Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2021, 19:07   #961
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Кто распространяет фейки? Вообще, откуда все это растет? Есть два объяснения, которые я вижу. Первое, почти все теории заговора рождаются в западных странах, потому что там это элемент культуры
Да, я понимаю, прививки не идеальны, особенно "наши". Да, вроде и болеют после них и даже умирают. Но это касается любых прививок во всем мире. Вообще, прививка - это всегда опасно. Просто где-то они более продвинутые, где-то лучше выявляют людей, которым эти прививки делать нельзя и тд. В любом случае, несмотря на риск, даже прививка с осложнениями лучше слабенького ковида.
[/IMG][/URL]
По поводу фейков – может и так, но точно не в отношении истории. Россия тут лидер. А то, что имеем сегодня – результат прошлого.

С прививками не совсем так с моей точки зрения. Есть испытанные многими десятилетиями, а то и столетиями (оспа) прививки с минимумом побочных эффектов и высокой эффективностью. Исследовано и доказано давно и причин пересматривать результат нет никакого. С ковидом ситуация совершенно иная. Нет эффективности. Препарат только назван вакциной но не работает как вакцина. Очередной новый штамм и тупик. Какой иммунитет лучше, от вакцины или от болезни – неизвестно. Какой эффект от вакцины (одной, второй, третьей и т. д.) – сейчас тоже неизвестно. От чего человек умирает – ковид, осложнения, сопутствующие болезни – неизвестно. А ещё полгода назад уже думали, что вроде известно.

Другими словами, с моей точки зрения, риск при непрививке примерно такой же, как и при прививке. Может, я ошибаюсь. Может, группам риска действительно лучше привиться хоть чем-то. Время покажет.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2021, 19:13   #962
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Вакцина создана не по научному методу, выделение антител из вируса и создание из них самой вакцины.
Артур, источник вируса не известен.
То что вырвалося на свободу успело мутировать.
Для создания точной вакцины нужен первоисточник, а его нет.
До официального обьявлений о Ковиде где то за пол года у нас, в морге Мечникова паталоги обратили внимание на нетипичное тромбирование органов .Материалы отправили в Харьков и Киев, после завоза реагентов подтвердили Ковид.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 19:23   #963
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
Генеральские звезды на погонах плечи давят?
Таки я вам расскажу как было на протяжении последних 20 лет.
С 1.05 по 30.10 Начальник ЭУ, Гл инженер, энергетик не взирая на погоду садились в таблетку и начинали обЪезд всех обЪектов 1 раз на месяц.
Вставляли фитиля дежурному персоналу, осматривали хозяйство и рем бригады выполняли ремонты и обслуживание.
С 30.10 по 1.05 все согласно плановых работ,обьекты выводятся из эксплуатации.
А вот последние 5 лет все изменилось к лучшему.
Обьездов нет, планов нет, ремонтов нет.
Нагрузка на обьекты превысила времена СССР,оборудование поставленное в 1968 начинает бастовать.
А родной и всеми любимый инженерный персонал выбрал направление деятельности несколько своеобразное-
Чем больше бумаг, тем чище пятая точка.
Только на бумаге оно гладко, а вот про овраги то забыли....
При чем тут генералы?

Я, в общем-то, не имею никакого отношения к вашей организации, не знаю с какого перепугу инженер по ТБ занимается работой энергетика, главного инженера и начальника ЭУ и даже не знаю, что это за организация. Просто уточню ещё раз, что все электромонтажные работы должны проводиться согласно Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а не прихотям инженера по ТБ. Если в вашей организации все так грустно, пусть даже это за последние пять лет а не испокон веков, то я чем могу помочь? Посочувствовать разве что.
Ну, сочувствую.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 22:28   #964
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Хотела подбросить тему для обсуждения
Удалось!

Добавлено через 51 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (24.10.2021)
Старый 24.10.2021, 00:00   #965
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Надеюсь ты знаешь что более половины россиян и только 10% американцев верят в фейк про полет на луну?
и так во всем.
Свідомі люди вони в терії змов не вірять. Хоча я вірю що без Ольгіно тут не обійшлося
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось анна сергеева; 24.10.2021 в 10:26. Причина: меч джедая)
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 09:47   #966
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Юрий Нефёдов, мне теперь точно влетит. Сейчас зайдет Димас и скажет, что я опять раздул, и будет прав. Но извините, просто возмутился, теми фейками промывают мозги в первую очередь русским пенсионерам, а оказывается, что все наоборот. И для справки, у моей мамы и двух теток есть вайбер и они там чаще сидят, чем в одноклассниках.Не говоря уж о ютубе.
Юрий, написал много и стер. ну нафиг срач.
Юрий, вопрос. Я вот почитал, оказывается, у вас еще и корь была. И ковид, и корь сильнее всего проявились в Западной Украине, где русский язык редок в обиходе. Как ты это объяснишь по логике?
И давай дальше только про прививку и ковид, не разводи срач, пожалуйста. Я во многом согласен по многим постам, но могут начать писать другие, тот же арт. А крайний я буду.

Добавлено через 10 минут
А вообще, мне надо откланяться и уйти, а не разводить срач. имхо, надо прививаться. тем более если вам привезут хорошие прививки. Прививки делают специалисты, и специалисты же рекомендуют прививаться. А остальные вопросы второстепенны. Всем здоровья и удачи.
Ну и главный довод - на западе в странах снимают ограничения. Какие еще нужны доказательства пользы прививок?

Последний раз редактировалось Дан; 24.10.2021 в 09:45.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 12:02   #967
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,880
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 872 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 563
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

На Западной Украине много религиозных общин и сект.
Кроме кори там еще и полиомиелит появился.
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:04   #968
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 505
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Вчера ездила в Запорожье. Перекусить зашли, как обычно в Пузату хату. Скажем так, всегда это было очень людное место. Где было сложно найти пустой столик. Вчера, всех посетителей было четыре человека. Вход только по предьявлению сертификата о вакцинации.

Последний раз редактировалось Alla; 24.10.2021 в 17:06.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 21:57   #969
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Можливо в вакцинації більше користі чим шкоди, але на даному етапі скільки разів опеклися, що і на воду дуємо, люди зневірилися, а тут ще і кнутом як паршиве стадо заганяють , порушуючи конституцію і права людини, ось і маємо

Последний раз редактировалось Ромен; 24.10.2021 в 22:00.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (27.10.2021)
Старый 25.10.2021, 07:54   #970
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Юрий Нефёдов, может, ты и прав. Но спор был про прививки. Ты сказал одно, второе, третье. Я в ответ нашел историю того фейка, привел статистику и бла бла. А ты перескакиваешь и уже обвиняешь. Но да ладно, это надо было мне изначально помалкивать.
Ну и еще по поводу прививок. Вот здесь выше писали, мол, были какие-то хрошие прививки от оспы, что от ковида надо прививаться группам риска и тд. Погуглил, все неправда. Побочки от прививки от оспы были будь здоров, даже умирали. И прививаться нужно всем - я уже рассказал, как почтальонка на моей улице заразила мужа дома.
И Арту с Аллой хочу возразить,мол, как так, заставляют через сертификаты прививаться. Во-первых, во всех странах их вводят, даже у нас, как оказывается. А прививки наши все же хуже пфайзер, не знаю, имхо, но это очевидно. И болеют после, и побочки жестче. Но тоже вон вводят сертификаты для всего и вся. Не нравится, сидите дома или уходите в лесной скит.
Ну и во-вторых, в столь любимом их совке их мнения вообще не спрашивали и бумагу на сертификаты не переводили бы, а просто бы сказали "штаны сымай".
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (25.10.2021), Юрий Нефёдов (25.10.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ