купить домик в деревне. По трассе видела такие шикарные места- с одной стороны подсолнух и рапс был, с другой-гречиха и поля, поля, поля... классс. Прям мечта моей пчелы)))))))))))))

Вопрос еще такой- у нас рядом старое село и местные любители , как выкопали картошку ,то палят бадылля. Дым стоит коромыслом и вонище, повеситься можно, окна нельзя открыть. У кого такая же ситуация, как пчела реагирует?

Последний раз редактировалось bee-beep; 12.09.2017 в 08:04.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:20   #2
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 447
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
))))))))).......
Вопрос еще такой- у нас рядом старое село и местные любители , как выкопали картошку ,то палят бадылля. Дым стоит коромыслом и вонище, повеситься можно, окна нельзя открыть. У кого такая же ситуация, как пчела реагирует?
У меня так, и сам сжигаю и бадылля и сухую траву, а ее много в огороде. И дед мой сжигал, родители и все соседи. Пчелы стоят рядом, и все в порядке, не палят же все одновременно. Стараемся жечь в безветренную погоду , тогда дым не так по соседям тянет, но всяко бывает , на то это и сельская местность , таковы реалии сельской жизни - то петухи по утрам кричат, то коровы мукают, то свиньи визжат, или гуси с индюками гогочут, а иногда бывает и лезут в соседский огород.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:38   #3
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 520
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Беспредел фермеров

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Вопрос еще такой- у нас рядом старое село и местные любители , как выкопали картошку ,то палят бадылля. Дым стоит коромыслом и вонище, повеситься можно, окна нельзя открыть. У кого такая же ситуация, как пчела реагирует?
Вот недавно палил траву после покоса во дворе. Так получается, что единственное место где это можно сделать - метрах в 8 от ульёв. Дым периодически с порывами ветра падал на пасеку белыми клубами - никакого беспокойства пчелы не выявили. Как летали, так и продолжили.

Хотя не так давно слышал историю о том как какие-то гении решили сжечь мусор (пластик, резина и пр) на стихийной свалке и дым повалил на пасеку. Как понимаю, воняло долго, душевно и очень ядовито.
Как закономерный итог - массовый слет пчел.
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bee-beep (12.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ