Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2021, 20:26   #11
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 621
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электросчётчик

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Невірна інформація . Якщо лічильник ( старий чорний ) знаходиться в будинку ( немає прямого доступу до контролю показників ) , то виніс його на фасад ( заміна на новий ) , а виніс на фасад для прямого доступу контролю - це обов,язково ) - БЕЗКОШТОВНО .
Я сперичатися не буду, але, живу в 3поверховому будинку, лічильники знаходяться в коридорі, крім того щитова з центральним лічильником в підвалі, 3 роки назад приїхали і закомандували ,що б лічильники винесди на вулицю за свій кошт (1250 з квартири) або відключать від мережі, з великими скандалами залишили так як є, але знаю ,що по місту багато заплатили.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2021, 11:08   #12
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электросчётчик

Цитата:
Сообщение от Игорь_Харьков Посмотреть сообщение
Всем добрый день и с наступающим Новым Годом ! Сегодня ко мне c бухты -барахты , не предупредив .приехали электрики и очень настойчиво пытались поменять мой старый электросчётчик на новый . но когда я попросил паспорт и сертификат на этот счётчик , сказали , что оно есть , но оно у них в организации , грозили . что отрежут свет , но были посланы на ... к Деду Морозу ! Ваше мнение - правильно ли я поступил ? Да и ещё вопрос к знающим людям , какие у них должны быть документы , кроме посвидчень ?
У нас уже давно поменяли, счётчики нормальные, у меня оба трёхфазные, один в гараже так и оставили, а другой на фасаде в щите так и был. Даже однофазные идут 50А. Только окошка в боксах там могут быть проблемными, года через три приехали и поменяли на стекло, делают всё сами за свой счёт.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь_Харьков (30.12.2021), Кудлянин (30.12.2021), Лиза (30.12.2021)
Старый 30.12.2021, 20:53   #13
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 214
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электросчётчик

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
У нас уже давно поменяли, счётчики нормальные, у меня оба трёхфазные, один в гараже так и оставили, а другой на фасаде в щите так и был. Даже однофазные идут 50А. Только окошка в боксах там могут быть проблемными, года через три приехали и поменяли на стекло, делают всё сами за свой счёт.
Вы расписывались за счётчик и за пломбы ? C наступающим Новым Годом !!!
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 10:54   #14
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электросчётчик

Цитата:
Сообщение от Игорь_Харьков Посмотреть сообщение
Вы расписывались за счётчик и за пломбы ? C наступающим Новым Годом !!!
За счётчик, не помню, но за пломбы- точно расписывался. На пломбы уже ставили не проволочку, а изолированный тросик И Вас- с Наступающим!

Последний раз редактировалось Andruhan; 31.12.2021 в 10:57.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ