Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 19:50   #1
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Полтерге́йст в пчеловодстве!

Тема о которой хочу поведать коллег- о мёде---точнее о подсолнечном который сдали на опт!Может кто-то сталкивался с этим явлением? Вкратце- сдали(продали) с батей мёд-посреднику(месному) по 27 гривнов за кило-----сегодня звонит и говорит-не у кого не нашли только у тебя--- антибиотик-целых три названия---- в общем как говорит забирайте-привезём----Мы с батей в ах-----е---так-как на протяжении всего сезона - не обрабатывали пчёл антибиотиком- только щявельной кислотой -поливом и с дым -пушки-------------------------- получается полтергейс- брали по весне по пару семей- но эти люди у кого брали -здавали тому же перекупу и всё путём-ничего не нашли-я это к тому что перекуп говорит что мы могли уже купить пчёл(соты)с этими тремя веществами---нестыковочка! Получилась не хорошая картина маслом---- Я конечно наивный человек-батя еще больше)- но если я ничем не обрабатывал -как он там мог появиться---мне что теперь поверить на слово?)- Товар уже там-и добавить пару ампул ничего не стоит---как я могу быть уверенным что этого не произойдёт?- Бизнес он и в африке бизнес!------------ интересно услышать пчеловодов по поводу этой темы-----для себя на будущее порешил--сразу анализы-потом сдавать--------------(-на слово верю пару людям ну и себе)---- перекуп -сказал что если я мёд не забиру -у меня будут проблемы и я пожалею)!--- Вот я и думаю это угроза или это так к слову))?---Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:07   #2
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 69
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 571
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Тема о которой хочу поведать коллег- о мёде---точнее о подсолнечном который сдали на опт!Может кто-то сталкивался с этим явлением? Вкратце- сдали(продали) с батей мёд-посреднику(месному) по 27 гривнов за кило-----сегодня звонит и говорит-не у кого не нашли только у тебя--- антибиотик-целых три названия---- в общем как говорит забирайте-привезём----Мы с батей в ах-----е---так-как на протяжении всего сезона - не обрабатывали пчёл антибиотиком- только щявельной кислотой -поливом и с дым -пушки-------------------------- получается полтергейс- брали по весне по пару семей- но эти люди у кого брали -здавали тому же перекупу и всё путём-ничего не нашли-я это к тому что перекуп говорит что мы могли уже купить пчёл(соты)с этими тремя веществами---нестыковочка! Получилась не хорошая картина маслом---- Я конечно наивный человек-батя еще больше)- но если я ничем не обрабатывал -как он там мог появиться---мне что теперь поверить на слово?)- Товар уже там-и добавить пару ампул ничего не стоит---как я могу быть уверенным что этого не произойдёт?- Бизнес он и в африке бизнес!------------ интересно услышать пчеловодов по поводу этой темы-----для себя на будущее порешил--сразу анализы-потом сдавать--------------(-на слово верю пару людям ну и себе)---- перекуп -сказал что если я мёд не забиру -у меня будут проблемы и я пожалею)!--- Вот я и думаю это угроза или это так к слову))?---Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!
Потробывать потребывать от этого бизнесмена официальное заключение о проверке меда той лаборатории которая делала анализ. Лаборатория должна им выдать результаты в письменном виде с печатями и подписями. Предупредить, что после этого будете делать анализ в независимой лаборатории и, в случае подлога судится.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (22.11.2016), МЭД (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:07   #3
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Тема о которой хочу поведать коллег- о мёде---точнее о подсолнечном который сдали на опт!Может кто-то сталкивался с этим явлением? Вкратце- сдали(продали) с батей мёд-посреднику(месному) по 27 гривнов за кило-----сегодня звонит и говорит-не у кого не нашли только у тебя--- антибиотик-целых три названия---- в общем как говорит забирайте-привезём----Мы с батей в ах-----е---так-как на протяжении всего сезона - не обрабатывали пчёл антибиотиком- только щявельной кислотой -поливом и с дым -пушки-------------------------- получается полтергейс- брали по весне по пару семей- но эти люди у кого брали -здавали тому же перекупу и всё путём-ничего не нашли-я это к тому что перекуп говорит что мы могли уже купить пчёл(соты)с этими тремя веществами---нестыковочка! Получилась не хорошая картина маслом---- Я конечно наивный человек-батя еще больше)- но если я ничем не обрабатывал -как он там мог появиться---мне что теперь поверить на слово?)- Товар уже там-и добавить пару ампул ничего не стоит---как я могу быть уверенным что этого не произойдёт?- Бизнес он и в африке бизнес!------------ интересно услышать пчеловодов по поводу этой темы-----для себя на будущее порешил--сразу анализы-потом сдавать--------------(-на слово верю пару людям ну и себе)---- перекуп -сказал что если я мёд не забиру -у меня будут проблемы и я пожалею)!--- Вот я и думаю это угроза или это так к слову))?---Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!
мед дома остался? сделать с него независимый анализ. Какие 3 вида антибиотика и какие превышения спросили?
И что страшного в том чтобы забрать мед? если это ваш. Никто туда 99 % ничего подливать не будет, это уже маразм.
Вы еще молодой пчеловод, опыта в продаже не так много))) так что скажите спасибо жизни за безплатный поучительный урок
Когда говорят ни у кого не нашли только у тебя, это звучит как психологический прием, чтобы вы призналиьсь, что чем то обработали пчел. ну и ладно зеберите если уверены в своем товаре, здадите другим, благо покупателей хватает
Что говорят друзья с которыми сдавали?

Последний раз редактировалось Виталий91; 22.11.2016 в 20:12.
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:15   #4
Олег к
Бывалый
 
Регистрация: 28.08.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 5,008
Поблагодарили 384 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Олег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Если деньги на кармане у вас,то дайте им 200 гр меда,а лучше предложите с ними сдел.анализ,вам дорого и не к чему,вы ведь уверены.анализ при вас и лабор.по вашему выбору.
Олег к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:19   #5
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

берете свидетелей, приезжает перекуп, при нем качаете хоть 1=2 рамки со своей пасики, едите вместе с перекупом в лабораторию, делаете анализ и сравниваете с его анализами.... можно ещё и на совместимость, но это лучше всего криминалисты могут сделать...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (22.11.2016)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Stigi (23.11.2016), Димас (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:29   #6
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Грабли и в Африке грабли.Сколько раз говорилось о надежном порядке сдачи.Анализы, деньги, мед, залог за тару, если совсем чужой.А теперь проблемы, тара , мед, деньги.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МЭД (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:30   #7
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
перекуп -сказал что если я мёд не забиру -у меня будут проблемы и я пожалею)!--- Вот я и думаю это угроза или это так к слову))?---Если угроза-тогда понадобяться адекватные угрозе меры!
Это не угроза, вы внимательно перечитывали все бумаги которые подписывали при сдачи меда???? Или как всегда под галочкой черкнул не читая и не отводя взгляд от стопки с наличностью. Так что с вероятностью 1000 % вы окажитесь не правы, поймите все договора которые составляете не вы изначально против вас и защищают человека который его составлял. Собачиться или нет дело лично ваше.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:33   #8
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
мед дома остался? сделать с него независимый анализ. Какие 3 вида антибиотика и какие превышения спросили?
И что страшного в том чтобы забрать мед? если это ваш. Никто туда 99 % ничего подливать не будет, это уже маразм.
Вы еще молодой пчеловод, опыта в продаже не так много))) так что скажите спасибо жизни за безплатный поучительный урок
99% это Вы лихо----мне хватит и 1% что это может быть- и вполне------ а маразм тут не причём- если человек начал пхнуть таким путём- всё может сделать- что бы не попалиться-но опять-же доказательств нет- манаполия на лабораторию - бумажку выпишут в этой стране любую- и о каком суде речь)----- ну а то что жизненный опыт-это да-теперь только -анализы- потом товар------ а не товар а потом -мне не понравилось и тд- и найду что хочу!---перекуп не причём-это понятно- но и не я его кидаю---- -- Где сделать независимые анализы в этом прекрасном государстве?)если лабораторий как на пальцах руки---- Завтра переспрошу по поводу антибиотиков---- на киевстар в лабораторию позвоню--------------- По мне Это мутняк полный-развод ------- жизнь порешает!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Это не угроза, вы внимательно перечитывали все бумаги которые подписывали при сдачи меда???? Или как всегда под галочкой черкнул не читая и не отводя взгляд от стопки с наличностью. Так что с вероятностью 1000 % вы окажитесь не правы, поймите все договора которые составляете не вы изначально против вас и защищают человека который его составлял. Собачиться или нет дело лично ваше.
Какие бумаги--- бумаг не было!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 20:35   #9
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Владимир@, не кипятиться, где сейчас мед и в чьей таре?Деньги получены полностью?

Добавлено через 37 секунд
Когда сдан мед?
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:36   #10
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Полтерге́йст в пчеловодстве!

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Какие бумаги--- бумаг не было!
Вы что не предоставляли не каких своих документов и не под чем не ставили подпись?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Племенная работа в пчеловодстве Arcadie Burla Породы пчел 289 04.01.2019 18:28
Репилленты в пчеловодстве. Stigi Технологии и методы содержания пчел 15 27.07.2018 21:50
Отзывы по литературе о пчеловодстве amator Беседы на любые темы 0 09.02.2016 23:06
Цифры в пчеловодстве Stigi Хочу стать пчеловодом 38 01.08.2015 20:52
Мечтая о промышленном пчеловодстве. yzhigman_it Промышленное пчеловодство 18 24.07.2015 13:36


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ