Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 19:52   #1
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Gazonof Посмотреть сообщение
в соответствии с переписью 1961 года
Ничего, что это 1961 год? А остальные данные 1970 года?

Даю линки двух участков земли, чтобы вы посмотрели как специалисты, что лучше подойдет под пасеку и высказали свое мнение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В первом 253 га, во втором 162 га. на обоих есть дома для персонала и хозяина, и вспомогательные строения.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 02.07.2018 в 20:09.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 22:13   #2
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Вряд ли кто-то у нас способен оценить по нескольким фото угодья. Никто здесь не знает вашей флоры, периодов цветения и взятков. Отсутствие периода покоя у пчел нам известно только из интернета. Возможно, для предварительной оценки стоит проконсультироваться у ваших местных пчеловодов? Не обязательно промышленников.
И африканская пчела тоже диковинка.
А так работа пчеловоду предстоит интересная.

А холмы вокруг это тоже частная земля?

Последний раз редактировалось novichok; 02.07.2018 в 22:48.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (03.07.2018), Владимир Татомир (02.07.2018), Юрий Нефёдов (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 15:47   #3
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Как ни зайду на форум, тут кто-нибудь организует движуху вот такими сообщениями в духе "помогите организовать промышленную пасеку, сам не знаю и не умею". Сколько тут уже таких было? Потом все сидят совету дают, тема в топ выходит.
Наверно, одна только тема Нефедова не ушла в небытие

Добавлено через 4 минуты
эвкалипты он посадить собрался, мол, на второй год цветут.
а с какого года они начинают нормально давать мед?

мне кажется, если это не развод и у вас действительно есть деньги и желание чем-то заняться, то лучше взять что-то попроще, например, столярка по изготовлению ульев, или розничный магазин меда в центре города и тд.

а то вложите много денег в вашем почтенном возрасте в сложное дело, где-то вылезет ошибка и все закончится инфарктом

Последний раз редактировалось Дан; 03.07.2018 в 15:50.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег к (03.07.2018), Шавлюк (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 15:50   #4
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как ни зайду на форум, тут кто-нибудь организует движуху вот такими сообщениями в духе "помогите организовать промышленную пасеку, сам не знаю и не умею". Сколько тут уже таких было? Потом все сидят совету дают, тема в топ выходит.
Наверно, одна только тема Нефедова не ушла в небытие
И сразу все промышленники , рванули подымать пчеловодство Парагвая. Украину ждёт падение объемов производства меда... Все в Парагвай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:57   #5
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
эвкалипты он посадить собрался, мол, на второй год цветут.
а с какого года они начинают нормально давать мед?
можно еще рододендрон нектра собранный с него в опеределенный период обладает галлюциногенными свойствами можно как аналоги дури продавать за дорого.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как ни зайду на форум, тут кто-нибудь организует движуху вот такими сообщениями в духе "помогите организовать промышленную пасеку, сам не знаю и не умею".
лучше пусть так, чем бухать и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Наверно, одна только тема Нефедова не ушла в небытие
Юра умеет качественно лохматить умы народа своими методами работы
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (03.07.2018), Ромен (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 16:05   #6
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
мне кажется, если это не развод и у вас действительно есть деньги и желание чем-то заняться, то лучше взять что-то попроще, например, столярка по изготовлению ульев, или розничный магазин меда в центре города и тд.
Я думаю, что в моем возрасте я уже буду сам решать, что мне делать и куда вкладывать деньги.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
эвкалипты он посадить собрался, мол, на второй год цветут.
а с какого года они начинают нормально давать мед?
К вашему сведению:первый урожай спелого эвкалипта срезают через 5 лет и дает эвкалипт 3 урожая-только после третьего нужно пересаживать заново плантацию.
И, кстати, я по-моему не давал Вам повода обращаться ко мне в таком тоне.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (12.07.2018), Vorobeyko (03.07.2018), Димас (03.07.2018), Игорь_Харьков (09.07.2020)
Старый 03.07.2018, 17:35   #7
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
И, кстати, я по-моему не давал Вам повода обращаться ко мне в таком тоне.
Юра, не обижайтесь на данные советы или высказывания... в чем то Дан прав...
разовью мысль, как я вижу....
как по мне то можно вложить эти деньги в коридор поставок с Украины качественного меда (от тех же форумчан) открыть сеть магазинов и продавать под хорошим брэндом.... меньше затрат, меньше рисков, меньше вложений... зато большой рынок сбыта и качественный товар... ну и прибыль конечно же...
ну а угодья можно взять в свое удовольствие и наслаждаться природой...

даже в плохих на Ваш взгляд советах, есть толика разумности...
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Ежик (08.07.2018), Шавлюк (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 18:10   #8
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
Юра, не обижайтесь на данные советы или высказывания... в чем то Дан прав...
разовью мысль, как я вижу....
как по мне то можно вложить эти деньги в коридор поставок с Украины качественного меда (от тех же форумчан) открыть сеть магазинов и продавать под хорошим брэндом.... меньше затрат, меньше рисков, меньше вложений... зато большой рынок сбыта и качественный товар... ну и прибыль конечно же...
ну а угодья можно взять в свое удовольствие и наслаждаться природой...
Я только рад советам если они высказаны в корректной форме. А по поводу остального-не тот у меня характер заниматься торговлей. По поводу пасеки: если я увижу, что это не выгодно-откажусь от идеи. Но если я найду ту главную болевую точку пасеки, нажав на которую можно выжать бизнес-я все сделаю и даже без сомнения. Производство только меда отпало и осталось только как вспомогательное из-за невозможности разместить промышленную пасеку на одном участке. Теперь нужно изучить возможность производства пакетов и маток для продажи за рубеж и плюс пыльца, перга, воск. Я никуда не тороплюсь-бизнес с выращиванием скота я изучал год, пока купил первую партию. И, кстати, скот мне теперь дает 4% чистой прибыли в месяц на каждый вложенный доллар.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 03.07.2018 в 18:16.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (03.07.2018), Vorobeyko (03.07.2018), Берендей (03.07.2018), Владимир Татомир (03.07.2018), Игорь_Харьков (09.07.2020), Сергей Херсон (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 18:31   #9
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, все правильно, я с самого начала говорил о пакетах и матководстве... ставить только на мед не зная всех тонкостей, нерентабельно... а после того как я увидел от Вас месяца цветения, так вообще вопросы отпали... как говорили в СССР, правильной дорогой идете товарищи ... пыльца, воск, пакеты, матки и мед... все что только можно взять от пчел... (а ещё прополис, пчелиный яд, подмор и маточное молочко) но тут без хорошего фармацевта не обойтись...
не знаю на сколько в Парагвае развита медицина, но апитерапия тоже будет не лишняя
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (03.07.2018), Берендей (03.07.2018), Юрий Мартов (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 19:29   #10
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
И, кстати, скот мне теперь дает 4% чистой прибыли в месяц на каждый вложенный доллар.
Зачем тогда пчеловодство? Расширяйтесь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Теперь нужно изучить возможность производства пакетов и маток для продажи за рубеж и плюс пыльца, перга, воск.
откуда воск возьмется, если меда не будет? откуда пыльца и перга, если не будете вывозить пасеку?

по эвкалипту в сторону ушли. с какого года он ценный медонос, а не "начал цвести"?

Вы меня все извините, но это похоже на то, что админы время от времени играют роль тамады и прикидываются промышленниками. не верится, что человек в 55 лет в здравом уме и наличии бизнеса, приносящем 4% в месяц от вложенных средств начнет интересоваться одной из самых сложных отраслей с/х, да еще у пчеловодов с другого конца мира.
да на вашем месте любой форумчанин просто увеличил бы кол-во рогатого скота и все
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (03.07.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Димас (03.07.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ