Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 17:04   #391
Алан
Участник
 
Регистрация: 05.07.2019
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Лежак
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 60
Алан скоро станут замечать
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Причем и инженеры и экономисты в том числе.
Не знаю зачем ехать за границу и там быть простым инженером.. когда работы и тут такой хватает.
Другой вопрос, я согласен, что если у человека есть мечта стать на порядок успешным и не среднестатистическим, тогда можно поехать туда, где это реализуемо. Например, не просто продавцом одежды, а знаменитым модельером/моделью и тд , тогда можно оббивать пороги модных домов во Франции, Италии.. гнуть свою линию, мечта что ты тот человек из миллиона кому покориться эта мечта.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 18:39   #392
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Не знаю зачем ехать за границу и там быть простым инженером.. когда работы и тут такой хватает.
Другой вопрос, я согласен, что если у человека есть мечта стать на порядок успешным и не среднестатистическим, тогда можно поехать туда, где это реализуемо. Например, не просто продавцом одежды, а знаменитым модельером/моделью и тд , тогда можно оббивать пороги модных домов во Франции, Италии.. гнуть свою линию, мечта что ты тот человек из миллиона кому покориться эта мечта.
Киев и прилегающее "подкиевье" это не вся Украина. И ситуация с работой и зарплатой за пределами этой территории может сильно отличаться. Из Киева вряд ли в Польшу поедут, а человеку из любого другого города Украины Киев такая же чужбина как Москва или Польша в которых заработать можно больше чем в Киеве. И если эти 10 млн ломанутся в Киев то он как Боливар "двоих" не выдержит. Не хватит там на такое количество людей работы.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 19:23   #393
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Киев и прилегающее "подкиевье" это не вся Украина. И ситуация с работой и зарплатой за пределами этой территории может сильно отличаться. Из Киева вряд ли в Польшу поедут, а человеку из любого другого города Украины Киев такая же чужбина как Москва или Польша в которых заработать можно больше чем в Киеве. И если эти 10 млн ломанутся в Киев то он как Боливар "двоих" не выдержит. Не хватит там на такое количество людей работы.
Зарплаты в больших городах не меньше Киевских, провинция да , тут согласен. Так, что и Боливар не один.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 20:06   #394
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от юта-а. Посмотреть сообщение
Зарплаты в больших городах не меньше Киевских, провинция да , тут согласен. Так, что и Боливар не один.
все эти Боливары тощие и не могут обеспечить работой (достаточным заработком) тех кто эмигрирует. А если может что-то предложить, то это работать за еду. Около 10 млн за границей работает и это факт. Были бы аналогичные условия работы в Украине то никто бы не мигрировал за границу. Это очевидно должно быть. Из Польши в Украину не едут работать и из России тоже. Хотя работа судя по рассуждениям в Украине есть и даже много достойной и высокооплачиваемой. Но не поляки сюда едут за высокой зарплатой а совсем наоборот. Украинцы к полякам.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (23.09.2019)
Старый 19.09.2019, 22:51   #395
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
все эти Боливары тощие и не могут обеспечить работой (достаточным заработком) тех кто эмигрирует. А если может что-то предложить, то это работать за еду. Около 10 млн за границей работает и это факт. Были бы аналогичные условия работы в Украине то никто бы не мигрировал за границу. Это очевидно должно быть. Из Польши в Украину не едут работать и из России тоже. Хотя работа судя по рассуждениям в Украине есть и даже много достойной и высокооплачиваемой. Но не поляки сюда едут за высокой зарплатой а совсем наоборот. Украинцы к полякам.
Работа есть в больших городах но сами условия хуже чем в Европе , сама жизнь дорогая ..дороже чем в Польше ... Вкалывать надо в два раза больше что бы заработать ( и тратиться всё в два раза быстрее)..+ убогость .нищита вокруг, и промывание мозгов безконечное, ( там нервы поспокойней сразу станут,как в санатории )) люди не ждут покращення ,они просто живут уже сегодня и думают о завтра.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2019, 16:43   #396
Алан
Участник
 
Регистрация: 05.07.2019
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Лежак
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 60
Алан скоро станут замечать
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Согласен, что факт о 10 млн, которые за границей. Я просто сам не понимаю почему не улучшить свои профессиональные навыки и тут у нас не получать больше.
Все как-то выглядит будто я только умею мыть машину, и не хочу научиться ее ремонтировать и получать в два раза больше (мою машину за 300 уе, в Польше буду мыть за 700, но не хочу напрячься и через время ремонтировать тут не уезжая за 1000 и более).
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 19:05   #397
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,850
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 1,348 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 651
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Согласен, что факт о 10 млн, которые за границей. Я просто сам не понимаю почему не улучшить свои профессиональные навыки и тут у нас не получать больше.
Все как-то выглядит будто я только умею мыть машину, и не хочу научиться ее ремонтировать и получать в два раза больше (мою машину за 300 уе, в Польше буду мыть за 700, но не хочу напрячься и через время ремонтировать тут не уезжая за 1000 и более).
а Украина может обеспечить 10 млн рабочих мест те которые нужны этим 10 млн трудовых эмигрантов? Сомневаюсь. Даже с минималкой не обеспечит. Сейчас нет ни государственных заказов ни государственного регулирования на обучение определенным профессиям. Одно время было модно экономистом быть и все ломанулись на экономические факультеты. А вакансий столько Украина не могла дать и государство не регулировало количество желающих стать экономистами. А их теперь как грязи никому не нужных. И остается им мыть машины, торговать на базаре или уезжать в Польшу и Россию. По сути это люди вообще без специальности. Хуже чем сварщик или сантехник. Так как у тех есть специальность относительно востребованная.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gazonof (23.09.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
rpm (21.09.2019)
Старый 23.09.2019, 17:51   #398
Алан
Участник
 
Регистрация: 05.07.2019
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Лежак
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 60
Алан скоро станут замечать
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Я писал о конкретном человеке.. конечно, если разом решать вопрос для всех 10 млн. то не получится, так как кол-во людей большое.. всем дать хорошую зп, всех выучить и тд. А вот если один кто-то возьмет и поставит сам перед собой цель выучится, найти себя и тд - это под силу. И мое не понимание было, почему человек не сделает так, а ждет от государства пока оно решит его проблемы, а он пока не напрягаясь будет перекладывать бумажки с места на место (сразу ассоциация с фильмом "Служебный роман" где все что-то делают, но не понятно что)
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 22:19   #399
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Я писал о конкретном человеке.. конечно, если разом решать вопрос для всех 10 млн. то не получится, так как кол-во людей большое.. всем дать хорошую зп, всех выучить и тд. А вот если один кто-то возьмет и поставит сам перед собой цель выучится, найти себя и тд - это под силу. И мое не понимание было, почему человек не сделает так, а ждет от государства пока оно решит его проблемы, а он пока не напрягаясь будет перекладывать бумажки с места на место (сразу ассоциация с фильмом "Служебный роман" где все что-то делают, но не понятно что)
Согласен с вами с этой реальностью....не кто никому ничего не должен...мне государство не должно и я не должен ничего такому государству, расходимся каждый по своим делам и сами их решаем)) вернее уезжаем)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 12:55   #400
Алан
Участник
 
Регистрация: 05.07.2019
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Лежак
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 60
Алан скоро станут замечать
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
не кто никому ничего не должен...мне государство не должно и я не должен ничего такому государству
Если вы работали всю жизнь сами на себя, не платили налоги, тогда да.
Но, если 30 лет государство у вас забирало условно 20% ЗП, тогда я считаю оно должно вам что-то типа пенсии.. можно спорить сколько, но должно
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ