Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 10:19   #1
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
вот многоуважаемый всей страной пчеловод показывает как качает мед. качает в палатке, можно сказать на коленке.
Правильно и делает. Надо быть умалишенным чтобы накачать, например, 2-3 тонны меда, сдать за копейки по нынешней оптовой цене, и на эти деньги купить станок для распечатки рамок. А на следующий год с мёда выложить пол плиткой под медогонкой , и два года работать в Польше чтобы прожить.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2019, 14:42   #2
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дан, вот многоуважаемый всей страной пчеловод показывает как качает мед. качает в палатке, можно сказать на коленке. Что там у тебя такого из ряда вон выходящего что ты стесняешься выложить, хотя и обещал. чего ты тянешь?
Я уже писал, у меня нет потребности во внимании широких масс, я здесь выложил некоторые фото только для некоторых знакомых, с которыми общался года 3-4 назад (общение в основном строилось на критике меня). Вот, мол, "я жив-здоров, к своей цели иду, но пока не достиг, и вам не хворать". Станок Пуфлера есть на ютубе подробно, Хаджийский выложил свое видео, а со Светлоградом я переписывался, вот он и рассказал о косяках и о том, как он хочет переделать сдвигание валов.
Медогонку делал точно по размерам Мишака и по его видео. По некоторым вопросам он мне все объяснил. Все это есть в свободном доступе в интернете.
Я уже писал, советую общаться с промышленниками или теми кто к этому стремиться, а тут собралась лишь собственная компания пасечников, которые, как любые люди с опытом, плохо воспринимают новичков с другим опытом

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Правильно и делает. Надо быть умалишенным чтобы накачать, например, 2-3 тонны меда, сдать за копейки по нынешней оптовой цене, и на эти деньги купить станок для распечатки рамок. А на следующий год с мёда выложить пол плиткой под медогонкой , и два года работать в Польше чтобы прожить.
Людей, которые покупают польские станки, кладут плитку в цеху и так далее на самом деле довольно много. Я без проблем нашел таких недалеко от себя и даже напросился к ним в гости Вот чего не нашел, так это польскую линию. Шнеки,станок Пуфлера, польская распечатка (я молчу о разных радиалках) и тд - все видел, шупал. Дали даже на уаз Профи прокатиться, вот я с тех пор и загорелся да, понимаю, что мне пока рано думать о такой машине, но ощущения после легковушек не сравнить, тем более я никогда на серьезных машинах не катался. Обрасту потихоньку "жирком"...
Вот что хотел узнать на этом форуме у Берендея, он не рассказывает. Появляются мысли о том чтобы осенью и зимой возить мед на ярмарки в крупные города. Какие есть нюансы и тд. Я его спрашивал, он молчал или отшучивался. Ну вот как тут обмениваться опытом?

Последний раз редактировалось Дан; 04.08.2019 в 14:46.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwlo (04.08.2019), Юрий Нефёдов (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:50   #3
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ну вот как тут обмениваться опытом?
Не так тут и плохо. Если бы я не переругался с половиной форума из за пропаганды, то не знал бы кому тут и в рожу плюнуть. Все нормальные адекватные люди. Иногда с издевкой, но мне палец в рот тоже не клади. Пиши и не рассчитывай что тебе будут выдавать все коммерческие секреты на гора. особенно Берендей, не зря он сэнсэй соответствующий
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wwlo (04.08.2019)
Старый 06.08.2019, 06:01   #4
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Д.в.с! По канадской технологии Вам надо сейчас оставить 30кг!!! корма. Для меня загадка, как это сделать в Дадане? +20 л. сиропа съест расплод! В итоге получаем "силачей" а не "сильных середнячков", которые носят не намного больше пакетов!

Последний раз редактировалось Voka; 06.08.2019 в 06:09.
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
zeus (06.08.2019)
Старый 09.08.2019, 01:18   #5
Vorobeyko
Бывалый
 
Регистрация: 15.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Дадан 300+145
Адрес: Украина, Запорожская обл
Возраст: 38
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 4,562
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 424 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 520
Vorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутациюVorobeyko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
По канадской технологии Вам надо сейчас оставить 30кг!!! корма.
Если я правильно понимаю, то в Канаде это обусловлено суровой (-20 и ниже) и достаточно длинной (по отрицательным температурам) зимой?
Цитата:
Среднемесячная зимняя температура может опускаться до −15 °C даже в южной части страны, хотя там можно ожидать и температуры −40 °C с сильными ледяными ветрами. Среднегодовые осадки в виде снега могут достигать нескольких сотен сантиметров (например, в Квебеке — 337 см).
в то время как у нас:
Цитата:
Температуры воздуха самого холодного месяца (января) в значительной части Украины отрицательные (в среднем 0°…-7°С)
Поэтому непонятно, зачем копировать то что фактически не нужно в наших широтах и оставлять столько корма?
__________________
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."

Последний раз редактировалось Vorobeyko; 09.08.2019 в 01:23.
Vorobeyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:07   #6
Voka
Бывалый
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 20
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл, с.Волохов Яр
Возраст: 54
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 1,068
Поблагодарили 460 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 209
Voka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутациюVoka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
Поэтому непонятно, зачем копировать то что фактически не нужно в наших широтах и оставлять столько корма?
И Вам ещё могут сказать- " Они и 15кг не съедают!". И не съедят! т.к. изначально выращивается расплода именно для этих 15кг! Пчёлы ведь не знают, что будут зимовать в омшанике!
Voka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 21:20   #7
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
завтра отправляю перговую вырезку по 300 грн/кг. если есть желающие купить из этого форума, то буду рад предложить. стремаюсь потерять время, так как раннее на этом форуме обсуждалось что нерадивые покупатели пыльцы не всегда забирают товар наложеным платежом. фактор моли нужно учитывать. а тут мы всегда договоримся
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шавлюк (14.08.2019)
Старый 30.09.2019, 23:06   #8
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я стер тот ответ, извини. Не по теме, уже проехали.
У меня смена проходит довольно легко и быстро, потом действительно остаются такие операции как перевозка, расширение магазинами, откачка. Я не знаю что в перерывах делать, особенно между качками глав. взятка. Может, ты в это время рамки сбиваешь и наващиваешь, не знаю. Попрошу эти два сообщения пернести куда-нибудь или стереть, а еще я занят и не смогу вовремя отвечать
Косить пасеку, столярка из под ковеера на пасеку или на следующий год. В этом году столяркой занимались до 12 рук одновременно. Ко всем нужно подойти и наладить процес. Зимой больше не буду ничего готовить. Теперь только стопки досок. Если что нужно то пошел и изготовил. Всё успевается, даже на опережение. Зимой лучше в Польше заработать в день на один зарплаты летом. Чем всю зиму заниматься столяркой. Да и доска сухая летом. Зимой можно изготовить из того что пролежало год, высохло. А где его взять? Что б потом волшебной глиной исправлять ошибки?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (01.10.2019), Alexandr L (01.10.2019), kroxaru (01.10.2019), tigor (01.10.2019), анна сергеева (22.11.2019), Владимир Татомир (01.10.2019), Димас (30.09.2019), Лиза (01.10.2019)
Старый 22.11.2019, 20:57   #9
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Юра я покупаю у тебя сейчас 100 чтоб через два три года (когда ты заработаешь достаточно денег на осуществлении своей мечты) продать тебе 300 и желательно в комплекте с новыми ульями Чтоб ты сразу хорошо и без проблем стартонул
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivas (23.11.2019), Юрий Нефёдов (23.11.2019)
Старый 23.11.2019, 01:14   #10
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра я покупаю у тебя сейчас 100 чтоб через два три года (когда ты заработаешь достаточно денег на осуществлении своей мечты) продать тебе 300 и желательно в комплекте с новыми ульями Чтоб ты сразу хорошо и без проблем стартонул
можешь мне даданов наделать с внуренним размером 355мм? спасибо
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ