Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 21:43   #11
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 455
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

было машина сломалась, упора под дышлом нету, перецепить на другое авто оказалось запросто при загрузке 16 лежаками, развесовка четко пришлась и он сам стоял на своих осях (повторить не рискну думаю фартонуло, но был такой случай в прошлом году при переезде с акации)
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (16.12.2019)
Старый 21.09.2015, 21:47   #12
Biluyx
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10+
Ульи: Украинка, Рута
Адрес: Украина. Киевская обл. С Трушки
Возраст: 34
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
Biluyx знают на этом форумеBiluyx знают на этом форумеBiluyx знают на этом форуме
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
было машина сломалась, упора под дышлом нету, перецепить на другое авто оказалось запросто при загрузке 16 лежаками, развесовка четко пришлась и он сам стоял на своих осях (повторить не рискну думаю фартонуло, но был такой случай в прошлом году при переезде с акации)
Что у вас за машина что такой прицеп тягает,
у меня Славута его наверное не потянет да еще переднеприводная.
Biluyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 21:48   #13
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,105
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 908
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Biluyx Посмотреть сообщение
Пока 6 а там может больше, пасека в стадии развития И прицеп в хозяйстве пригодится.
Если "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот-http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-legkovoy-pritsep-IDfStji.html деньги то не большие.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Санек)))) (22.09.2015)
Старый 21.09.2015, 22:04   #14
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 455
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Biluyx Посмотреть сообщение
gru.v
Вы не поняли меня, или я вас!

Фирма что выпускает прицеп, а то их сейчас много, Лема, Палич и тд..



Пока 6 а там может больше, пасека в стадии развития И прицеп в хозяйстве пригодится.
видать я Вас, фирма Палыч, но есть минус в моем варианте, листы днища в поперек прицепа идут и когда улей стягиваешь то дерево на стыках заедает в планах заменить и усилить могу завтра сфотать, а также лист прогнулся под весом бидона (попал между перемычками кузова). да цены скаканули брал свой за 7 тыс (правда колеса мои были и без тента, за тент нужно было 100 зеленых доплачивать, жалею что не взял, думал ульи возить на кой мне тот тент, но когда бидоны и медогонки в нем возить то не хватает)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Biluyx Посмотреть сообщение
Что у вас за машина что такой прицеп тягает,
у меня Славута его наверное не потянет да еще переднеприводная.
ЛУАЗ тягает и форд ескорт 1,3, ЛУАЗом кстати около тоны дров ним притащил, но зарекся так больше не грузить, щебень 700 кг запросто притащил дело в том что нагрузка основная на ося прицепа приходится
но в Канев не рискну ехать боюсь мои авто не потянут в тех ярах

Добавлено через 3 минуты
кстати когда прицеп брал было 8 ульев, но в планах было развитие и пока что ни разу не пожалел что такой прицеп взял

Добавлено через 1 минуту
ну вообщем как то так, если 3-4 октября в Барышевке будешь могу продемонстрировать при не обходимости

Добавлено через 6 минут
при ямах идет ровно, но на буграх не ахти и судить какой лучше на буграх двух или одно не стану но на ямах двухосный в плюсе, главное что бы два колеса одновременно в яму не попадали))
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:46   #15
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2604
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
сли "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот
Колёса внутри, хоть не дорого, но
Вот такой- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но и цена
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (16.12.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
gru.v (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 22:54   #16
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 455
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

с колесами внутри это только мучение (крыла внутри прицепа мешать будут) поначалу на скифе возил там еще и дно трапецеевидное (не плоское короче), но с выносными тяжело к габаритам привыкнуть шире авто с каждой стороны где-то на 15 см на своем крыла мялись раз 5
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:39   #17
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,105
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 908
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Колёса внутри, хоть не дорого, но
Андрей, я знаю какой мне надо, ты примерно тоже определился. А парень даже представления не имеет, что ему надо. Этот дешевый вариант, на 6-10 уликов с головой хватит, плюс бидоны и медогонку для откачки, возить на поле хватит. И для того, что-бы определиться- "какой надо", не обязательно брать за 7-8 тыс., что-бы понять-" не мое".
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 09:47   #18
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 758
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Если "в хозяйстве пригодится", то можно взять и этот-http://belayatserkov.ko.olx.ua/obyavlenie/prodam-legkovoy-pritsep-IDfStji.html деньги то не большие.
В таком прицепе только ульи возить, не годится он для ульев, разве что рамки насыпом возить, и то половину поломаете.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 09:53   #19
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 455
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

да еще если брать 3-х метровый то уточните какая категория нужна, я когда брал (2 или 3 года назад) то по грузоподьемности было, вообщем не пришлось категорию открывать, а сейчас рассказывали что на 3-х метровый такой же как у меня нужно категорию открывать насколько правда не знаю
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 09:54   #20
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 758
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете

Для таких задач оптимальный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (22.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ