Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 07:59   #231
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
но смею надеяться, что смогу предложить вам качественные улья к следующему сезону. Как бонус и гарантию качества, обещаю царский аттракцион - в случае некачественной работы, будете иметь право разбить корпус об голову мастера который его делал)) Однако я уверен, что такого не случиться, так как я буду строго следить за его работой)))
Заметил, что многие люди с коммерческой жилкой, зачастую, "попробовав" пчел, переквалифицируются на заработок на пчеловодах и пчеловодческой теме

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Кстати, мой старинный клиент имеет возможность без проблем привезти 20 маток Карники из Европы с патентованой пасеки, в первых числах июня. Подумываю над тем, что бы заменить маток в этих ульях. Но все еще не решил стоит ли.
Дополнительные вложения на первом этапе, которые могут не оправдаться. Маток можно поменять "по месту". На первом этапе главное - совершенствование общения с пчелами, я так понимаю, и получение меда. После перевозки пчелы всегда агрессивны, всех пород. Первые трое суток после дороги, я их не осматриваю. Понаблюдайте дальше за их поведением. Слабо верится что все 20 агрессоры, обычно это 1-2 семьи или Вам "повезло" с породой.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sauron (17.05.2017), Urik (18.05.2017), Абажур (17.05.2017), Владимир Татомир (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 10:57   #232
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 228
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Ну а по табуретке об голову, вообще не правильно.Зачем бить неумеху, который лучше сделать и не может.
Сразу вспомнилось, как я вчера распаковал Вашу посылку с магазинными рамками, которая с зимы лежит. До этого сбивал дадановские рамки другого мастера, а вчера к Вашим добрался.
Так как раз про табурет и были мысли. Ваши мастера пилы , наверное, вообще не точат. Боковушки выглядят очень страшненько... (по качеству обработки).
Но размеры выдержаны.
Если бы не было с чем сравнить, думал бы что так и надо. А так...
Вспоминаешь табурет.
ozi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (17.05.2017), Владимир Татомир (17.05.2017), Николай Божко (12.10.2017)
Старый 17.05.2017, 13:44   #233
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 111
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Абажур, задав вопросы на форуме, Вы исчезли из него, наверное думая что все знаете.Но незнания влияют или на кошелек или на удобства в работе.Первое, улья делали не пчеловоды, а люди приближенные к дереву, и называются они столярами.Хорошего столяра найти не просто, и цена на улей будет на порядок выше, чем та, которую Вы заплатили. С рамочками вообще проще, но Вы уже их сделали, хоть и с опозданием.По злобе пчел, это не страшно, будет с чем сравнить в дальнейшем.Не надо кидаться в крайности и брать маток за границей для товарного меда, в Харькове и на Украине много матководов которые по цене 200-250 гривен предложат Вам миролюбивых маток.Ну а по табуретке об голову, вообще не правильно.Зачем бить неумеху, который лучше сделать и не может.
Здравствуйте, Уважаемый Владимир!

1. Уверяю вас, я не исчез с форума с уверенностью что я все знаю. Просто не считал нужным отписываться в теме, когда нет особых новостей. Я предпочитаю слушать и читать, а не говорить попусту в теме в которой разбираюсь слабо. Сейчас меня плотно курирует опытный человек в телефонном режиме. Поверьте, я обычно не бываю самонадеян, а наоборот, приуменьшаю свои возможности.

2. "Цена на улей будет на порядок выше, чем та, которую Вы заплатили" - Я заплатил полновесную и достойную рыночную цену. Я не экономил и свои денежные обязательства выполнил полностью. Я рассчитывал, что и вторая сторона (столяр), выполнит свои.

3. "Зачем бить неумеху, который лучше сделать и не может" - он может, как показала практика. Просто не посчитал нужным, так как имел дело с лохом, городским педиком, белоручкой и богатеем (цитата хода мыслей). Я очень очень был оскорблен таким отношением. Считаю это недопустимым.

С Уважением!
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (17.05.2017), ozi (17.05.2017), tigor (17.05.2017), Urik (18.05.2017), Владимир Татомир (17.05.2017), Кудлянин (17.05.2017), михалыч1 (17.05.2017)
Старый 13.08.2017, 22:30   #234
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Абажур пропал. Очень интересно было бы узнать его мнение о пчеловодстве по окончанию сезона.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:38   #235
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Конечно можно. Можно даже переехать за город и ездить в город каждый день. Смысл не в этом. Я хочу окончательно все оборвать, вложить значительную сумму накоплений в пасеку, и жить так же сытно как и раньше, но занимаясь совершенно другим, чистым занятием.
Мне вот удивительно, как можно все оборвать не имея представления в о сути процесса?О рентабельности? Сроках окупаемости? Вообще ни о чем. Поражаюсь.

. И потом, если есть бизнес, который позволяет сытно жить зачем искать головняк? Я бы не искала к примеру, но так легла карта. И дороги обратной и другой просто нет, но есть условия для пчел и есть деньги. 15 лет проработала сама на себя с наемными и теперь идти работать на дядю выше моих сил. Распродаю оборудование от бизнеса и по мере обучения самоличного постепенно вкладываю. Благо есть ютуб и форумы. Очень благодарна всем, кто помогает ответами, советами.

А так " с обрыва с головой" никогда бы не решилась. Я знаю пасечников Одес и Никол обл, которые держат от 100 ульев и содержат семьи за их счет,покупают квартиры и авто. И что?? От них узнать что-то не-ре-аль-но.
что бы заниматься с толком , а не "через жопу" нужно вложиться даже в первый где-то в 10-ку тыс. гривников. При условии, что в следующий год опять нужно вкладываться, так как первый финансово почерпаешь из-за своих ошибок и шарлатанов. И нужно быть к этому финансово и морально готовым. Я могла купить и 50 ульев за раз, 50 отводков или 50 семей, зачем мелочиться))), но это было бы большой глупостью. Все нужно делать с умом.
И неизвестны итоги зимовки еще....

Всем удачи, так как пчелы - это не просто поставил улей и качаешь мед.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afony46 (14.08.2017), alexleo (14.08.2017), art. (22.09.2017), Dimitr (23.09.2017), gru.v (15.08.2017), MAKAR-63 (29.12.2017), niko (22.09.2017), phosgore (14.08.2017), serhio70 (14.08.2017), ttarik2009 (14.08.2017), Urik (14.08.2017), АНД (20.08.2017), Владимир@ (27.05.2018), Николай Божко (12.10.2017), Шавлюк (14.08.2017)
Старый 22.09.2017, 10:20   #236
ttarik2009
Бывалый
 
Аватар для ttarik2009
 
Регистрация: 15.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 20+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская область, пгт.Широкое
Возраст: 46
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 800 раз(а) в 153 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 207
ttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутациюttarik2009 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Абажур пропал
Да он вроде говорил, что
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Просто не считал нужным отписываться в теме, когда нет особых новостей.
Ну, уже, может быть, и есть хоть какие-то новости? Очень надеемся, что хорошие и позитивные...........
ttarik2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:29   #237
Полосатый мух
Забанен
 
Регистрация: 18.11.2017
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 15
Ульи: Даданы, руты.
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Полосатый мух скоро станут замечатьПолосатый мух скоро станут замечать
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Могу предложить "сырой вариант", навскидку - с меня 25 000 уе, с вас 10 000 уе. Покупаем 350 ульев Работаем вместе, но для вас - 50% прибыли хоть и взнос меньше в 2,5 раза. Прогорим - попали оба. Надеюсь логика гешефта понятна? ))
Интересная тема и очень! Я имею ввиду статью , а не вкладывание денег. Это не Нефедов.Пока не дочитал до конца, но дочитаю... Абажур, вы думаете есть тут у кого то такие бабки? У меня нет.А у кого есть, то тот на них крутится и партнер не нужен.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Совершенно не заинтересовали. Я ем мясо, моя жена носит меха и все это меня не шокирует. Но я не хочу и не могу физически и морально, быть владельцем концлагеря и совершать убийства животных. Если я заведу свиней или гусей – они состарятся вместе со мной и уйдут на пенсию))
А я куму дня четыре назад резал гуся. У него тоже рука " не поднялась."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Я могу в общих чертах пояснить чем я занимаюсь в настоящий момент. Наверное, (судя по вашему описанию), стресс менеджер – совершенно неправильное слово которое я употребил. Я имел ввиду другое… Я решаю проблемы. Последние несколько лет, я связываю дальнее зарубежье и Украину. Принимаю визиты американцев, канадцев, арабов в украину… С разными целями. Я решаю их проблемы, которые они могут тут иметь. А поверьте мне, их великое множество – начиная от «виза студенты» и заканчивая «найди мне хорошую славянскую жену» или «помоги найти общий язык с официальным лицом в Украине». Не говоря уже про более мелкие проблемы. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство.
А я сразу подумал РЕШАЛА, а написано стресс- менеджер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
P.S. Что бы окончательно поставить все точки над И, с радостью приму приглашение выпить кофе в Харькове в реале, от какого нибудь хорошего человека пчеловода, который уделит мне 30-40 минут для моих наивных вопросов новичка)) Кофе за мой счет)
Приезжайте в Киев- попьем..... за ваш счет.Я серьезно. За мой счет рассказ о пчелах и финансовой стороне.

Добавлено через 25 минут
Все , я дочитал. Но Абажур пропал. Прескорбно.
Полосатый мух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 08:55   #238
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Полосатый мух Посмотреть сообщение
Все , я дочитал. Но Абажур пропал. Прескорбно.
Зато мухи на мед послетались.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (29.12.2017), serhio70 (29.12.2017), Vorobeyko (29.12.2017), АНД (29.12.2017), Андрей1985 (29.12.2017), Владимир Татомир (29.12.2017), Кудлянин (29.12.2017), МЭД (02.01.2018)
Старый 14.01.2020, 14:05   #239
Roman_Y
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 70
Ульи: Лежак
Адрес: Київська область
Возраст: 55
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Roman_Y на правильном пути
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

На счет того, как можно заработать на пасеке (помимо очевидного) - написал статью, вдруг будет полезна

Это не спам, я сам молодой пасечник))

Последний раз редактировалось Димас; 14.01.2020 в 15:47. Причина: Статью можно скопировать, без линка.
Roman_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:26   #240
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Roman_Y Посмотреть сообщение
На счет того, как можно заработать на пасеке (помимо очевидного) - написал статью, вдруг будет полезна

Это не спам, я сам молодой пасечник))
Новый Абажур? Что ж , почитаю.
Почитал. Мое мнение - реклама, притом низкого качества. И так, и не понял, Вы написали статью, или дали интервью???

Последний раз редактировалось юта-а.; 14.01.2020 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите распознать растение (медонос) Денис 2008 Справочник медоносных растений 347 14.09.2021 13:52
Помогите распознать вредителя. Пчеловод-любитель Болезни и вредители 5 17.10.2016 21:57
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
[Вопрос]: Помогите начинающему пасечнику Вера Игоревна Зимовка 8 29.12.2015 08:47
Помогите придумать название) Stigi Беседы на любые темы 11 27.08.2014 14:45


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ