Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:12   #21
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Документ это если у вас зарегистрирована фирма или вы имеете товарный знак. А так это просто рекламный ход с информационным уклоном По поводу языка то я подстраиваюсь под клиентов а не они под меня. Как не тяжело это признать но у нас услышать в разговоре Украинскую речь большая редкость. Да у меня еще есть контрольная наклейка на крышку банки. Вот она на Украинском языке. Так что все довольны и нареканий не было. "Так сказать и овцы целы и волки сыты."
Був я на ярмарку. Були там і намети з пасіки Онші. Бачив я їхні етикетки і тару.Все було українською мовою, і мужчини і жінки були в національних костюмах, і були черги розкупили майже все. Хоча теж саме на сусідніх базар було і дешевше. Але на базарі не зрозуміло що за мед, звідки він (може з Чорнобиля або з Китаю). І продає його пасічник чи перекупщик .
А от коли пасічник наший та ще ставить своє ім'я під гарантію якості та щей оставляє свої координати - то вже інша справа.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:27   #22
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Ну так и я если торгую то в вышиванке. Обязательно чистые ухоженные руки, дежурная улыбка, и хорошее настроение. А когда большая ярмарка то есть и диск с музыкой веселой про пчелок и мед "долго собирал по крупицах во всемирной паутине". Но к этикетке это не имеет ни какого отношения. Хотя на продажи влияет .
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 02:56   #23
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Етикетка це документ а якщо написано не державною мовою то це вже не документ. Будуть вважати що це з Росії і не купуватимуть. Корисне тільке те що вирощене на тій землі на якій живеш а заморське треба уникати.
Этикетка на российском языке не этикетка!!!??? Очень хочется по хамски нагрубить- но не буду! А почему не будут покупать российский мед? Он что, хуже нашего?
Если полезно только то, что выращено на своей земле, то наверное вы никогда не пробовали ни банана, ни апельсина, ни много чего вкусного и полезного. Мне вас жаль- попробуйте.
А теперь об этикетке. У меня выполнена на самоклейке, на фирме "Форте". После того как использую оставшиеся десять тысяч этикеток, немного изменю информацию на этикетке, оставив внешний вид, к которому уже привыкли постоянные покупатели, за несколько лет.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.09.2013), Агроном (29.09.2012), Ворон (29.09.2012), михалыч1 (15.12.2019)
Старый 29.09.2012, 10:18   #24
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

На китайский мед тоже можно наклеить этикетку на украинском языке, от этого его качество не изменится.Думаю что этикетка и визитка должны соответствовать тому региону где ведется реализация, если послать мед в германию то лучше написать на немецком.Был в Швейцарии, так там два государственных языка , а населением используется три языка в зависимости от той местности где живут люди , так-же и товар пишут.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.09.2013), beekeeper (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 04:17   #25
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
На китайский мед тоже можно наклеить этикетку на украинском языке,
Что и делается на китайском товаре, только вот качество от этого не улучшается.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:19   #26
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
вообще этикетки не банки не клею, так как в селе они отпугивают покупателей. Все думают что это какой-то "магазинный" некачественный мед. Даже на рынке на соседнем прилавке мед с этикетками берут намного хуже, чем в обычных банках, по старинке. Может в больших городах с этим дело получше. На данный момент торговля в магазине настолько плохая, что можно даже не морочить этим голову (это я о себе).
Согласен полностью.Пробывал наклейки и визитки и вывески не работает.Для торговли -30% проходное место ,50 % внешность и разговорчивость продавца ну и 20% сам мёд .( знаю человека ,который за пол года на рынке пропускает 6-7 тонн мёда . И сам он пасечник.)

Последний раз редактировалось Tcvetkov70; 01.10.2012 в 18:29.
Tcvetkov70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:59   #27
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Вы меня извините!Я вставлю свое слово по поводу этикетокМед он везде в мире МЕД!Если вы продаете оптом там этикетки не надо.Если продаете из года в год в окружениии своих друзей и знакомых там вашу продукцию без этикетки заберут и за качество другим рекламу сделают.Если на рынке торговать вас как правило должны знать если вы постоянно торгуете (есть свои клиенты) ну пробовать надоиначе не как.А этикетка тут не до чего (вопросов много будет)Вот визитка да это необходимо особенно для новых клиентов, ибо заинтересованность клиента в первую очередь.У клиента есть спрос,заказ на вашу пчелопродукцию у вас есть предложение ( клиентов необходимо нарабатывать, таким образом преподнося им качество вашей продукции)Общение и качество.Таким образом не вы будете клеить этикетки и носится предлогая свою продукукция ,а к вам будут люди приезжать за качеством без этикетки!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stepan519 (20.02.2013), valekss (28.07.2016), Ворон (02.10.2012), саша (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 03:00   #28
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
( клиентов необходимо нарабатывать, таким образом преподнося им качество вашей продукции)
Именно НАРАБАТЫВАТЬ! Мой мед продается уже много лет в многих магазинах, и поверьте опыту, этикетка играет не малую роль, так же как и цена. Чаще всего люди, подойдя к прилавку, берут продукцию конкретного производителя, если товаром его, ранее купленным, остались довольны. На "наработку" уходят годы, авторитет зарабатывается очень тяжело, легко только теряется.Самое неправильное, это то, что мы отдаем оптовикам мед за копейки, а на рынке, в розницу, или магазине, дерем цену как можно больше. Продайте не в десять раз дороже, а в два раза дороже, чем оптом, и сразу "наработка" ускорится, и этикетка людям присмотрится.
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 02.10.2012 в 03:08.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (06.10.2012), valekss (28.07.2016), Ворон (02.10.2012), вэн (03.10.2012), михалыч1 (15.12.2019), МЭД (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 12:03   #29
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
На "наработку" уходят годы
да ну её, эту наработку...За год торговли в магазине я продал аж пол бидона меда, по цене ниже рыночной, 35 грн за литр, вместе с новой банкой и крышкой. Это меньше, чем
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
в два раза дороже, чем оптом
Смысл торговать дальше есть?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 03:05   #30
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Идеальная этикетка

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Смысл торговать дальше есть?
А что лучше, отдать весь оптовикам в два раза дешевле? Я так и делал. Сдал и голову не морочь, оставил немного для магазинных точек и можно держать приличную цену. Сейчас поставил реализаторов, а им зарплату надо платить, и если я подниму цену , то реализация упадет, и зарплата упадет прямо пропорционально, что приведет к потере реализаторов и реализации вообще. Конечно пчеловоды торгующие на рынке не довольны, поскольку у меня дешевле и упаковано в евротару красиво и удобно, в сравнении с банками накрытыми пленкой с резинкой, или в лучшем случае капроновой крышкой у мелких продавцов. Особенно это не нравится продавцам из других областей ( Кировоград, Суммы,Чернигов), которые каждый год наезжают и продают мед гораздо дешевле местного, поскольку получив облом, им остается только поматериться возле моих точек и уезжать в другое место.Пчеловодам я сказал, что лучше я условно дешево продам мед людям, чем сдам его в край зажравшимся оптовикам, предлагающим за мед цену сахара, 9-12 гривен за килограмм меда! Вы за границей видели мед , который бы стоил в пять раз дешевле кило мяса или курицы, а еще лучше две булки хлеба? Только на нашем постсоветском пространстве перекупщики, не ударив палец о палец, не парясь и не утруждаясь, имеют в несколько раз больше, чем сам производитель. Пока мы им отдаем за копье, они сами цену не поднимут. Года 3-4 назад за мед давали до двадцати гривен, а теперь до 12. У нас что, цены на все товары в двое уменьшились, или доллар в двое дешевле стал? Нет! Так почему же пчеловод не имеет доход прежнего уровня, почему в двое беднее стал, ведь на все цены поднялись? Вот потому я и поставил цену выше опта, но ниже привозного. Если у меня мед дешевле, то для наших, с копейки живущих покупателей, все равно на каком языке этикетка, и в вышиванке продавец или нет, пусть он хоть гопака с осэлэдцем за прилавком танцует - люди будут брать где дешево и качественно (сочетание конечно редкое).
__________________
В.Б.Кирьяков

Последний раз редактировалось beekeeper; 03.10.2012 в 03:16.
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.09.2013), bredun (03.10.2012), georgij260 (17.02.2017), huntdd (30.05.2018), SERGE (03.10.2012), Shpion (07.12.2015), Vadim1974 (03.10.2012), vit (03.10.2012), vodolej (12.10.2012), Винни Пух (16.12.2012), Владислав (03.10.2012), Ворон (03.10.2012), вэн (03.10.2012), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (29.07.2013), МЭД (03.10.2012), саша (03.10.2012), Федорович (09.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная зимовка !! ?? Злой Сашка Зимовка 43 15.02.2016 05:42


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ