Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 09:33   #891
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Владимир@, а что Вас так равеселило? Вы считаете, что этот человек не умеет пчеловодить или по-вашему он фантазирует?
Дима, чего чего а фантазировать я люблю. Тут Владимир прав. Просто он не внимательно читает. Я никогда свои фантазии не выдаю за свои достижения. Просто моделирую ситуации, а вы на них реагируете, каждый по своему. Владимир видимо очень серьезная личность и мечтать не умеет.
Да и не волшебник я, а только учусь. Чем дальше от прошедшего сезона, тем больше понимаю сколько я ошибок наделал. А недавно казалось что я всё сделал правильно.
Мечтаем, анализируем и готовимся к следующему сезону и на практике и что ещё важней в теории.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 21:59   #892
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дима, чего чего а фантазировать я люблю. Тут Владимир прав. Просто он не внимательно читает. Я никогда свои фантазии не выдаю за свои достижения. Просто моделирую ситуации, а вы на них реагируете, каждый по своему. Владимир видимо очень серьезная личность и мечтать не умеет.
Да и не волшебник я, а только учусь. Чем дальше от прошедшего сезона, тем больше понимаю сколько я ошибок наделал. А недавно казалось что я всё сделал правильно.
Мечтаем, анализируем и готовимся к следующему сезону и на практике и что ещё важней в теории.
Я просто с себя списывал)- такой-же был первые пару лет-мне в первый сезон -фартануло-увеличил пасику с 2 ульев до 14 на сколько помню)- потом на 36- но вы переросли меня в разы))) Все(или почти все ситуации уже с кем то до Вас уже были смоделированы и перемодевированы))- есть люди с поболее чем наше айкью))- допетривают побыстрее-есть наоборот --------ну и есть те кому просто не дано-не ихнее дело-Вас судя по постам в эту категорию не внести))--через пару тройку лет- думаю многие у Вас советы спрашивать будут

Последний раз редактировалось Владимир@; 13.11.2016 в 22:09.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 00:56   #893
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Он лепит чисто по теории (и то мазаячной-не полной)-а в практики фанарь - Какое опыление)) о чём он---- он живёт в другой реальности))
Похоже мы с Вами смотрели разные видио.

Добавлено через 7 минут
Юр, как раз я тебе не про фантазии говорил. В виде рассказывает опытный пчеловод, как "разоняет" нуклеус и берет с него до бидона меда. Ты хочешь тоже самое. Можно попробовать, если до взятка 50-60 дней. У меня максимум 40 можно вырвать. Это при условии, что матки выйдут с первой закладки.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 01:10   #894
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
В виде рассказывает опытный пчеловод, как "разоняет" нуклеус и берет с него до бидона меда. Ты хочешь тоже самое. Можно попробовать, если до взятка 50-60 дней. У меня максимум 40 можно вырвать. Это при условии, что матки выйдут с первой закладки.
Точно так же сделал больше 20 штук в этом году, в начале мая. Три-четыре стряхиваешь рамки пчелы, к вечеру остается одна рамка и матка, остальная слетает. Рамки хватает для облета матки. Потом мучился с усилением этих нуков через две недели. Они из-за своей слабости и рамку печатного расплода могли с трудом обогреть, а вы все помните как холодно было в начале июня. В итоге, июнь холодный, меда нет, некоторых подкармливал (впервые в жизни). На подсолнечнике занимали какие 6-7 рамок, какие 10, развитие было слабое из-за отсутствия взятка и начальной слабости. Год на год не приходится, но вопрос :Где мои бидоны?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.11.2016), davolodya (14.11.2016), ktish (14.11.2016), phosgore (14.11.2016), Берендей (14.11.2016), Владимир Татомир (14.11.2016), вэн (14.11.2016), Кудлянин (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 03:52   #895
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Три-четыре стряхиваешь рамки пчелы, к вечеру остается одна рамка и матка, остальная слетает.
Увозить нужно, мы никогда не оставляем на том же точке.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.11.2016), Bee_Keeper (14.11.2016), MERLIN-2 (15.11.2016), Urik (14.11.2016), Димас (14.11.2016), Олег к (14.11.2016), Юрий Нефёдов (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 08:40   #896
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от СКВИРЯНИН Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] начало отсюда и дальше
Пост в этой теме 866. Если кто успел посмотреть это видео по порядку, то вы увидели как ребята делят, режут и шьют эти семьи по 7 шапок.
А все по тому что для примера Димас стоит на окраине города, а у них после рапса зацвело 360га горцицы.
И вот два уважаемых пчеловода с пеной у рта будут доказывать что возможно, а что нет. Кому верить? Обеим конечно. просто разные лабораторные условия, так сказать.
А про то что все перемоделировано до нас, Владимир вы не правы. Даже самый заурядный пчеловод может сделать очередное величайшее открытие в пчеловодстве, которое будет состоять в том что он перевернёт улей верх ногами и получит свой эффект, а до него уж поверьте мне никто такое и не пробовал никогда.
п.с. Дима аматор, спасибо за видео, которое подтвердило мою идею. Хотя какая она моя? велики придумывать - не промышленником быть.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amator (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:36   #897
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,432
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Увозить нужно, мы никогда не оставляем на том же точке.
Костя, Вы увозите нуклеусы (отводки), сформироанные с расплодом или и полностью безрасплодные? Просто когда делаешь безрасплодные, то есть просто трусишь молодую пчелу на маломедки, то они довольно быстро слетают даже если сразу дать им матку. Буквально час-два времени, начинается беспокойство, облет вокруг улья и слет. То есть я могу успет их сделать буквально несколько штук и надо сразу увозить. Картина кардинально отличается с отводках с расплодом, даже одна рамка расплода полностью удерживает молодую пчелу от слета. А чтобы и летная осталась в улье, конечно надо вывозить. Коллеги говорят, что такие отводки сразу имеют летную пчелу и развитие более стремительное, если еще и матка плодная.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 18:28   #898
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2094
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Коллеги говорят, что такие отводки сразу имеют летную пчелу и развитие более стремительное, если еще и матка плодная.
Дима, коллеги правильно говорят, и я к ним присоединяюсь.
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 21:39   #899
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Дима, коллеги правильно говорят, и я к ним присоединяюсь.
Андрей, а где ты берешь плодную матку в первой декаде мая? За сколько дней до ГВ ты делаешь отводки и какие?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2016, 23:22   #900
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
То есть я могу успет их сделать буквально несколько штук и надо сразу увозить. .
С утра как начал делать отводки, закрыл летки на глухо. Перед вечером перевез на новый точок. Часов в 5-6 вечера открыл летки на новом точке и уехал домой.
В чем подвох? чего я не знаю? зачем сразу увозить?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (14.11.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ