Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Маточное молочко

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 17:32   #21
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 573
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Придбав на бдж. крузі відеофільми у Малихіна як отримувати маточне молочко та трутневий гомогенат, і скажу я вам що це справжня знахідка для темного пасічника, як я, усе там ясно розказано та показано.

Сам особисто спілкувався з Малихіним, ще й випадково назвав його Міленєним, але він не образився, велика людина в бджільництві, хоч не здобув ще такого визнання серед бджолярів.
віталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (24.11.2013), Hurido (14.06.2016), ЛАВ (15.10.2013), МедАль (16.10.2013), Мирошнык (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 19:48   #22
ВАРАКСИНО Ф
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 60
Ульи: Цебро
Адрес: Россия,Смоленская обл.,д.Вараксино
Возраст: 60
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
ВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Хотелось бы поподробней узнать от спецов о производстве и хранении ММ. Слышал, что некоторые разбавляют его с мёдом. Так ли это ? И сроки хранения?
ВАРАКСИНО Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 07:15   #23
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Раз затронули эту тему, то расскажите, пожалуйста, какое дорогостоящее промышленное оборудование нужно иметь, чтобы ппроизводить ММ? Это будет интересно не только мне. Спасибо.
Оборудование которое применяю: это морозильные камеры в автомобиле которые вырабатывают нужную температуру ведь его нужно в течении часа после сбора заморозить, это масса джентерских сотиков, это оборудование для отсасывание молока, множество прививочных рамок переделал почти все улья для получения ММ а это тоже деньги и многое другое. Можно конечно было делать это всё дешевле но тогда пришлось многое делать в ручную (перенос и отбор) а это при больших объёмах долго и не качественно при малых это себя оправдывает но если маленькая партия то и цена ММ очень низкая. Если б меня раньше этому посветили то я б не начинал поверте. Весь комплект я привёз из германии кроме морозилки. Кто желает в тратиться желаю удачи. Форум создан чтобы делиться своими победами и поражениями а не сориться
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (20.08.2016), egor003 (08.01.2022), georgij260 (01.02.2014), Shpion (08.10.2015), ЛАВ (16.10.2013), МедАль (16.10.2013), сергей23 (23.11.2013)
Старый 16.10.2013, 09:13   #24
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
оборудование для отсасывание молока
Часто встречается инфа о том что отбор маточного молочка с помощью отсоса портит его и его активность падает сильно. Лучший вариант это отбор "ложечкой".
И еще, не замораживая молочко можно перевезти вместе с маточниками и личинками. Пока жива личинка молочко не портится и сохраняет свои свойства а приснижении температулы (при перевозке) развитие личинки замедляется и она ест очень мало.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вараксино Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробней узнать от спецов о производстве и хранении ММ. Слышал, что некоторые разбавляют его с мёдом. Так ли это ? И сроки хранения?
Рекомендую зайти по этому адресу и тщательно все просмотреть, скачать и изучить:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кроме того у Ильина есть много инфы на форуме, он там под ником ПЧЕЛОВЕК.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 16.10.2013 в 09:20.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
darveter94 (14.12.2016), egor003 (08.01.2022), Hurido (14.06.2016), tigor (03.05.2015), Евгений-bees (19.10.2015), Юрий Ник. (01.01.2014)
Старый 16.10.2013, 17:34   #25
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Часто встречается инфа о том что отбор маточного молочка с помощью отсоса портит его и его активность падает сильно. Лучший вариант это отбор "ложечкой".
И еще, не замораживая молочко можно перевезти вместе с маточниками и личинками. Пока жива личинка молочко не портится и сохраняет свои свойства а приснижении температулы (при перевозке) развитие личинки замедляется и она ест очень мало
Это мои первые год в этом деле.Ложечкой много времени уходит это надо ещё одного человека нанимать а я работникам я не сильно доверяю а возить маточники очень накладно ведь мне от дома до пасеки 35км из них 18 по грунтовке это за день мне нужно делать две ходки вот и решил я купить морозилку в авто (не. холодильник) и вакуумный отсос. А по поводу что качество падает мне стало очень интересно я изучу этот нюанс но покупатель ничего не сказал если б качество не устроило то он бы и первую партию не брал. Может при вакуумном отсосе качество остаётся в рамках нормы. Но все равно вопрос достоин внимания. Благодарю
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:03   #26
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Но все равно вопрос достоин внимания.
Просмотрите видео Ильина там он это все прекрасно рассказывает
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:21   #27
белыйпасечник
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: дадан
Адрес: Украина,Луганская обл., п.Беловодск
Возраст: 38
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 128 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 49 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
белыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутациюбелыйпасечник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Просмотрите видео Ильина там он это все прекрасно рассказывает
Посмотрел видео очень поучительно делал звонок к своему покупателю он мне ответил что молочко соответствует ГОСТу и говорит что остаток заберёт через месяц в порядке очереди по его словам и по ситуации рынка я и сам вижу что ММ в нас в стране в этом году произвели где-то в 5 раз больше чем в прошлом. В нас в области недавно проходила ярмарка мёда так там этого ММ очень много в несколько раз больше нежели в прошлом годе. Так что производить чтобы приносило настоящую прибыль я не знаю.
белыйпасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:33   #28
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

Цитата:
Сообщение от белыйпасечник Посмотреть сообщение
Так что производить чтобы приносило настоящую прибыль я не знаю.
Производить все, особенно то что хорошо покупается. Но главное хотя бы для своей семьи должно быть все и в изобилии.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arbutr (14.01.2017), vetalyon (23.10.2013)
Старый 20.11.2013, 11:18   #29
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (24.11.2013), Serioga (24.11.2013), Shpion (09.10.2015), віталий (20.11.2013), Мирошнык (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 19:55   #30
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 573
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Производство маточного молочка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
віталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (24.11.2013), Берендей (25.11.2013), Мирошнык (25.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение маточного молочка в медицине Димас Маточное молочко 11 26.01.2021 21:50


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ